Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Прошивка блоков sirius для новичков

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

evgen13reg
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 10:55 pm
Откуда: Саранск

Прошивка блоков sirius для новичков

Сообщение evgen13reg » Вт янв 05, 2016 11:18 am

Всем привет,стал обладателем чиплодера,до этого имел дело с pcmflesh, ads,ids.перечитал все форумы,частые проблемы при прошивках,прошу (не пинайте если что в друг глупый вопрос и т.д.) наживатся не хочу изучаю по тихоньку для себя.
И так приобрел модуль Sirius D3/D4/D32/D42/SIM2K-34VR - OBDII
И модульSirius (автомобили Daewoo, Chevrolet), для boot режима как понял иметь модуль чтоб войти в бут нужно обязательно,на всякий случай если вдруг зальем не правильную колибровку чтоб востановить на столе данное дело,про снятия разъема и перемычку Иммо тоже понял.
Правильно ли мои действия при прошивке по овд? Читаю flesh,нахожу нужную колибровку,в настройках ставлю загружать колибровку,и заливаю при этом меняется только колибровка а области иммо нет?
,если вдруг дело криво,снимаю псм разбираем захожу в бут читаю фул в нех вставляю колибровку не меня области иммо, ту что стояла ранее и загружаю.верно?всем спасибо если что не так и кто поправит в действиях

seriy99
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 10:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение seriy99 » Вт янв 05, 2016 11:44 am

С Sirius работаю галетой , пишу калибры , здесь думаю то-же самое .
Я не волшебник , я только учусь ...

evgen13reg
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 10:55 pm
Откуда: Саранск

Сообщение evgen13reg » Вт янв 05, 2016 11:48 am

seriy99 писал(а):С Sirius работаю галетой , пишу калибры , здесь думаю то-же самое .
Спасибо,чуть по позже тоже думаю приобрести

Seriy-99
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 12:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Seriy-99 » Вт янв 05, 2016 11:57 am

В калибрах области иммо нет. Можно писать. Если работать именно так, заливать готовое, зачем тогда читать? Галка про запись только калибровок стоит . В бут нужен другой модуль. Самый надежный вариант прочитал, подправил(отправил чтоб подправили), потом записал(в таком случае нет разницы калибры или фул,фул просто пишет очень долго). Тогда ничего не будет сноситься, затираться и т.д. Если не писать дуда мультики, то убить его довольно сложно.Загрузчик работает очень хорошо. Если оборвалась связь в процессе записи , просто снова начинаешь писать и все. Как-то так.

evgen13reg
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 10:55 pm
Откуда: Саранск

Сообщение evgen13reg » Вт янв 05, 2016 1:22 pm

Seriy-99 писал(а):В калибрах области иммо нет. Можно писать. Если работать именно так, заливать готовое, зачем тогда читать? Галка про запись только калибровок стоит . В бут нужен другой модуль. Самый надежный вариант прочитал, подправил(отправил чтоб подправили), потом записал(в таком случае нет разницы калибры или фул,фул просто пишет очень долго). Тогда ничего не будет сноситься, затираться и т.д. Если не писать дуда мультики, то убить его довольно сложно.Загрузчик работает очень хорошо. Если оборвалась связь в процессе записи , просто снова начинаешь писать и все. Как-то так.
Спасибо ясно и доступно)

Seriy-99
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 12:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Seriy-99 » Вт янв 05, 2016 1:27 pm

Да не за что. Если будут вопросы, спрашивай. Можно сюда, можно в личку .

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Вт янв 05, 2016 9:45 pm

Seriy-99 писал(а):Самый надежный вариант прочитал, подправил(отправил чтоб подправили), потом записал
Также поступаю, хотя иногда заливаю сразу калибровки по идентам. Там всего нужны несколько букв, например, 3BHL. Этого достаточно для определения нужных калибровок. Сканер это показывает, загрузчик тоже. Всегда лью калибровки, это безопаснее, да и намного быстрее. А в редакторе ЧЭ2 имеющиеся у меня прошивки давно проверил.

evgen13reg
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 10:55 pm
Откуда: Саранск

Сообщение evgen13reg » Вт янв 05, 2016 10:36 pm

Иоанн писал(а):
Seriy-99 писал(а):Самый надежный вариант прочитал, подправил(отправил чтоб подправили), потом записал
Также поступаю, хотя иногда заливаю сразу калибровки по идентам. Там всего нужны несколько букв, например, 3BHL. Этого достаточно для определения нужных калибровок. Сканер это показывает, загрузчик тоже. Всегда лью калибровки, это безопаснее, да и намного быстрее. А в редакторе ЧЭ2 имеющиеся у меня прошивки давно проверил.
Через какой лучше сканер смотреть какая колибровка стоит?каким пользуетесь вы?

evgen13reg
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 10:55 pm
Откуда: Саранск

Сообщение evgen13reg » Вт янв 05, 2016 10:38 pm

Seriy-99 писал(а):Да не за что. Если будут вопросы, спрашивай. Можно сюда, можно в личку .
Спасибо большое,буду иметь ввиду))) а то некоторые чуть не нах...шлют,вот и обратись к кому либо,все же учились этому изначально

Аватара пользователя
Deniska
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 3:51 pm
Откуда: Россия

Сообщение Deniska » Вт янв 05, 2016 10:42 pm

evgen13reg писал(а):
Иоанн писал(а):
Seriy-99 писал(а):Самый надежный вариант прочитал, подправил(отправил чтоб подправили), потом записал
Также поступаю, хотя иногда заливаю сразу калибровки по идентам. Там всего нужны несколько букв, например, 3BHL. Этого достаточно для определения нужных калибровок. Сканер это показывает, загрузчик тоже. Всегда лью калибровки, это безопаснее, да и намного быстрее. А в редакторе ЧЭ2 имеющиеся у меня прошивки давно проверил.
Через какой лучше сканер смотреть какая колибровка стоит?каким пользуетесь вы?
А каким пользуешся сам?

seriy99
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 10:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение seriy99 » Вт янв 05, 2016 10:55 pm

Также поступаю, хотя иногда заливаю сразу калибровки по идентам. Там всего нужны несколько букв, например, 3BHL. Этого достаточно для определения нужных калибровок. Сканер это показывает, загрузчик тоже. Всегда лью калибровки, это безопаснее, да и намного быстрее. А в редакторе ЧЭ2 имеющиеся у меня прошивки давно проверил.[/quote]
С индентами можно попасть , надо не забывать блок какой смотреть,летом попал с матизом,залил калибровки не от того блока , инденты одинаковые , , машина уехала сразу в Абхазию , а в Краснодаре началась веселуха глохнет на ходу , но до Москвы добрались . Клиент 3 месяца катался по официалам , ошибок нет мотор живет своей жизнью , перезалил колибры и всё окей.
Я не волшебник , я только учусь ...

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Ср янв 06, 2016 7:09 am

А для чего редактор тогда? Там ранее считанное сверил с имеющимся. Никаких проблем. Поэтому, если у меня уже есть считанное на такой же софт, не считываю. Из сканеров все показывают иденты. Сам смотрел имеющимися у меня Автоас-сканом, Сканматик2, Мотор-сканом.

shkatovv
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 9:51 pm
Откуда: Ростов

Сообщение shkatovv » Ср янв 06, 2016 2:05 pm

Вопрос к Денису. Приобрел по акцции данный модуль чтобы D52 писать через обд. Тут на днях приехала лачетти с идентами 3BHL. Дай думаю проверю модуль как работает (до этого всегда эти блоки делал первой галетой). В общем поключился снчала через обычный к-лайник отдала иденты, прошивку читать не стала. Подключил чипсофт адаптер, так же отдала иденты , начала читать и на примерно 30% оборвалась связь с ошибкой 9. Тут же взял галету считал и залил ей нужный тюнинг. Что я делаю не так? Вкладки выбирал правильные, галочки в настройках ставил каким адаптером работать.
Чип тюнинг

one82
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 11:36 am
Откуда: Запорожье

Сообщение one82 » Ср янв 06, 2016 3:56 pm

Уверен в выборе вкладки? Посмотри внимательно,если обрыв на 8000 адресе,то вкладку надо сменить.Если пробовал Д42-пробуй Д4 и наоборот

shkatovv
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 9:51 pm
Откуда: Ростов

Сообщение shkatovv » Ср янв 06, 2016 4:08 pm

one82 писал(а):Уверен в выборе вкладки? Посмотри внимательно,если обрыв на 8000 адресе,то вкладку надо сменить.Если пробовал Д42-пробуй Д4 и наоборот
Конечно уверен...по поводу обрыва на каком адресе уже не помню...записал галетой и клиента отпустил. Экспериментировать пока что не на ком))))
Чип тюнинг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость