Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ChipLoader 2.15.0 и ACDelco

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб апр 19, 2014 10:43 am

D-mas51 писал(а):Ещё актуально?
Да актуально, т.к. желательно собрать несколько разных сериек.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

vartan
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:43 pm
Откуда: tashkent

Сообщение vartan » Сб апр 19, 2014 11:55 am

Прошил е39а прошилась.

Аватара пользователя
djal
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:08 pm
Откуда: Uzbekistan Tashkent

Сообщение djal » Сб апр 19, 2014 3:36 pm

а запись фула не планируеться?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб апр 19, 2014 6:10 pm

djal писал(а):а запись фула не планируеться?
Пока в обозримом будущем - нет. Какая необходимость перезаписывать фул в этих ЭБУ?
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
игорекк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 7:36 pm
Откуда: Курган

Сообщение игорекк » Сб апр 19, 2014 6:26 pm

После обновы програмы и активации модуля Delphi ACDelco - OBDII , модуль Bosch ME17.9.7-OBD2 перестал коректно работать выдает ошибки всевозможные и ошибки связи что по опену что по к-лайн адаптеру ,эденты считывает ,сброс делает а шить не шьет(10 уазиков пробовал) только через бут,на втором компе не обновленный чиплоадер -все работает
Чип тюнинг и диагностика в Кургане

Аватара пользователя
djal
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:08 pm
Откуда: Uzbekistan Tashkent

Сообщение djal » Сб апр 19, 2014 8:02 pm

chipsoft писал(а):
djal писал(а):а запись фула не планируеться?
Пока в обозримом будущем - нет. Какая необходимость перезаписывать фул в этих ЭБУ?
синхрить если придеться бу блок, например в e39 внешним прогером тоже ловить нечего , nexus закрыт, правда ктото тут с bdm100 лезть хотел в него :D .

Батыр
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 1:56 pm
Откуда: Узбекистан

Сообщение Батыр » Вс апр 20, 2014 8:31 pm

Интересно, кому это интересно иметь такое для народа? Жни урожай, не угрожай южному центру :D

Аватара пользователя
игорекк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 7:36 pm
Откуда: Курган

Сообщение игорекк » Вс апр 27, 2014 7:15 pm

игорекк писал(а):После обновы програмы и активации модуля Delphi ACDelco - OBDII , модуль Bosch ME17.9.7-OBD2 перестал коректно работать выдает ошибки всевозможные и ошибки связи что по опену что по к-лайн адаптеру ,эденты считывает ,сброс делает а шить не шьет(10 уазиков пробовал) только через бут,на втором компе не обновленный чиплоадер -все работает
СПАСИБО Денис chipsoft !!! ,практически не выходя из моего графика я успел починить авто, потому что вы мне помогли с исправлением проблем на моей Винде при работе с бош 17.9.7(Ваз,УаЗ) ,очень оперативно ,просто супер,я сутки до этого винду пытал не получалось
Чип тюнинг и диагностика в Кургане

adviser2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 8:08 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение adviser2 » Вт май 06, 2014 3:02 pm

игорекк писал(а):
игорекк писал(а):После обновы програмы и активации модуля Delphi ACDelco - OBDII , модуль Bosch ME17.9.7-OBD2 перестал коректно работать выдает ошибки всевозможные и ошибки связи что по опену что по к-лайн адаптеру ,эденты считывает ,сброс делает а шить не шьет(10 уазиков пробовал) только через бут,на втором компе не обновленный чиплоадер -все работает
СПАСИБО Денис chipsoft !!! ,практически не выходя из моего графика я успел починить авто, потому что вы мне помогли с исправлением проблем на моей Винде при работе с бош 17.9.7(Ваз,УаЗ) ,очень оперативно ,просто супер,я сутки до этого винду пытал не получалось
А можно по подробнее. Столкнулся с аналогичной проблемой сегодня. Или ссылку где почитать. Спасибо.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вт май 06, 2014 3:07 pm

Отсюда скачайте программу http://www.chipsoft.com.ua/forums/viewt ... 24&start=0 и все нормально будет при работе с Опенпортом2.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

adviser2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 8:08 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение adviser2 » Вт май 06, 2014 6:20 pm

chipsoft писал(а):Отсюда скачайте программу http://www.chipsoft.com.ua/forums/viewt ... 24&start=0 и все нормально будет при работе с Опенпортом2.
Спасибо, но с именно этой версией так и произошло(((
На связь при чтении идентов по к-линии не выходил совсем, опенпорт2 после сброса адаптации прочитал идетны, просчитали КС и пошла загрузка... после примерно 80% выскочила ошибка связи - и пересал конектится. выходил из ситуации через бут. Возможно из за малого напряжения? Было 12,5в примерно.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вт май 06, 2014 8:08 pm

adviser2 писал(а): На связь при чтении идентов по к-линии не выходил совсем, опенпорт2 после сброса адаптации прочитал идетны, просчитали КС и пошла загрузка... после примерно 80% выскочила ошибка связи - и пересал конектится. выходил из ситуации через бут. Возможно из за малого напряжения? Было 12,5в примерно.
Если нет связи по КЛайну, нужна тонкая настройка инициализации ЭБУ. Можно загрузчить файл реестра, который тут выкладывался. Ошибка связи непосредственно при записи может возникнуть по разным причинам, не зависящим от загрузчика.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

adviser2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 8:08 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение adviser2 » Вт май 06, 2014 9:35 pm

chipsoft писал(а):
adviser2 писал(а): На связь при чтении идентов по к-линии не выходил совсем, опенпорт2 после сброса адаптации прочитал идетны, просчитали КС и пошла загрузка... после примерно 80% выскочила ошибка связи - и пересал конектится. выходил из ситуации через бут. Возможно из за малого напряжения? Было 12,5в примерно.
Если нет связи по КЛайну, нужна тонкая настройка инициализации ЭБУ. Можно загрузчить файл реестра, который тут выкладывался. Ошибка связи непосредственно при записи может возникнуть по разным причинам, не зависящим от загрузчика.
с к-лайном понятно, хотя файл надо поискать.

а про причины нужно мне разобраться. Понимаю что винда помойка и могло быть все что угодно. Но накануне рио прошился без вопросов.
Хочется не попадать на вскрытие...

Аватара пользователя
djal
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:08 pm
Откуда: Uzbekistan Tashkent

Сообщение djal » Чт май 08, 2014 7:43 pm

adviser2 писал(а):
игорекк писал(а):
игорекк писал(а):После обновы програмы и активации модуля Delphi ACDelco - OBDII , модуль Bosch ME17.9.7-OBD2 перестал коректно работать выдает ошибки всевозможные и ошибки связи что по опену что по к-лайн адаптеру ,эденты считывает ,сброс делает а шить не шьет(10 уазиков пробовал) только через бут,на втором компе не обновленный чиплоадер -все работает
СПАСИБО Денис chipsoft !!! ,практически не выходя из моего графика я успел починить авто, потому что вы мне помогли с исправлением проблем на моей Винде при работе с бош 17.9.7(Ваз,УаЗ) ,очень оперативно ,просто супер,я сутки до этого винду пытал не получалось
А можно по подробнее. Столкнулся с аналогичной проблемой сегодня. Или ссылку где почитать. Спасибо.
а где про acdelco ?
что за оффтоп?

vartan
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:43 pm
Откуда: tashkent

Сообщение vartan » Пт май 09, 2014 12:04 am

Прошивка доходит до 100%,ни разу до80.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей