Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Vectra X18XE1 1999г.

Тюнинговые прошивки на различные авто

Модераторы: blistograd, chipsoft

Ответить
Nickpshen
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:13 pm
Откуда: Украина

Vectra X18XE1 1999г.

Сообщение Nickpshen » Вт мар 19, 2019 12:15 pm

Здравствуйте. Интересует стоковая прошивка на Vectra X18XE1 1999г.
Машина изначально попала ко мне с тем что она затроила, выбило ключ управления катушкой. Заменил ключи, пропаял перемычки. Установил ЭБУ машина завелась с пол пинка. Теперь проблема в том что машина тупит от 1500 до 3000 тыс. Получается бедная смесь. На ХХ коррекции в норме, а вот на этих оборотах лямбда валится в бедную. И бывает что хлопает в воздухан. Если принудительно обогатить смесь очистителем карбюратора при перегазовке, все становится в норму. И на холодную секунд 20 работает прекрасно, пока чуть не прогреется. Ели подкинуть на прогретую резистор вместо датчика температуры ОЖ, поставить где то 20 градусов, машина тоже начинает работать нормально. Форсунки, насос, бензин все проверено.
Есть пару идей у меня по этому поводу:
- Стоит изначально не та прошивка. Машина 1999г. а по диагностике пишет дата программирования 2001г. Клиент вроде заикнулся что изначально снял клемму и машина стала тупая (типа слетели обучения), а потом затроила. Щас говорит что ехала нормально, а потом затроила.
- что то еще сдохло в ЭБУ
- или все таки я не нашел причину в каких ни будь датчиках.

Прошивку считал галетой.
Вложения
X18XE1.rar
Иденты и прошивка
(112.8 КБ) 163 скачивания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей