Список форумов www.chipsoft.com.ua www.chipsoft.com.ua
Форумы по чип-тюнингу и диагностике автомобилей

АльбомАльбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

микросхема обработки сигнала ДПКВ Январь 7.2
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.chipsoft.com.ua -> Автомобильная электроника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alfa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но ну его нафиг. У меня ка к не день, так загадка, крузер спешит, горит гирлянда, по абс, а тут моторист свои косяки с 2114 мне скинул, весело жить, клиент машинку еще не забрал, но заводится, едратььь.
Еще раз всем спасибо за помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PWPetro

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак где шайтан был ?
injektor

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ответ на предыдущей странице в ссылке. Судя по осцилке - биение шкива. Видимо винт немного открутился и у шкива появилось биение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alfa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

injektor писал(а):
Так ответ на предыдущей странице в ссылке. Судя по осцилке - биение шкива. Видимо винт немного открутился и у шкива появилось биение.

Рыба на осцилке это из-за неравномерности вращения колена, не снимал на работающей машине, уверен,что будет все зашибись. Датчик индуктивный, он может дать рыбу на прокрутке. Это я уже теперь понимаю, что по заблокированному блоку начали менять датчики. И пришлось запускать у же на датчике с другой полярностью.
injektor

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не обратил внимание на полярность, а она действительно перевернутая. Больше бросилось в глаза биение, про полярность даже мысли не могло возникнуть. Откуда она взялась, провода разноцветные, перепутать не возможно или вынимали контакты с разъема? Датчик не ВАЗовский или дефектный? Странно все это...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alfa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По началу тоже про биение подумал, но глянул на уровень сигнала ионял, что рыба есть неравномерность. Меня взяло врасплох то, что специалист проверил блок и говорит, он исправен. Я втыкаю имитатор, а оно не гудэ.Вот тут,чуть кондратий не хватил. Дело в воскресенье, на свой страх и риск набрал еще одному форумчанину, на вскидку совет отключай физически иммо. Отключил, а оно не гудэ. Тупо скачал програму, забил FFFками, залил и опять слил, чуть в обморок не упал, в некоторых строчках изменились FFF-ки. Вставил блок, включил Сигнал, выставил 60-2 и катушки с форсунками застрекотали, я даже не поверил, вставил разъем в новый датчик (наверное третий) замененный до меня.
А оно не загудело. Из прошлой жизни помню, что правильный сигнал будет с нижнего провода ДПКВ, с него я и снимал, а на имитаторе Сигнал есть программно смена полярности, я ее не менял. Выпил кофе, выкурил сигарету, успокоился, перепиновал разъем и о боже, авто стартануло..
Кстати, сегодня ради интереса на 21114, блок по моему М73 тупо снял разъем , перепиновал, вставил,а авто не завелось, тахометр даже не подпрыгнул.Народ наблюдающий за действом так ничего и не понял))))).Это проблемное авто, зайдет и будет настроение,обязательно поиграюсь.
Evgen198801

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfa писал(а):
По началу тоже про биение подумал, но глянул на уровень сигнала ионял, что рыба есть неравномерность. Меня взяло врасплох то, что специалист проверил блок и говорит, он исправен. Я втыкаю имитатор, а оно не гудэ.Вот тут,чуть кондратий не хватил. Дело в воскресенье, на свой страх и риск набрал еще одному форумчанину, на вскидку совет отключай физически иммо. Отключил, а оно не гудэ. Тупо скачал програму, забил FFFками, залил и опять слил, чуть в обморок не упал, в некоторых строчках изменились FFF-ки. Вставил блок, включил Сигнал, выставил 60-2 и катушки с форсунками застрекотали, я даже не поверил, вставил разъем в новый датчик (наверное третий) замененный до меня.
А оно не загудело. Из прошлой жизни помню, что правильный сигнал будет с нижнего провода ДПКВ, с него я и снимал, а на имитаторе Сигнал есть программно смена полярности, я ее не менял. Выпил кофе, выкурил сигарету, успокоился, перепиновал разъем и о боже, авто стартануло..
Кстати, сегодня ради интереса на 21114, блок по моему М73 тупо снял разъем , перепиновал, вставил,а авто не завелось, тахометр даже не подпрыгнул.Народ наблюдающий за действом так ничего и не понял))))).Это проблемное авто, зайдет и будет настроение,обязательно поиграюсь.

Bosch M1.5.4 не имеет значения полярность январь 5.1.1 уже не катит...

ALK

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару лет назад, целый день провозился с ланосом 1.5 из-за полярности, правда он заводился но ХХ так колбасило...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.chipsoft.com.ua -> Автомобильная электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: