Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Bosch 17.9.7 УАЗ

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Вт фев 26, 2019 8:06 am

Я работал чипсофтовским адаптером с этим модулем, хотя и ОР-2 тоже пробовал. Проблем не было. Насчет безиммовых прошивок или нет, разницы нет, что писать. Главное, если безиммовая купленная, а не скачанная на халяву где-то в инете. Если халявская, может быть что угодно.
Калибровка прошивок на заказ, продажа модулей ChipExplorer 2 (все вопросы в скайп или телеграмм)
скайп ioannusolka
телеграмм https://t.me/ioannusolka

Аватара пользователя
dacent22rav
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 8:07 am
Откуда: г.Нерюнгри

Сообщение dacent22rav » Вт фев 26, 2019 8:28 am

Только что специально спровоцировал блокировку ЭБУ 17.9.7 УАЗ через ОБД на столе, всё, блок не читается, завалил. В самом начале прошивки, в момент стирания флэш отключил питание. Поднял сразу модулем
Трикор. Лил безиммовую прошивку.
(Использовался личный блок для экспериментов. А то еще скажете что извращенец какой-то) :D

Seriy-99
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 12:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Seriy-99 » Вт фев 26, 2019 10:16 am

dacent22rav писал(а):Только что специально спровоцировал блокировку ЭБУ 17.9.7 УАЗ через ОБД на столе, всё, блок не читается, завалил. В самом начале прошивки, в момент стирания флэш отключил питание. Поднял сразу модулем
Трикор. Лил безиммовую прошивку.
(Использовался личный блок для экспериментов. А то еще скажете что извращенец какой-то) :D
Речь шла о том что блок пишется модулем обд и поднимается потом этим же модулем. Какой трикор?
+380954713312

Аватара пользователя
dacent22rav
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 8:07 am
Откуда: г.Нерюнгри

Сообщение dacent22rav » Вт фев 26, 2019 10:27 am

Seriy-99 писал(а):
dacent22rav писал(а):Только что специально спровоцировал блокировку ЭБУ 17.9.7 УАЗ через ОБД на столе, всё, блок не читается, завалил. В самом начале прошивки, в момент стирания флэш отключил питание. Поднял сразу модулем
Трикор. Лил безиммовую прошивку.
(Использовался личный блок для экспериментов. А то еще скажете что извращенец какой-то) :D
Речь шла о том что блок пишется модулем обд и поднимается потом этим же модулем. Какой трикор?
"Этим же модулем" блок не получилось поднять, Паспорт ЭБУ не читался, при попытки записи ошибка -Доступ запрещен.

Amelj
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 6:27 pm
Откуда: Россия.Смоленская обл.

Сообщение Amelj » Вт фев 26, 2019 10:34 am

Makson4eg писал(а):Прошивку безиммовую лил, может в этом проблема? Кто-нибудь лил через обд безиммовые?
я лил. не один десяток залил и все не завалились

Аватара пользователя
evgen89
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2017 10:24 pm
Откуда: ЯНАО Лабытнанги

Сообщение evgen89 » Вт фев 26, 2019 1:15 pm

Мужики ну бывает, пару страниц у меня назад у меня тоже звёзды не так сошлись, ни чем не взяло кроме трикоровского модуля что было ХЗ
Просто надо быть готовым к тому что это может произойти не приятно конечно, но чтож делать.

Amelj
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 6:27 pm
Откуда: Россия.Смоленская обл.

Сообщение Amelj » Вт фев 26, 2019 1:25 pm

evgen89 писал(а):Мужики ну бывает, пару страниц у меня назад у меня тоже звёзды не так сошлись, ни чем не взяло кроме трикоровского модуля что было ХЗ
Просто надо быть готовым к тому что это может произойти не приятно конечно, но чтож делать.
трикор обязательно нужен в хозяйстве чтоб раньше не поседеть. трикор сразу прикупил при появлении его в ЧЛ

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Вт фев 26, 2019 1:59 pm

evgen89 писал(а):Просто надо быть готовым к тому что это может произойти не приятно конечно, но чтож делать.
Допускаю, может быть и непредсказуемое. У меня подменный МЕ17.9.7 в какой то момент отказался записываться. Поднял напряжение почти до 16В и запись пошла. После этого и при 12 В свободно писался. А вообще при репроге almi советовал использовать напряжение 13,8-14,5В. Взял это себе в правило, блок питания на столе выдает 14В. Могу поднять до 15В, но хватает.
Калибровка прошивок на заказ, продажа модулей ChipExplorer 2 (все вопросы в скайп или телеграмм)
скайп ioannusolka
телеграмм https://t.me/ioannusolka

Аватара пользователя
OOA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:56 pm
Откуда: Донецк

Сообщение OOA » Вт фев 26, 2019 8:19 pm

dacent22rav писал(а):
Seriy-99 писал(а):
dacent22rav писал(а):Только что специально спровоцировал блокировку ЭБУ 17.9.7 УАЗ через ОБД на столе, всё, блок не читается, завалил. В самом начале прошивки, в момент стирания флэш отключил питание. Поднял сразу модулем
Трикор. Лил безиммовую прошивку.
(Использовался личный блок для экспериментов. А то еще скажете что извращенец какой-то) :D
Речь шла о том что блок пишется модулем обд и поднимается потом этим же модулем. Какой трикор?
"Этим же модулем" блок не получилось поднять, Паспорт ЭБУ не читался, при попытки записи ошибка -Доступ запрещен.
Может кому пригодится инфо, в ЭБУ 17.9.7 заливаю через ком портовый адаптер, который на трёх транзисторах, а калайн юсбишный иногда приваливает его сразу а дальше не соединяется, потом беру калайн ком портовый, и сходу через обд заливаю, но это было с загрузчиком OpenBox. Примерная статистика нормальной работы адаптеров с разными ЭБУ, процентов 90 нормально работают через калайн юсбишный, а 10 процентов калайн комовским, без обеих в некоторых случаях никак.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Вт фев 26, 2019 9:20 pm

Чипсофтовский недорогой к-лайн адаптер и синий (ккл) работают вполне нормально. Их чаще всего и использую с ЧЛ.
Калибровка прошивок на заказ, продажа модулей ChipExplorer 2 (все вопросы в скайп или телеграмм)
скайп ioannusolka
телеграмм https://t.me/ioannusolka

Amelj
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 6:27 pm
Откуда: Россия.Смоленская обл.

Сообщение Amelj » Вт фев 26, 2019 10:23 pm

Иоанн писал(а):Чипсофтовский недорогой к-лайн адаптер и синий (ккл) работают вполне нормально. Их чаще всего и использую с ЧЛ.
я такой юзаю https://ecutools.ru/chip-tuning/k-line- ... -ecutools/ проблем тоже нет

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Ср фев 27, 2019 6:49 am

Такие тоже у меня есть. Три штуки. Но синие беру из-за их практичности - сразу OBD-II разъем есть. А для K-Line адаптер Ecutools v2 нужен еще кабель OBD-II.
Калибровка прошивок на заказ, продажа модулей ChipExplorer 2 (все вопросы в скайп или телеграмм)
скайп ioannusolka
телеграмм https://t.me/ioannusolka

ЮРФАКТ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 8:36 pm
Откуда: Самара

Сообщение ЮРФАКТ » Ср фев 27, 2019 1:44 pm

У меня постоянно с уазами проблемы,обрыв связи при записи на авто,повторная запись не помогает,хорошо,что есть трикор.Но вскрывать лишний раз не охота,думаю,что лучше всё таки делать на столе,не ленится снимать.Последнее время мучаюсь со связью на авто,лачетти,нексия,не хочет чиплодырь нормально работать с к-лайн адаптером,со сканматиком.С опенпорт ори всё нормально.По моему сильно критично к помехам,кабель usb 3 метра,но раньше было всё нормально.В чём причина?Другие программы,флешеры через этот кабель работают без нареканий
юрфакт

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Ср фев 27, 2019 2:08 pm

На УАЗ не трудно снимать ЭБУ, поэтому можно и на столе. Колодка диагностики на УАЗ не всегда в нормальном состоянии. На последнем УАЗ-буханке диагностический разъем был где-то на полу, в пыли. И это не редкость.
Хотя с другой стороны другим загрузчиком несколько раз обрывалась запись на буханке с ДАД, но свободно писался по-новой. Но показалось это долгим, поэтому купил модуль у чиплоадера. Срывов не было ни одного. Я даже МЕ17.9.7 у клиентов не разбирал ни разу, только свои подменные.
На своем подменном специально обрывал связь и всегда по диагнозе восстанавливал. Пишу всегда исключительно флеш и всегда проверенную и подготовленную лично прошивку. Никакой мусор с инета и не проверенное содержимое не записываю.
Калибровка прошивок на заказ, продажа модулей ChipExplorer 2 (все вопросы в скайп или телеграмм)
скайп ioannusolka
телеграмм https://t.me/ioannusolka

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя