Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Golf-4_1.6_AZD-1999-marelli-4MV

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

DENVER
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:47 pm
Откуда: Донецкая обл. г.Зугрэс

Сообщение DENVER » Вт окт 09, 2018 1:06 pm

ну так как осцила нет , заказал с разборки с рабочей машины , оба датчика , придут отпишусь
чип-тюнинг отечественных и зарубежных автомобилей , + спортивные двигатели - вайбер 0501926158

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Вт окт 09, 2018 1:07 pm

Не спорю, можно и хорошими самодельными пробниками, тестерами, ну или у кого есть старый ДСТ-6С-МК, проверять.

Если совсем заглушить EGR и пробовать? А то может, авто на выхлопных газах пытается заводится и не получается. Но иногда ЕГР работает как надо, и заводится.
А так да, ждем датчики. Надеюсь, точно будут рабочими и не запутают еще больше.

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Вт окт 09, 2018 11:16 pm

Вот жизнь и заставила осцилл покупать. Стыдно не иметь такое под рукой. Бери и осваивай. Сразу многое стенет понятно, а ещё много непонятно :D Короче, без него никак в современной диагнозе. Даже если она просто подспорье для чип-тюнинга.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

DENVER
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:47 pm
Откуда: Донецкая обл. г.Зугрэс

Сообщение DENVER » Ср окт 10, 2018 9:19 am

какой лучше взять , так чтобы в диагностики его всегда хватало ? может такой - https://ru.aliexpress.com/item/Hantek-1 ... a51871b3-7
чип-тюнинг отечественных и зарубежных автомобилей , + спортивные двигатели - вайбер 0501926158

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Ср окт 10, 2018 9:26 am

Возможно, это и нормальные осциллы, но в реальной эксплуатации используются специализированные мотор-тестеры и их всего несколько видов. Лучше не изобретать велосипед, а купить что типа этого. https://carelectro.prom.ua/p17283274-pr ... ester.html
А это запчасти и комплектующие к ним. https://carelectro.prom.ua/g216245-motor-testery

uncle_sem
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 12:44 pm
Откуда: Brest, BY

Сообщение uncle_sem » Вс окт 14, 2018 4:59 pm

да можно и хантек этот как временный дешевый вариант. а я доволен dso-203, или dso quad еще называют. два канала, частоты не высокие, но для проверки датчиков и системы зажигания более чем.

мтпро не помню когда доставал. у него возможностей конечно сильно больше, но не всегда это нужно.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Вс окт 14, 2018 5:32 pm

А я вот автоас-экспресс 1 использую каждый день. Никаких настроек, все сразу работает. Вот и сегодня очередной модуль зажигания и ВВП забраковал им. Автоас-экспресс 2 реже, но в случае с фазами ГРМ 405, 406 и 409 двигателей ГАЗ и УАЗ выручает тоже. 5 минут и я уже знаю, насколько зубов отстает (опережает) по совмещенной осцилке ДПКВ и ДПРВ, настройки которой уже заложены в прибор.

uncle_sem
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 12:44 pm
Откуда: Brest, BY

Сообщение uncle_sem » Вс окт 28, 2018 2:35 pm

экспресс стоит неразумно дорого.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Вс окт 28, 2018 2:57 pm

Особо не задумывался над ценой Автоас-экспресса. Имею и первый рабочий и второй. Мог бы купить и Постолограф и Мотодок, или Мтро, или Диамаг2, но мне вполне хватает этих двоих. Только поэтому не покупаю. Так-то есть Диско2 еще, но он годами лежит в тумбочке. Оборудование для диагностики покупается по необходимости, для работы. Оправдает-не оправдает, как-то даже не думал об этом. 11 сканеров, около десятка загрузчиков, три редактора - они все работают и позволяют зарабатывать. И это у меня в деревне, именно что в селе. И если автоас-экспресс считать дорогим, как-то это странно. Мне у них на аселабе единственно не понравилась, что у меня теперь несколько различных датчиков и щупов, поскольку и для первого и второго прибора датчика подходят. Но раз такая позиция производителя, купил комплектом прибор 2, а лишние пока датчики отдыхают. Но не так уж это дорого!

uncle_sem
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 12:44 pm
Откуда: Brest, BY

Сообщение uncle_sem » Вс окт 28, 2018 5:47 pm

я к тому что экспресс стоит примерно как любой более продвинутый многоканальный осциллограф, типа диамага-2 или мтпро-4.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Вс окт 28, 2018 7:24 pm

Но он практически и работает на уровне этих мотор-тестеров, в том числе и по эффективности. Теоретически более двух каналов может и пригодится, но практически за 12 лет двух каналов мне хватало всегда. А в 90% и одного хватает. А цена такая видимо по причине готовых наборов, настроек вообще никаких, всё уже заранее очень удобно настроено производителями. А за удобство принято платить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей