Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Кальк для пробега

Обсуждение вопросов, связанных с сигнализациями, магнитолами и прочей автомобильной электроникой

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Вс янв 27, 2008 8:05 pm

Так в Славутовской панели стоит 24с08.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс янв 27, 2008 8:13 pm

Ральников писал(а):Robin, совсем согласен, кроме этого:
Так что откидывай эту идею.
.
дорожку режу рядом сногой и рез уходит под пайку, недокопаешся.
karlson,
Если акуратно паять, то ничего и видно небудет.
так это в обоих случаях !
Вы не рассеяли мое сомнение (незнание) об остальных 4 ногах 93С46, сидящих в приборке, если с ними ничего не делать, чем это чревато, я имею в виду проц. , для меня ЕЕПРМ - черная коробочка ?
Ну как знаешь, режь,а дальше что? подпаиваешь проводки? А не геморно ли это? а чем трудно выпаять? Ладно, как говорится раз так нравится-не имею права настаивать.А по остальным ножкам-рекомендовано их тоже отрезать, как-то давно на другом форуме неоднократно встречалась ситуация, что проц слетал, хоть и не был под напругой......
karlson , а при чём тут Славута? Речь в последем случае о Киа.

Аватара пользователя
Ральников
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 11:57 pm
Откуда: г. Самара

Сообщение Ральников » Вс янв 27, 2008 8:53 pm

karlson, речь о "технологии", а в даном случае - КИА Спектра.

Robin, провода не пояю, щупы на конце с иголками - без проблем.
Вот ! То что и хотел от Вас услышать - .....А по остальным ножкам-рекомендовано их тоже отрезать, как-то давно на другом форуме неоднократно встречалась ситуация, что проц слетал, хоть и не был под напругой...... . А это уже усложняет "мой" подход к перезаписи. А поять мне нравится, правда тяжеловато, 6й десяток и зрение +1,5, но паяю, через три лупы, Вильям самодельный.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс янв 27, 2008 9:23 pm

да, понимаю, мне 5-й, тоже плоховато порой видно, без линзы не обойтись, купил для планарок панель, теперь с платы сдуваю, в панель , программирую, и впаиваю.

Аватара пользователя
Ральников
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 11:57 pm
Откуда: г. Самара

Сообщение Ральников » Вс янв 27, 2008 10:09 pm

я переходники к Вильяму разные делаю, а выпаиваю и впаиваю планарки (SMD) приноровился феном, для сушки волос(у жены реквизировал) удобно, 2-3мин. и отпала, вот когда под лаком - тяжелее. DIP - в принцепе с отсосом, тоже нет проблем, но в работе с приборками с отсосом не подлезешь, надо стрелки снимать, вот и думал, как себе жизнь облегчить. Ладно, будем паять.

Makarenko
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 11:24 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Makarenko » Вс дек 12, 2010 1:53 pm

Мужики помогите с Таврией (24С08), нужно на нули панель перешить, не могу разобраться с контрольной суммой? вот что считал:
55 15 02 59 34 21 76 10 02 FE B1
55 15 02 59 34 21 76 10 02 FE B1

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей