Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

не работает контрольная лампа уровня топлива

Обсуждение вопросов, связанных с сигнализациями, магнитолами и прочей автомобильной электроникой

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Аватара пользователя
ris
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 8:21 pm
Откуда: симферополь

не работает контрольная лампа уровня топлива

Сообщение ris » Вт апр 29, 2008 9:59 am

чем заменить сенсор в топливном баке???? :roll: [/b]

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Вт апр 29, 2008 12:35 pm

если машина инжекторная то она тебе и не нужна
не мешай машине работать

Evgenij
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:14 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение Evgenij » Вт апр 29, 2008 6:25 pm

Немного не понял, почему не нужна (сама лампа)? И почему именно на инжекторной машине. Если имелось ввиду то, что лампочка включается по сопротивлению датчика, а не от замыкания контактов, то тогда понял. Только вот это смотря на каких машинах, если ВАЗы , то смотря с какими досками.
Кстати, ris какая хоть машина то?

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Вт апр 29, 2008 8:35 pm

лампа загорается окло 7 литров а для инжекторной машины меньше 10-15 литров в баке не должно быть иначе приходится чаще менять бензонасос и чистить форсунки
не мешай машине работать

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вт апр 29, 2008 8:57 pm

весьма не согласен! А как же тогда ориентироваться в остатке? Только по стрелке??А может всё-таки лишний датчик не помеха? и на счёт 10-15 литров и не меньше-тоже не согласен...Если речь идёт о том, что насухую насос будет качать-да, может сгореть, если долго качать и форсы могут перегреться, но, каким же надо быть деб..м, чтобы пытаться завести машину без бензина, да ещё и если горит лампочка?????? :lol:
Изображение

Аватара пользователя
ris
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 8:21 pm
Откуда: симферополь

Сообщение ris » Вт апр 29, 2008 9:25 pm

Evgenij писал(а):Немного не понял, почему не нужна (сама лампа)? И почему именно на инжекторной машине. Если имелось ввиду то, что лампочка включается по сопротивлению датчика, а не от замыкания контактов, то тогда понял. Только вот это смотря на каких машинах, если ВАЗы , то смотря с какими досками.
Кстати, ris какая хоть машина то?

сори за непонятку... у меня сенс 2003 г... на моем первом сенсе лампа загоралась примерно на 5-7 литрах в баке.... а на другом сенсе она не горит я проверил лампу все работает, потом снял разьем с колбы бензонасоса... по схеме нашел какие проводки ... замкнул и лампа включилась... т.е. проводка и лампа контроля исправна....
залез в бак, прозвонив сам датчик включения лампы, не звонится!!! я его и сушил и мыл и что я с ним только не вытворял)))) нет резыльтата, пытался пропаять и все равно обрыв) ....
этот датчик отдельно не продается.... только с колбой ...
есть ему замена???? или радио элемент )... кто-то поможет!!!????

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Вт апр 29, 2008 11:53 pm

Robin писал(а):весьма не согласен! А как же тогда ориентироваться в остатке? Только по стрелке??А может всё-таки лишний датчик не помеха? и на счёт 10-15 литров и не меньше-тоже не согласен...Если речь идёт о том, что насухую насос будет качать-да, может сгореть, если долго качать и форсы могут перегреться, но, каким же надо быть деб..м, чтобы пытаться завести машину без бензина, да ещё и если горит лампочка?????? :lol:
просто у сенса и ланоса так устроен топливоприемник(маленький резиновый клапан) что при малом количестве идет захват воздуха ну а последствия ... поэтому до лампочки ездить не стоит или датчик перенести выше.
не мешай машине работать

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Вт апр 29, 2008 11:58 pm

ris писал(а):[
сори за непонятку... у меня сенс 2003 г... на моем первом сенсе лампа загоралась примерно на 5-7 литрах в баке.... а на другом сенсе она не горит я проверил лампу все работает, потом снял разьем с колбы бензонасоса... по схеме нашел какие проводки ... замкнул и лампа включилась... т.е. проводка и лампа контроля исправна....
залез в бак, прозвонив сам датчик включения лампы, не звонится!!! я его и сушил и мыл и что я с ним только не вытворял)))) нет резыльтата, пытался пропаять и все равно обрыв) ....
разобрать датчик не проблема(посмотрим чем дышит после выходных) а использую для ремонта от старых бензостанций
этот датчик отдельно не продается.... только с колбой ...
есть ему замена???? или радио элемент )... кто-то поможет!!!????
выйду на работу там должен валяться датчик(вскрытие покажет чем он дышит) тогда и отпишусь по устройству оного
не мешай машине работать

Аватара пользователя
ris
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 8:21 pm
Откуда: симферополь

Сообщение ris » Ср апр 30, 2008 3:22 pm

quote] выйду на работу там должен валяться датчик(вскрытие покажет чем он дышит) тогда и отпишусь по устройству оного[/quote]


спс буду ждать выхода на работу.... :wink:
водка не бензин....!!!! за городом расход больше))))

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Ср апр 30, 2008 7:40 pm

ALK писал(а):
Robin писал(а):весьма не согласен! А как же тогда ориентироваться в остатке? Только по стрелке??А может всё-таки лишний датчик не помеха? и на счёт 10-15 литров и не меньше-тоже не согласен...Если речь идёт о том, что насухую насос будет качать-да, может сгореть, если долго качать и форсы могут перегреться, но, каким же надо быть деб..м, чтобы пытаться завести машину без бензина, да ещё и если горит лампочка?????? :lol:
просто у сенса и ланоса так устроен топливоприемник(маленький резиновый клапан) что при малом количестве идет захват воздуха ну а последствия ... поэтому до лампочки ездить не стоит или датчик перенести выше.
Согласен, что если захватит воздух,то последствия печальные могут быть, но никогда он не захватится, даже при ооочень малом колличестве топлива! Только на пустой бак! В том то и устройство "банки", что там всегда топливо есть, а лампочка для того и нужна, чтобы чел знал, что пора заправляться ехать и для того, чтобы он знал, сколько км до остановки.
Изображение

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Пн май 05, 2008 6:08 pm

как и обещал, разобрал(разгрыз) датчик контрольной лампы(не рабочий), внутри находится обугленный радиоэлемент могу выложить фото но ясности оно не внесет.
не мешай машине работать

Аватара пользователя
ris
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 8:21 pm
Откуда: симферополь

Сообщение ris » Вт май 06, 2008 7:48 am

ALK писал(а):как и обещал, разобрал(разгрыз) датчик контрольной лампы(не рабочий), внутри находится обугленный радиоэлемент могу выложить фото но ясности оно не внесет.
я его тоже видел!
:shock: а чем его заменить кто-то может знает :?: :?: :?:
потому что отдельно этот датчик не продается :!: :!: :!:
водка не бензин....!!!! за городом расход больше))))

Аватара пользователя
ris
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 8:21 pm
Откуда: симферополь

хм.....

Сообщение ris » Пн май 12, 2008 11:04 am

не поверить он заработал :lol: ) после того как я его хорошенько прогрел ппаяльной станцией...
что могло повлеять?? не пойму? :roll:
водка не бензин....!!!! за городом расход больше))))

Aido
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 7:35 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Aido » Пн июн 01, 2015 2:35 pm

Видео про лампочку низкого уровня топлива https://www.youtube.com/watch?v=Rcu_-SIXvnk

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя