Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Vag не видит блок комфорта

Диагностика и чиптюнинг автомобилей VAG

Модераторы: chipsoft, Witold

Ответить
Keytel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 3:50 am
Откуда: Питер

Vag не видит блок комфорта

Сообщение Keytel » Вс янв 30, 2011 3:55 am

Уважаемые Форумчане!
Обращаюсь сюда первый раз -- та что не обессудьте, если пишу не в той ветке или вообще что-то не правильно!))

Ситуация такова: есть замечательный автомобиль из Луизианы B5 2001 г.в.. Утопленник. Его приобрел друг моего отца "по сходной цене" и, узнав, что у меня бокс автоэлектрики-диагностики, конечно же, сплавил его мне в ремонт.

Собственно проблема: были восстановлены штатные косы (зачистка скруток и ламелей разъемов), на "Евро-Авто" были приобретены (с одной и той же машины), все блоки дверей, активаторы, сам блок комфорта и все переключатели. Все проверено -- питание есть, проводка неоднократно прозванивалась и подключена согласно схемы. При подключении VAG`а, ПК не видит блок комфорта, хотя видит все остальные блоки, пишет, что CAN в норме. А еще, при затрагивании клавиши регулировки зеркал, отрабатывает вверх водительский активатор. Ребята, спасайте -- мы в тупике!!!

Заранее спасибо!!!

west
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 11:08 pm
Откуда: Украина

Сообщение west » Сб фев 05, 2011 10:37 pm

может не все питания востановлены если не видит

1Handy_man
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 6:44 am
Откуда: Canada

Сообщение 1Handy_man » Вт фев 11, 2014 10:34 am

west писал(а):может не все питания востановлены если не видит
Поскольку все модули на данном авто связаны по КАНу, отличия/нестыковка версий прошивок вполне может быть причиной. Центральный блок - КАН гейтвей может и не видеть блок, который не соответствует его списку ID, то есть "не прописанный" блок. Машины из штатов и европы отличаются, так что на ваш случай вполне допускаю несовместимость блоков. Могу ошибаться конечно...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя