Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Помогите решить проблему

Если у Вас вопросы по диагностике своего собственного автомобиля, то Вам сюда.

Модератор: chipsoft

Filnet
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 7:35 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Filnet » Пт ноя 01, 2013 11:01 am

Про диагностику складывается мнение, что это просто тупая трата денег.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Пт ноя 01, 2013 11:33 am

Ну, тогда приезжай ко мне... Если не найду - денег брать не буду.

sergey100
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 1:36 pm
Откуда: Курск

Сообщение sergey100 » Пт ноя 01, 2013 9:01 pm

Ксандр писал(а):
sergey100 писал(а):Проверьте выпускную на забитость, в первую очередь кат
При забитом катализаторе,как правило ошибка противоположна по значению.
Извиняюсь , обоснуйте

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Пт ноя 01, 2013 11:08 pm

Filnet писал(а):Вот решил сегодня отписаться по поводу вышеописаной проблемы. Визит к miruwor ничего не дал. Т.е. ничего он не нашел, сказал, что свечи надо поменять( хотя перед этим я и свечи и бронепровода поменял). Поехал сразу же купил новые. Замена свечей на новые ничего не изменила.
Ну как это ничего не дал. Вы приехали, я проверил параметры и ошибки сканером. Ничего, всё в норме. При это машину на ХХ заметно подтрушивало. Подключив мотор-тестрер и проверив эффективность работы цилиндров я определил, что хандрит второй цилиндр. Вытянув из коробки с бушными свечами более-менее рабочую Denso, я поставил её вместо супркачетвенной Torch, которая была у Вас. В итоге и машина ровнее заработала, и по мотор-тестеру стало видно, что работа двигателя выровнялась. Вы это тоже отметили. Потом мы с Вами проехались, на бензине дёрганий не было, на газу остались. Т.к. Ваша свеча явно была проблемной, то я посоветовал заменить свечи. Считаю, что это было правильным решением с моей стороны. Потом Вы мне позвонили и сказали, что ничего не изменилось, что Torch супер свечи и что с ними никогда никаких проблем. А что же тогда было вчера?
Я не отказывался продолжать диагностику, и готов не брать денег до полного решения проблемы. Но Вы мечетесь от СТО к СТО, не давая возможность специалисту до конца разобраться в проблеме. С таким подходом будете долго мучатся.
Последний раз редактировалось miruwor Пт ноя 01, 2013 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
fast
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:31 pm
Откуда: Ровеньки

Сообщение fast » Пт ноя 01, 2013 11:26 pm

Эдик, подожди скоро этот таксист купит "куляйн адаптер", а потом будет звонить и просить прошить машину, т.к. после диахностики машина перестала заводиться. Сначала машину совем уложат, что уже ездить невозможно, а потом думают что замена свечей вылечит прогар клапана.

P/s мне во вторник звонил такой один ездун который тоже считает "Про диагностику складывается мнение, что это просто тупая трата денег." просил прошить машину, т.к. после "куляйн адаптера" больше не завелась.
Интуиция - это способность головы чуять жопой

Аватара пользователя
fast
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:31 pm
Откуда: Ровеньки

Сообщение fast » Пт ноя 01, 2013 11:37 pm

Filnet, вы когда заболеете, то к одному ЛЕЧАЩЕМУ врачу в больницу сколько раз ходите? И не бегаете по разным кабинетам от одного к другому, а выполняете предписания одного лечащего врача. Если конечно от армии не косите :wink:
Интуиция - это способность головы чуять жопой

beneton
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 3:19 pm
Откуда: Луганск

Сообщение beneton » Сб ноя 02, 2013 12:18 am

Filnet писал(а):Про диагностику складывается мнение, что это просто тупая трата денег.
Я бы вам посоветовал прислушаться к словам Fast-a. (про врача)
Возможно в вашем случае не будет той волшебной кнопки на которую нужно один рас нажать. С авто нужно работать, от чего miruwor и не отказывается. И его финансовая позиция в вашем вопросе, говорит о его порядочности и честности.

P.S
Если будете к нему ехать, заправьтесь бензином на более стабильной по качеству заправке.

Ксандр
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:04 pm
Откуда: Vinnitsa reg.

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Ксандр » Сб ноя 02, 2013 9:07 am

Filnet писал(а):.. как мне на сто сказали, расшифровывается, как"бедная смесь на начальных и средних оборотах.
При забитом кате будет богатая смесь)
Такие подергушки могут быть и при проблемах в ВВ части,забитости форсунок.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Сб ноя 02, 2013 9:46 am

Скорее всего там не одна проблема.
Первую проблему Эдик устранил - это
была плохая свеча во втором цилиндре,
после чего на бензине машина перестала
дёргаться... А вторая видимо связана с ГБО4,
так как на газе подёргивания остались...
Вывод: надо ехать к газовщикам, пускай они
ищут почему машина дёргается на газе.

P.S. К катализатору это не относиться!

Filnet
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 7:35 pm
Откуда: Харьков

!

Сообщение Filnet » Сб ноя 02, 2013 10:59 am

Для Эдика и его поддерживающих. Я ничего против Вас и ваших методов работы не имею. Но деньги Вы взяли не решив до конца проблемы. А это не есть хорошо. И продолжать поиск решения Вы только здесь в моей теме предлоложили ничего не сказав до этого по телефону когда я Вам перезванивал. И перекручивать тоже не надо и делать из меня дурака. Дергания при Вас остались на бензине и на газу. И предложить поменять свечи, я понимаю самый простой способ выйти из ситуации, если не знаешь, как еек решить. Интересно,- так все диагносты поступают, когда реально понимают, что решить проблему не могут?)
fast Вы меня тут таксистом назвали.. я не таксист. У меня несколько другая профессия. Я лично таксистов уважаю за их нелегкий труд. А вы наверное видите в них только дебилов? Не хорошо.

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Re: !

Сообщение wmasterw » Сб ноя 02, 2013 11:36 am

Filnet писал(а):... Дергания при Вас остались на бензине и на газу....
Так не понятно, остались или пропали ? Вообще, что за странный подход ? Есть средства диагностики, которые однозначно позволяют сделать выводы о необходимости или отсутствии таковой по замене чего то. В том числе и свечей. А то путем подмен наугад можно заменить полмашины, а результата так и не будет. В любом случае авто должно абсолютно не иметь каких то замечаний по работе на бензине, а только потом браться за газ.
Вот пример причины подергиваний в сигнале с ДПКВ http://savepic.su/3727420.png
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Сб ноя 02, 2013 12:09 pm

Мужики..ну скоко уже тут таких было..и будет..
вы не замечаете???
там ретарды тут дергания...
а итоге кто эти темы создает????????
ПРАВИЛЬНО...

А таксисты-это мозголюбы еще те..их братия жлобье плачет что денег нету..а сразу хвастается что модную насадку на глушитель поцепил..
Несчастные..перетруждаются ..
они деньги зарабатывают...и сами выбрали себе такой метод..
очень злой модератор

Filnet
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 7:35 pm
Откуда: Харьков

!

Сообщение Filnet » Сб ноя 02, 2013 3:27 pm

Тема закрыта. Всем спасибо.

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Re: !

Сообщение blistograd » Сб ноя 02, 2013 3:48 pm

Filnet писал(а):Тема закрыта. Всем спасибо.
да не за что...
очень злой модератор

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Сб ноя 02, 2013 4:23 pm

Господа, спасибо за поддержку. Но не всё так страшно. Созвонился с клиентом, пришли к взаимопониманию. На следующей неделе продолжим.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей