Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Что попадает в баллон кроме газа?

Диагностика и чип-тюнинг автомобилей с ГБО

Модераторы: chipsoft, makkenzi

nkokarev
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:47 pm
Откуда: Украина, Полтава

Сообщение nkokarev » Пн ноя 24, 2008 1:07 pm

andr9621 писал(а):
nkokarev писал(а):
Хм. Я всегда думал, что газ переходит в жидкое состояние под давлением, т.е. просто в бутылку его не нальёшь. Поэтому в баке всегда есть давление пока там есть жидкий газ. Ещё я сомневаюсь, что газ забирается со дна баллона, т.к. газовый редуктор работает с газом, а не с жидкостью. Возможно я ошибась - поправьте.
Почитайте о ГБО:
P.S. Пропан-бутан таки можно налить в бутылку, предварительно охладив его до -45С. Несколько раз приходилось снимать мультиклапан на баллоне с газом. Поверхность жидкого газа на месте не стоит - колышется и баллон в жару(+35С) покрывается сантиметровым слоем инея.
Всё правильно. Газ переходит из жидкого состояния в газообразное и по законам физики температура его понижается. Так любой холодильник работает. Вот только не пойму. Это вы чё с балона с газом сняли мультиклапан? Я бы не рискнул :-).
Да, бутылку можно охладить, согласен и туда наливать газ :-)

TGS
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 11:12 pm
Откуда: Ровно

Сообщение TGS » Пн ноя 24, 2008 7:30 pm

nkokarev писал(а):
Всё правильно. Газ переходит из жидкого состояния в газообразное и по законам физики температура его понижается. Так любой холодильник работает. Вот только не пойму. Это вы чё с балона с газом сняли мультиклапан? Я бы не рискнул :-).
Да, бутылку можно охладить, согласен и туда наливать газ :-)
Да ненужно охлаждать бутылку. Мой мастер, меняет мультиклапан с полным балоном газа. Я сам сначала в шоке был. Еще газ из балона в балон переливает. Раз по моей просьбе вылил пару литров на асфальт перед цехом, ничег не случилось, газ побежал с горки ручьем, собрался в лужу и понемногу испарился. Все это летом в жару. :shock:

zond
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:55 pm
Откуда: Украина

Сообщение zond » Ср май 20, 2009 3:47 pm

да действетельно газ испараяется и соответственно охлаждаеться поверхность с которой он испаряется что в свою очередь тормозит процесс испарения

у меня постоянно в заправочном переходнике находится несколько капель жидкого газа и я его могу налить в руку и ничего со мной не будет.
а вот открывать полный баллон стремно :shock:

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:37 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение Юра » Пн май 25, 2009 7:33 pm

И всё таки нужно смотреть не скопилось ли на дне литров 5 неиспаряемого газолина. Хотя сколько раз встречал что больше 30-32 литра не влезает. Срабатывает отсекатель.

andr9621
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 9:42 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение andr9621 » Пн май 25, 2009 10:38 pm

Газолин в автомобильном баллоне не собирается, т.к. выбирается жидкая фаза прямо со дна. В бытовых баллонах берется паровая фаза, вот там и остается газолин.

bumer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 11:10 pm
Откуда: украина. красный луч

Сообщение bumer » Ср мар 10, 2010 10:58 pm

Наслышан что с метаном попадает туман масла с компрессоров ,в баллоне собирается масло.На сколько это правда и нужно ли его сливать?

Волжанин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:29 am
Откуда: Донбасс,

Re: Что попадает в баллон кроме газа?

Сообщение Волжанин » Сб окт 19, 2013 9:07 am

nkokarev писал(а):У меня баллон-запаска. Вроде 42 литра объём. На заправке могу залить максимум 30 литров при очень хорошем терпении заправшика и отсутсвии желающих заправить после меня. При этом после заправки стрелка давления на баллоне показывает максимум.После пробега в 300 км (10л/100) при нажатии на газ не в пол, но так для ускорения, двигатель теряет мощность(понятно, газу нету, бедная смесь и т.д. и т.п.)Я еду ещё скока могу пока разгоняться уже становиться не реально. И опять влазит 30 л. Получается что в баке 10-12л чего-то остаётся, что не является топливом, потому как машина не едет . Кто-нибудь знает что это? Может нужно что-нить почистить, или стравить баллон до нуля?
Темка немного устарела,но ответа не поступило!Как правильно было замечено-приналичии газа в балоне из него забирается жидкая фаза ПОЧТИ с дна!После использования жидкого газа в балоне остается некоторое кол-во паровой фазы газа,на которой машина еще работает на Х,Х, или на малых оборотах и небольшой нагрузке...Отсюда вы стандартно выезжаете свои 30литров и опять их же и заливаете!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей