Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

CHIPSOFT J2534 PRO и PCMflash

Обсуждения и вопросы по нашему CHIPSOFT J2534 адаптеру

Модератор: chipsoft

Mikhai1504
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 6:28 am
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение Mikhai1504 » Пн окт 29, 2018 1:56 am

На 10 проверка подписи отключается через перезагрузку, после установки драйверов режим K-line будет отображаться как k-line адаптер как хакер как кан хакер, J2534 как обычное устройство.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн окт 29, 2018 12:33 pm

Dominickanec писал(а): Да отключил - пишет выполнено успешно после установки файлов *.inf
Результат тот же...
Как вы это делали? Вам правильно написали, что на 10-ке отключение цифровой подписи только через перезагрузку делается.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Dominickanec
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 11:09 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dominickanec » Пн окт 29, 2018 2:29 pm

chipsoft писал(а):
Dominickanec писал(а): Да отключил - пишет выполнено успешно после установки файлов *.inf
Результат тот же...
Как вы это делали? Вам правильно написали, что на 10-ке отключение цифровой подписи только через перезагрузку делается.
Ну я не совсем удаленный пользователь, делал так как все делают:
Захожу в Параметры Винды 10 - Безопасность и Восстановление - выбираю восстановить - особый вариант загрузки - при перезагрузки он высвечивает параметры загрузки - в них выбираем F7 - т.е. отключить обязательную проверку подписи - все. дальше он загружается уже без проверки подписи...
Повторюсь еще раз: без отключения подписи файлы не устанавливаются вообще. выскакивает окно что отсутствует подпись и далее на выход через кнопку Ок...
Когда проверка отключена, то файлы запускаются, точнее устанавливаются и в конце установки выскакивает сообщение ВЫПОЛНЕНО УСПЕШНО. Но в Диспетчере как висело последовательный порт так и висит

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн окт 29, 2018 3:00 pm

Вот только что сейчас сделал тоже самое на Win10 64 c последними обновлениями по этой инструкции: https://www.youtube.com/watch?v=Eyxo47pY6TI

Все работает, проблем не увидел.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Dominickanec
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 11:09 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dominickanec » Пн окт 29, 2018 8:41 pm

chipsoft писал(а):Вот только что сейчас сделал тоже самое на Win10 64 c последними обновлениями по этой инструкции: https://www.youtube.com/watch?v=Eyxo47pY6TI

Все работает, проблем не увидел.
У меня на одном ПК тоже проблем не нет, а на двух ПК есть.
Могу предоставить доступ по TeamViwer чтобы самостоятельно смогли убедиться в наличии проблем. Для эксперимента даже на одном ноутбуке полностью снес систему поставил новую - результат тот-же

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пн окт 29, 2018 9:04 pm

Снесли винду полностью - новая разбивка диска, ну или хотя бы полное форматирование? Или просто поверх поставили?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн окт 29, 2018 10:29 pm

Dominickanec писал(а): У меня на одном ПК тоже проблем не нет, а на двух ПК есть.
Могу предоставить доступ по TeamViwer чтобы самостоятельно смогли убедиться в наличии проблем. Для эксперимента даже на одном ноутбуке полностью снес систему поставил новую - результат тот-же
Мне не нужно ничего доказывать. Если не получается установить драйвер без подписи, то это скорее к поддержке Microsoft нужно обращаться.

Кстати, специально проверил, у меня и с драйвером последовательного порта, который Microsoft ставит по-умолчанию, великолепно работает KLine адаптер.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Dominickanec
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 11:09 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dominickanec » Пн окт 29, 2018 11:04 pm

chipsoft писал(а):
Dominickanec писал(а): У меня на одном ПК тоже проблем не нет, а на двух ПК есть.
Могу предоставить доступ по TeamViwer чтобы самостоятельно смогли убедиться в наличии проблем. Для эксперимента даже на одном ноутбуке полностью снес систему поставил новую - результат тот-же
Мне не нужно ничего доказывать. Если не получается установить драйвер без подписи, то это скорее к поддержке Microsoft нужно обращаться.

Кстати, специально проверил, у меня и с драйвером последовательного порта, который Microsoft ставит по-умолчанию, великолепно работает KLine адаптер.
Он может и работает, только большинство программ отказываются его понимать как К-Лайн адаптер и в список выбора портов его даже не включают... От этого и проблема.

Dominickanec
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 11:09 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dominickanec » Пн окт 29, 2018 11:05 pm

Опять же, судя по форуму проблема не единичная и не только у меня и даже не у 10 и ен 20 человек встречается. Поэтому думаю авторы продукта должны это учитывать и хотя бы разъяснить ситуацию и методы решения а не говорить, что у них все хорошо.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Вт окт 30, 2018 6:39 am

Просто те сотни-тысячи, у которых всё работает, молчат. Вот и кажется, что проблема есть.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вт окт 30, 2018 10:51 am

Dominickanec писал(а):Опять же, судя по форуму проблема не единичная и не только у меня и даже не у 10 и ен 20 человек встречается. Поэтому думаю авторы продукта должны это учитывать и хотя бы разъяснить ситуацию и методы решения а не говорить, что у них все хорошо.
Вы на самом деле первый у кого что-то не получилось. Основная проблема тех, что отписываются на форуме - они не знают где найти драйвер и как его установить.
На самом деле тут работа для вашего системного администратора. Если сами не можете сделать, то обратитесь к человеку, который все правильно настроит.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Mikhai1504
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 6:28 am
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение Mikhai1504 » Вт окт 30, 2018 5:32 pm

У кого не получается поставить драйвер могу вечерами зайти по удаленке помочь, пишите в ЛС договоримся по времени.

gor
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:11 pm
Откуда: РОССИЯ ХМАО

Сообщение gor » Чт ноя 22, 2018 8:37 pm

zeit23 писал(а):
Mikhai1504 писал(а):PCMFlash работает с j2534 устройством и не работает с K-Line адаптерами, и загрузчик сам использует то что ему нужно
зачем тогда этому флешеру модули в режиме K-Line...Модуль 15 Nissan/Infinity K-Line........ по моему он не работает именно с адаптером чипсофта в режиме K-Line...когда адаптер переключаю в режим K-Line , флешер его не видит...он будет работать с этим модулем?
Работает в режиме J2534 и именно с этим модулем 15. Только вчера считал/записал Nissan Maxima A33 VQ20 и причем не pro, а акрилом с прошивкой лайт 1.2
Помни! Клиент не корова, а земля круглая и за углом все может быть.....

Toropov
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 8:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение Toropov » Пт фев 08, 2019 8:32 am

PCMFlasher выпустил новый модуль для считывания-записи блоков EDC и MED. Работает только с адаптером сканматик. От сюда вопрос: что есть в сканматик, чего нет чипсофт про. И будет ли вообще поддержка данного модуля через адаптер чипсофт?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт фев 08, 2019 10:41 am

Toropov писал(а):PCMFlasher выпустил новый модуль для считывания-записи блоков EDC и MED. Работает только с адаптером сканматик. От сюда вопрос: что есть в сканматик, чего нет чипсофт про. И будет ли вообще поддержка данного модуля через адаптер чипсофт?
Это вопрос скорее к автору PCMFlasher. Скорее всего мы сделаем такой же модуль, который будет работать с нашими адаптерами.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей