Список форумов www.chipsoft.com.ua www.chipsoft.com.ua
Форумы по чип-тюнингу и диагностике автомобилей

АльбомАльбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Chevrolet Cruze 1.6 - MT80.1 опция K34

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.chipsoft.com.ua -> Тюнинговые прошивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
centerclub

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 3:28 pm    Заголовок сообщения: Chevrolet Cruze 1.6 - MT80.1 опция K34 Ответить с цитатой

Добрый день всем гуру тюнинга, есть одна опция у GM называется K34, это круиз контроль, который без проблем работает на мозгах ACDELCO E83 (aveo t300), Simtec76.1 (Cruze 1.8L), а вот владельцев Cruze 1.6 с мозгом Delphi MT80.1 обделили GM. А многие из владельцев мечтают об этом включая меня и штук 10 моих друзей. K34 в бодике у меня прошита уже, canH,swcan сканировал команды от кнопок на руле поступают, на панели приборов лампочка загорается, но моторник на них никак не реагирует. В MT80.1 стоит трикор, который используется и во многих других ecu, во многих есть КК. Может реально доработать ПО добавив в него функцию Круиза. Я думаю будет множество благодарных клиентов включая меня, весь Drive2 кишит вопросами как зачем и почему. На эксперименты готов пойти, даже купить подменный ECU. Chipsoft Lite есть, chiploader MT80.1, тоже. Да знаю можно установить универсальный, наверно придется, но все же может есть более правильный метод.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
centerclub

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу попутно созрел ещё вопрос. Для создания подкидного блока возможно вычитать с розетки Full, далее дополнить его до 1,5 мегабайта FF и загрузить через BSL в другой блок? Читает ли Chiploader через розетку Full содержимое включая immo? не хочу свой блок препарировать. Или только SPS?
XoTTaBbl4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к топикстартеру, обидно что обделены этой функцией, конечно понимаю, что есть вариант с универсальные круизом, но ставить его никакого желания, ибо не радует перспектива резки проводов педали газа, плюс с приборкой надо колхозить, а это опять порча исходного вида (да, снаружи не видно, но я то знаю), а в случае с экраном лтз не будет вывода информационных окон.
PS даже создал аккаунт как наткнулся на эту тему.
__Maksim__

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

centerclub писал(а):
Сразу попутно созрел ещё вопрос. Для создания подкидного блока возможно вычитать с розетки Full, далее дополнить его до 1,5 мегабайта FF и загрузить через BSL в другой блок? Читает ли Chiploader через розетку Full содержимое включая immo? не хочу свой блок препарировать. Или только SPS?

Простой вариант в буте считать как флеш так и еепром.
centerclub

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. то что слил через розетку не является full'om? Не хочу вскрывать блок на своей машине, для Круиза слишком.
chipsoft
CHIPSOFT.RU

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

centerclub писал(а):
Т.е. то что слил через розетку не является full'om? Не хочу вскрывать блок на своей машине, для Круиза слишком.

Нет, по ОБД2 полный дамп процессора не считать. Вопрос в том, что Вам нужно. Для разбирательств и дизассемблирования прошивки достаточно того, что по ОБД2 считано.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
centerclub

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел сделать клон для экспериментов, не половиня свой блок ECU. А поповоду вживления штатного круиза, в ПО для MT80.1 не подскажите? Я понимаю что идея бредовая, но всё же на китайских MT80 есть круиз.
chipsoft
CHIPSOFT.RU

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

centerclub писал(а):
Хотел сделать клон для экспериментов, не половиня свой блок ECU. А поповоду вживления штатного круиза, в ПО для MT80.1 не подскажите? Я понимаю что идея бредовая, но всё же на китайских MT80 есть круиз.

По вживлению круиза не подскажу. Ищите прошивку, где он включен. Иначе стоимость работы может быть настолько высока, что дешевле продать машину без круиза и купить с круизом.

centerclub

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На крузах с могами MT80.1 не существует прошивки с Круиз Контролем, но на MT80 существует, реально ли вживить код? GM делает круиз только на симтеке, а Delphi отходит стороной. Может подскажите чем проще дизасемблировать код?
chipsoft
CHIPSOFT.RU

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

centerclub писал(а):
На крузах с могами MT80.1 не существует прошивки с Круиз Контролем, но на MT80 существует, реально ли вживить код? GM делает круиз только на симтеке, а Delphi отходит стороной. Может подскажите чем проще дизасемблировать код?

Ищите машины с других рынков. Скорее всего там круиз есть. Дизассемблировать можно IDAPro, но если Вы не в курсе реверса, то он ничем не поможет.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.chipsoft.com.ua -> Тюнинговые прошивки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: