Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Ланос 1,6 - странности с падением оборотов

Если у Вас вопросы по диагностике своего собственного автомобиля, то Вам сюда.

Модератор: chipsoft

Ответить
_Sandra_
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 9:59 am
Откуда: Чернигов

Ланос 1,6 - странности с падением оборотов

Сообщение _Sandra_ » Ср май 11, 2011 10:16 am

Беспокоит меня такая проблема. При езде (проявляется гораздо чаще, если включен кондиционер), при отпускании педали газа (либо на передаче, либо на нейтрали) обороты не устанавливаются в "желаемые обороты хх" а виснут где-то на 1300-1600. При остановке висят в этом "положении" практически до 0 км/ч потом спадают до положенной 1000 и при остановке спадают до 800-850 (как и положено). Судя по данным диагностики вроде бы все в порядке, РХХ в адекватно большом открытом положении, ДЗ в том же положении, что и положено.

Есть еще особенность, что ЭБУ "не хочет" четко стабилизировать ХХ. Например, обороты могут держаться на уровне 850-875 (при желаемых 825), при этом РХХ не двигается, зажигание в "-" (или обратный пример - обороты 775-800, зажигание +6..+7, РХХ 16-18 шагов, но не открывается больше), такое впечатление, что или ЭБУ не видит отклонения, или не хочет (или не может) его устранять.

Вот еще кусочек лога, может я не вижу что именно не так. Прога моя самописная и сильно недописанная :) , некоторые параметры показывает не правильно (длительность впрыска, расход воздуха, например), остальное вроде правильно. Чтобы открыть файл - нажать на кнопочку, выбрать файл и потом нажать на кнопку подключиться к файлу. Дергая ползунок скорость выборки - регулировать частоту обновления данных, перемотка по файлу только полность в начало.

Собствено в файле 005_!!.BIN, сначала чуть завышены ХХ, потом перегазовка и спад ХХ до тех же, потом выключение кондиционера и слишком низкий ХХ, потом выключаеться зажигание.
Вложения
scaner.zip
(212.46 КБ) 123 скачивания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей