Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Обновление CHIPSOFT J2534 (Lite) v0.994

Обсуждения и вопросы по нашему CHIPSOFT J2534 адаптеру

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб сен 29, 2018 4:37 pm

scooter писал(а):В следующем обновлении лайт адаптера можно сделать изменения в драйвере? Например чтобы било функция, всегда направлять сигнал по умолчанию на 7ой пин при получении команды от сторонних приложений переключения K-Line на не используемые пины адаптера. Это бы помогло пользователям адаптировать работу к разним типам машин и ЭБУ.
Думаю это будет честно, мы платим менше не имея мультиплексер в адаптере, но при этом готовы тратить время на ручные переключения проводов и будет приятно если адаптер будет поддерживать такое.
Сделать можно все, но эта функция равнозначно тому, чтобы к машине педали приделать, чтобы в случае чего всегда можно было успешно доехать до СТО или АЗС. :)

Вы сначала пример такой программы покажите, потому как то, что описано выше - это какие-то абстракции. И возможно проблемы нет, а Вы уже нарисовали как ее решить.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

scooter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2018 5:03 am
Откуда: Batumi

Сообщение scooter » Сб сен 29, 2018 5:19 pm

Вы сначала пример такой программы покажите, потому как то, что описано выше - это какие-то абстракции. И возможно проблемы нет, а Вы уже нарисовали как ее решить
Какая разница что это за программа будет, я просто уже знаю что в таких случаях драйвер адаптера выдаст ошибку вместо того чтобы всегда перенаправить на 7. Вы правы, проблемы пока нету, но я просто питаюсь изучить возможности адаптера, его ограничения и методы практического использования перед покупкой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей