Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Расценки на корректировку одометров

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Чт мар 01, 2007 9:18 am

Звонит клиент узнать сколько перепрошить десятку под газ.
Приезжает через некоторое время, говорит: "Установил ГБО там и
перепрошили". Чек горит, естественно через ДК. Прошивка
заводская. И так было уже несколько раз после установки ГБО.
Газовщики деньги берут, а прошивку не меняют!

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Чт мар 01, 2007 4:43 pm

VDO на 2110 - 100грн; Счетмаш - 120грн; АП - 150грн ( это которую крутишь, и которая бывает виснет).
С Калиновскими пока не приезжали, да у меня пока и нечем (а ручками не умею). Думаю, что для них покупать: или ПО-4, или только вышедшую
APProg.
Диагностика (сюда входит: компьютерная - сканер, проверка давления топлива, компрессия, фазы ГРМ, зазоры в свечах, компьютерная - постолографом ВВ часть, противодавление, если нуно ) с заменой легкодоступных датчиков - 85грн (стоимость датчиков не входит).
Замена топл. насоса или сетки - 50грн, если с лючком и 70 грн, если без оного. Все это, конечно, не считая их стоимости.
Промывка дроссельного патрубка с его снятием - 30 грн.
Промывка форсунок - 30грн за штуку.
Снятие-установка рампы - 15, 20, 25 грн, соответственно на 1,6_8V - без обратки, 1,5_8V с обраткой и 1,5, 1,6_16V с обраткой и без.
Удаление иммо на любом из ВАЗовских блоков - 50 грн.
Восстановление ключа на Микас 7.6 - 70 грн.
Перепрошивка ЭБУ - от 40 до 300 грн, в зависимости от блока ( с выпайкой или без), прошивки ( стандарт, тюнинг, подгонка под конкретное авто, человек свою принес и т.д.).
Все это относительно ВАЗов.
Часто беру дороже, если приезжают клиенты из России, а она у меня буквально через дорогу. И машинки у них поновее и получше, и денег побольше.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Чт мар 01, 2007 7:52 pm

leliks писал(а):Люди :!:
О чем спорим, каждый человек за свою работу должен получать что-то :D
А сколько :?: это он уже решает сам (есль сам себе директор)
диагностика ВАЗ СЕКС ГАЗ 25г МВ ВМW 80-120г (подключение, работа отдельно)
Вот такие в нашем колхозе расценки. :D :D :D
А прошить СЕКС за 50г это я думаю нормально тем более если прошивка тюн. халява.
Да нет, ты не прав!! Демпинг в масштабах страны очень хорошо работает! Молчу уже про область. А за полтинник я к сенсу и не подойду! Да и потом, холява холявой, но бесплатный сыр токо в мышеловке!! :D

Аватара пользователя
leliks
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 11:44 pm
Откуда: Украина г.Луцк

Сообщение leliks » Пт мар 02, 2007 11:51 pm

Robin.
Насчет сыра я согласен :!: :D
А, в остальном пусть каждый останетца при своем мнении...

smilewolf
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 9:00 pm
Откуда: Одесса

Сообщение smilewolf » Вт май 22, 2007 5:09 pm

Sania писал(а):Сегодня был случай с Ланосом. Приезжает и говорит, мол в Одессе хочу перепрошить авто, я ему говорю что в Киевской области куча сервисов которые предоставляют такую услугу. Он говорит в Одессе дешевле-300 грн, я ему говорю, что такая цена почти везде и у меня тоже. Пока он ездил на рынок за потенциометром СО (он ко мне приехал с горящим чеком) у него изменилось мнение и сказал, что позвонил в Одессу и ему сказали 150 грн, типа давай дешевле. Но с такими людьми разговор короткий и на уступки я идти не собираюсь, прошил 1 вариант, говорит, что то не очень то, немного добавил, всё равно не очень. Я ему говорю, ставим всё обратно и езжай куда хочет - не соглашается, значит поехала. Потом выяснилось что ехать он собирался в Ильичёвск, не к smilewolf случайно? Ты уж коллега нас просвети звонили ли тебе 28 числа, и что это у тебя за цены. Я предчувствую, что этот головотрах приедет ко мне ещё, и я ему верну деньги и поставлю всё на место, есть категория людей с которыми только так и надо поступать.
Извините. Нечаянно только прочел про себя в этой прессе. Интересно может есть еще кто0то в Ильичевске, но я цены держу и не 300 не тем более 150 грн. за прошиву Ланоса не беру. Прошивки мои. Сам их катаю на своем же бензусе. И халявничать не буду и задаром устанавливать тоже.

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Пн июн 25, 2007 2:22 pm

Leliks!
у меня к тебе вопрос: что значит халявная прошивка? Это получается Ромчики ( Карлсон или Робин), или кто-то еще выложили на форуме прошивку, с которой протрахались не один день, для того чтоб помочь, человек сдул ее с форума и считает халявой. Не помогать людям-плохо, помогать-еще хуже! Если Денис написал прошивку для Славундера и выложил ее на форуме, это не значит что я ее на халтай залью клиенту...Случаи бывают разные, но опустить цену всегда легче чем поднять ее потом. А таксисты "бедные" пока авто не станет полностью, потом находят бабосы на ремонт...И еще, за редким исключением, ни один таксер не повезет тебя вечером домой на шару...Повторюсь, за редким исключением...Есть и среди них нормальные люди.
На днях звонит человек: крутани мне в прошивке то и то...я спрашиваю-4 года в теме, что самому слабо? Нет, просто чиптюнера нет!!! :x А зачем он нужен, на форумах пацаны прошивок навыкладывали, вот я их и лью...Спасибо не на халтай, бо этот товарищ даром не будет работать! Вот это подход, К-лайн адаптер, 4 тумблера и никаких припарок, а 200грн положи на стол.
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

Аватара пользователя
leliks
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 11:44 pm
Откуда: Украина г.Луцк

Сообщение leliks » Ср июн 27, 2007 1:01 am

Kapitan!
Я что то не понял...
Если прошивка распространяется свободно так как она есть то это можно назвать халявой.
Если я неправильно выразился извените. Когда я у Дениса покупал програмки готов был купить
и прошивки. А то что мужики старались и парились не один день им еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Насчет софта и оборудования я вложил тоже не меньше чем Вы.

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Пт июн 29, 2007 7:46 am

Для тех кто в бронепоезде, повторюсь еще раз. На форуме народ делится своими наработками с коллегами-диагностами (ремонтерами). Не не в коей мере нельзя это знать лоху ушастому, который едет на ремонт. И второй вопрос-оборудование. Если ты скачал на халтай версию лайт Денисового загрузчика с сваял к-лайн на 2 транзюках-прошивай хоть даром...А если ввалил больше десятки зелени, я думаю ты за 50грн не подойдешь к Сенсу, не говоря уже об более серьезном авто. Когда три -четыре года назад боролись с зависанием оборотов на первых Сенсах в теме тусовалось от силы 7-8 человек, сейчас этот эффект круиз-контроля наверное сантехники в ЖЭК от безделья устраняют. Вот потому и существуют на нормальных форумах закрытые для шаровиков и бомжей разделы, где можно не только прошивку на Сенс и Тазик на шару сдуть, а и более серьезные вещи выложены. Но доступ туда нужно заслужить, и поэтому граната в руки к обезьяне, как правило, не попадает, если попадает-то очень редко.
Денис в свое время написал несколько хороших прошивок для Ланоса, несколько штук попали и ко мне, причем совершенно безплатно. Клиентам я их ставил, и за большие деньги. Но не более того. Зато доблестный А.Михуюнков на хрюн. ру прошивку Дениса вывалил в продажу под видом своей. Вот и угадай с трех раз, как этого человека назвать можно? Поэтому автор из-за таких как ты никогда не вывалит на всеобщее обозрение нормальный продукт своего труда. На форуме выложены так сказать бетта -версии, которые нужно обкатать и довести до ума. И в тупую их пользовать конечно можно, но не на всех авто результат будет положительный. А чиповка по методу сунул-высунул-кончил-получил бабки, чесно говоря и 50грн не стоит, лоховство и лошилово это все.
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

Аватара пользователя
leliks
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 11:44 pm
Откуда: Украина г.Луцк

Сообщение leliks » Сб июн 30, 2007 12:45 am

Kapitan
Вы прям такой злой на весь мир... :evil:
Улыбнитись :D :D :D : и все будет ОК :!:

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Сб июн 30, 2007 7:52 pm

Привет!
Нет, я белый и пушистый...Все нормально, просто я приведу последний пример и на этом закончим дебаты...В принципе в каждом регионе свои цены и свой подход к делу...У нас в округе (Горловка, Енакиево и Углегорск) постепенно наплодилось диагностов начинающих. К-лайн на 2 транзисторах, и пяток прог на халтай скачанных из Инета. АКМ по сенсам, мотортестер, прога Рисеча (Эдуарда) по Дэу, чего-то там ломаное по ГАЗ и Бошикам. Короче полный набор. Результат-начали диагностить по 15 гривен, спрашиваю: почему цена такая? ответ-так если ошибка не горит, мы авто не чиним, типа все цифры еще не знаем...где чего и сколько. Короче-легкие машины как правило оседают у них, если с чем покопаться нужно-тогда к нам. Но цена у народа в голове четко отложилась. И после 3-4 часов факоцитоза с авто человек расчитывает заплатить за диагностику как у Васи-15 гривен. Поэтому у меня висит прейскурант: диагностика 50грн, в присутствии клиента, знающего как починить авто 80грн, авто до меня пытался чинить Вася-100грн. Это конечно для прикола, но тем не менее. Мой коллега, нормальный парень, купил очередную приблуду и занял у меня деньги. Приезжает Сенс на прошивку контроллера (заметь-3 года назад), тогда это все стоило 200грн и спрашивает-сколько по знакомству. Я говорю 150, типа меньше не могу. Он отвечает-поеду к Сканеру (мой товарищ) он у себя на СТО по 120 шьет! Звоню с телефона жены, спрашиваю по чем прошивка-ответ у нас акция, по 120 гривен. Буквально через пару часов приезжает таксист из Горловки на ремонт. Я говорю-прошьем, он-нет, бабок нет. Я ему-у меня акция-Горловские такси бесплатно. Прошили, проехал, доволен. В качестве презента, не смотря на акцию оставил 100 гривен. Три дня под гаражом стояла очередь из горловских тачек...Самое малое, что подарили цыгане-40 гривен...Результатом примерения и окончания акции стали ящик пива, огромный лещ и газоанализатор мне в подарок. После этого пол года шло становление цен и Сканера друзья акцией подкалывали. В ответ твердил одно-я же Валере бабки должен, хотел по шустрому срубить. Ват так, аналогично юные дарования уже раза 4 палились на защищенных прошивках на Сенсах и январях. За восстановление прошивки меньше 500грн принципиально не беру...На контроллер и разъем предупреждающую этикетку всегда клею...Сладкое слово халаява иногда горчит. А в принципе я не скандалю, просто рано или позно в каждом регионе начинается диагностический кризис, чтоб выжить нужно брать качеством, оборудованием, отношением к клиенту...Замануха в виде демпинга цен долго прожить не поможет. Так что не надо думать, что Сенс автомобиль для бедных и чинить его можно даром.
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Вс июл 01, 2007 11:20 am

Kapitan полностью с тобой согласен!
Надоели эти бомжи, которые демпингуют цены.
Вложения
27.gif
27.gif (304 байт) 5698 просмотров

Аватара пользователя
leliks
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 11:44 pm
Откуда: Украина г.Луцк

Сообщение leliks » Вт июл 03, 2007 12:45 am

Kapitan
Все понятно. просто накипело...
Если я че не так сказал еще раз 1000-а извенений :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Сеня
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 9:38 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Сеня » Чт сен 18, 2014 2:08 pm

Понимаю, что тема о-о-чень стара, но актуальна. Каков порядок цен сейчас на диагностику и чип-тюнинг? :?: В первую очередь интересует у харьковчан.

Аватара пользователя
Flood
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 6:22 pm
Откуда: Kharkiv

Сообщение Flood » Сб окт 04, 2014 1:20 pm

И подскажите сколько стоит сейчас одометр смотать, в частности на шевролетах-дэу и вазы?
Раз на то пошло, сразу спрошу - сколько стоит на ланосе убить иммо?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], serg71 и 13 гостей