Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

проблема иммобилайзера

Обсуждение вопросов, связанных с сигнализациями, магнитолами и прочей автомобильной электроникой

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
димон
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:12 pm
Откуда: херсон

проблема иммобилайзера

Сообщение димон » Сб май 17, 2008 10:10 pm

Всем привет. Пару дней как купил Сивик 96г. 5-и дв. На ключах маленький брелок с надписью АПС-4. Заводится только если приложить брелок к ключю, иначе порсто не реагирует. Подскажите что делать. Есть ли возможность как-нибудь снять его. Считуватель родной, скорей всего, с надписью VALEO

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс май 18, 2008 7:19 am

скорее всего сам ключ не родной, без трансподера, а трансподер просто положили в коробочку от АПС-4, если хочешь избавится от иммо-думаю не так просто, а если от этой коробочки-изготовь новый ключ и вмонтируй туда то, что внутри АПС-4, или в этот , если получится.
Изображение

димон
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:12 pm
Откуда: херсон

Сообщение димон » Вс май 18, 2008 7:37 am

самое интересное то, что я разбирал считыватель, там одна красивая микросхема ибольше ничего нет. Но к считывателю подключена антена которая крепится прямо к замку зажигания. Я сегодня вытащил чип с брелка и приклеил его прямо к антене. Первые раз десять заводился без проблем, а потом опять таже история, два раза не хочет, один заводится. Может попробовать сделать как вы сказали. Я сам из Херсона, и тут ни одного нормального электронщика, все разводят руками. Заранее благодарен.

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Сообщение malagar » Вс май 18, 2008 9:42 pm

вставь чип в ключ и не парься. Если иммо все время "видит" чип, а авто пользуются в обычном режиме, ездит днем, ночью стоит и т.д.,- может определиться как "несанкционированное использование автомобиля". ЭБУ заблокируется,- наплачешься.

ВОВАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 5:52 pm
Откуда: Украина,Запорожье

Сообщение ВОВАН » Пн май 19, 2008 11:44 am

Не обязательно проблема с иммо. На этих Цивиках очень проблемные реле (главное и насоса - в одном корпусе) по причине хреновой пропайки контактов.

димон
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:12 pm
Откуда: херсон

Сообщение димон » Пн май 19, 2008 6:26 pm

если чесно, даже в голову такое не пришло, обязательно завтра проверю и напишу. Огромное спасибо за советы!

Anatoly
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:42 pm
Откуда: Ростов

Сообщение Anatoly » Пт май 23, 2008 10:01 am

В херсоне не в курсе - в николаеве очень сильные есть автоэлектронщики. Это рядом. Если надо - в личку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей