Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Обманка цены при покупкемодулей

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
stepyxa
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 7:55 pm
Откуда: г.Волгодонск Ростовская обл.Россия

Сообщение stepyxa » Сб дек 20, 2014 11:02 am

gonta писал(а):Уважаемый!Данная тема -полет вашей дивной фантазии!
Производитель тут ни причем.
Не умеете покупать-не нужно сорить разговорами.
В Вологде у представителя:
Модуль Tricore TC1762/TC1796 - boot mode - 9 200 руб.
И пох ваши предупреждения и курсы валют и политика вообще!
Ты в глазки шоль долбишся-там выше написано я постоянно покупал у напрямую у производителя уже в течении 2-х лет-зачем мне покупать у дилеров- если тут всегда было все ок.
А то что это не вина производителя-это его вина, - надо вовремя устанавливать цену модулей по курсу(и знать как происходят переводы и сколько с кого снимут) или вовсе сделать в магазине все в доларах или евро и сделать предупреждение что покупка происходит по текущему курсу.
А то что дилеру пох на курс ну ты смешон-дилеры ничего непроизводят-они только перепродают,а чтобы продать что то нужно сначало купить что то - тут только дилер мог потерять деньги при переводе денег Чипсофту, а потом и с меня это разницу дернуть.
И ты думаеш дилеры набрали пачку модулей и сидят ждут пока их кто то купит- ты делаеш у них заказ, а они в свою очередь делаю заказ у производителя и отдают тебе-только покупают они этот модуль со скидкой чтоб положит разницу себе в карман.
А потери в денежном эквиваленте по всем правилам должен нести производитель а не потребитель. Кокда я брал теле визор за 24000 рублей и через неделю он стал стоить 23000 я пошел в магазин и сказал или забирайте назад телик,а я его потом по новой куплю или возвращайте 1000 рублей разницы и они мне вернули 1000 рублей.
Это во всех цивилизованных странах называется сервис.

Аватара пользователя
stepyxa
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 7:55 pm
Откуда: г.Волгодонск Ростовская обл.Россия

Сообщение stepyxa » Сб дек 20, 2014 11:33 am

Также много чего покупаю в разных странах в интернет магазинах-и там если цена отличается от той которая на сайте -то вам предлагается доплатить или отказаться от товара при полном возврате денег.

Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:44 pm
Откуда: Украина, Мелитополь>Delmenhorst

Сообщение Сашка » Сб дек 20, 2014 11:34 am

Сейчас такая байда в любом интернет магазине, если заказ идёт с другой страны! Сам столкнулся с таким же в Мотор чип (Ледокола) там карс 8.1гр., а не 17,5гр, там тоже есть цены в любой валюте, но правильная цена не в гривне, а в долларе и рубле, вот теперь приходится переводить доллад в гривну( для ознакомления цены) по курсу банка с которого оплачиваю....

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Сб дек 20, 2014 12:22 pm

stepyxa писал(а):Также много чего покупаю в разных странах в интернет магазинах-и там если цена отличается от той которая на сайте -то вам предлагается доплатить или отказаться от товара при полном возврате денег.
Я думаю,что Денис может вернуть те деньги,которые он получил.Только вот сумма,скорее всего ,опять уменьшится.И он тут не при чем.Все вопросы к банковской системе.А с нее взятки гладки.Магазин получил деньги за телевизор в руки.А здесь система комиссий и конвертаций...
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

Аватара пользователя
stepyxa
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 7:55 pm
Откуда: г.Волгодонск Ростовская обл.Россия

Сообщение stepyxa » Сб дек 20, 2014 12:33 pm

вадимк писал(а):
stepyxa писал(а):Также много чего покупаю в разных странах в интернет магазинах-и там если цена отличается от той которая на сайте -то вам предлагается доплатить или отказаться от товара при полном возврате денег.
Я думаю,что Денис может вернуть те деньги,которые он получил.Только вот сумма,скорее всего ,опять уменьшится.И он тут не при чем.Все вопросы к банковской системе.А с нее взятки гладки.Магазин получил деньги за телевизор в руки.А здесь система комиссий и конвертаций...
деньги вернуь за модуль -это тоже неправильно-модуль то я активировал-я то его назад вернуть несмогу.
деньги нужно вернуть те которые с меня списали в дополнении к 9200
а сняли с меня всего 2 дня сделка шла заблокировали сначало 11800,но в итоге сняли 11644,50 тоесть 2444-ну 2400 вообщем вот эту сумму которую я переплатил - на нее еще 1 модуль можно купить
Вот моя интернет платежка http://s016.radikal.ru/i337/1412/19/a4f69b1d1050.jpg

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб дек 20, 2014 12:45 pm

Чтобы до конца быть объективным следует сказать, что одно время при оплате картой рублями с нее списывалось даже меньше, чем написанная цена в онлайн магазине. Опять же, из-за изменений курса. Хоть бы один человек создал ругательную тему, что с него сняли денег меньше, чем в онлайн магазине написано. :roll:
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
stepyxa
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 7:55 pm
Откуда: г.Волгодонск Ростовская обл.Россия

Сообщение stepyxa » Сб дек 20, 2014 12:51 pm

chipsoft писал(а):Чтобы до конца быть объективным следует сказать, что одно время при оплате картой рублями с нее списывалось даже меньше, чем написанная цена в онлайн магазине. Опять же, из-за изменений курса. Хоть бы один человек создал ругательную тему, что с него сняли денег меньше, чем в онлайн магазине написано. :roll:
Так тоже делали-оплачивал модуль за 2400- а сняли 2050 помоему- ну так там сумма 350- еслиб тут с меня даже 500руб сняли яб молчал а тут на 2т.р больше сняли

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Сб дек 20, 2014 12:55 pm

Я не уверен на все сто,но вам повезло,что вы не из РБ.В свете вчерашних событий,при таком платеже рубль-доллар-гривна пришлось бы заплатить плюс 30%.Я так понимаю,что последние платежи в инетмагазине вы делали до "черного вторника"?В Украине скрыто,а в РБ со вчера существует банковская ,придуманная каждый день с утра,комиссия.Она разная.Т.к.существует три курса валют.Один межбанк,второй внутренний банковский и третий - "черный рынок".На сегодня ни один продавец товара не может просчитать и заложить "хотелки" банка(ов) в стоимость продукции.У Дениса есть такая же платежка с суммой,которая соответствует цене на сайте.Както так.ЗЫ:И вопрос по замене\возврату модуля,я думаю,можно решить.Заменой ключа.Только как в китае - пересылка за счет покупателя.
Последний раз редактировалось вадимк Сб дек 20, 2014 1:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

Аватара пользователя
stepyxa
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 7:55 pm
Откуда: г.Волгодонск Ростовская обл.Россия

Сообщение stepyxa » Сб дек 20, 2014 1:00 pm

тогда надо в магазине запретить покупку картами-и оставить только электронные деньги-яндекс, вебмани.

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Сб дек 20, 2014 1:03 pm

Я там не покупаю,но нет ли там в соглашении пункта "о комиссиях банка"?Если нет,то Денис срочно делай!
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб дек 20, 2014 1:07 pm

вадимк писал(а):Я там не покупаю,но нет ли там в соглашении пункта "о комиссиях банка"?Если нет,то Денис срочно делай!
Обо всех комиссиях написано в договоре между банком и владельцем карты. У нас нет никаких комиссий и права ее брать мы не имеем.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
stepyxa
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 7:55 pm
Откуда: г.Волгодонск Ростовская обл.Россия

Сообщение stepyxa » Сб дек 20, 2014 1:07 pm

вадимк писал(а):Я там не покупаю,но нет ли там в соглашении пункта "о комиссиях банка"?Если нет,то Денис срочно делай!
Тут дело не в комиссии в курсе валют пока обменяли рубль на долар, а потом долар на гривну получилась эта сумма.
А мой банк берет за переводы со счета на счет всего 1% от суммы

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Сб дек 20, 2014 1:10 pm

Почитал...Ну и какое отношение имеет продавец к хотелкам банка?
Вложения
123.JPG
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

Vitastuning
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 2:05 pm
Откуда: Белая Калитва Ростовская область Россия

Сообщение Vitastuning » Сб дек 20, 2014 2:37 pm

Коллеги, даже при покупке в России и расчёте рублями, всё равно приходится платить больше чем указано в прайсе сайта. Правда разница не такая большая как у автора темы, но всё равно приходится переплачивать(особенно при пользовании Робокассой). А все проблемы из-за неразберихи с курсами. Кто-то выгадывает, кто-то проигрывает.

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Сб дек 20, 2014 5:45 pm

stepyxa писал(а): Так тоже делали-оплачивал модуль за 2400- а сняли 2050 помоему- ну так там сумма 350- еслиб тут с меня даже 500руб сняли яб молчал а тут на 2т.р больше сняли
Уважаемый! Чего Вы тут возмущаетесь и какие претензии к Денису?
В магазине ясно же написано, что цены в гривнах. И в гривнах они поступают Денису на счёт. Ему что, пришло от Вас больше денег в гривнах, чем было указано? А то, каким образом и по какому курсу Вы их (гривны) преобрели - никого не интересует. Не он же их Вам обменивал?
Вы бы лучше претензии предъявляли банкам, через которые производили оплату...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей