Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Ошибка Dialink + Chiploader Bosch 17.9.7 по OBD II

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Snake73
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 7:46 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Snake73 » Пт июл 01, 2016 3:10 pm

xavit писал(а):Спецом взял гиолинк и блок от ваза поставил правой кнопкой мышки работа j2534 и паспорт отдал и прошил без вопросов Пробуйте так блок был на столе и в настройках j2534 а не кл
Ок спасибо. Блок от ваза какой? 17.9.7?
Обещали сегодня продать кабель для подключения на столе как на фотке выше. Он подходит к Chiploader. Надеюсь мои мучения на этом закончатся... Я даже и не думал что будет столько проблем. Знал бы заранее купил к-лайн или j2534 lite...
Я понимаю что dialink может работать с одними эбу хорошо а с другими не очень но мне кажется это все-таки программные проблемы. Протоколы по которым работают загрузчики одни для всех.

Snake73
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 7:46 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Snake73 » Пт июл 01, 2016 11:25 pm

Спасибо всем кто откликнулся и помогал! Да! у меня получилось прошить. И чем... нет не Dialink. А китайским г..шнурком которые на али за 300р/кг.
Я могу сказать с уверенностью что никто не сможет прошить с Dialink по OBDII Bosch 17.9.7 с прошивкой на 1.07.2016. Причиной всему не работоспособность адаптера в режиме k-line для других программ! Для своих программ все ок. (Если у кого то работает адаптер в режиме К-линии, напишите пожалуйста настройки порта буду очень признателен!) по Can 17.9.7 возможно он и шьет. Буду задавать вопросы на соответствующем форуме.
Еще раз спасибо всем за помощь новичку!
А я налил себе коньяка и выпил за первый свой прошитый автомобиль! :)
фотки, к сожалению пока выложить не смогу ддосят майл.ру по ходу..
Для меня остался один очень вжаный вопрос: смогу ли я также поднять блок если увалю его? Через BSL режим с помощью этой китайской штуковины? (провод как на фотке, которой я выкладывал я приобрел) если буду экспериментировать со скоростью заливки? Уж очень долго прошивка заливаться на минимальной скорости...

Серёга
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:47 pm
Откуда: Україна, м.Кам'янське.

Сообщение Серёга » Пт июл 01, 2016 11:57 pm

Змей73 :) , ну чего ты вцепился в к-лайн? Работай режимом J2534, но не по кану, а по к-линии, тебе же уже написали об этом. И диалинк вполне подойдёт, только не надо его переводить в к-лайник. Ну а при завале блока по ОБД, поднимешь его соответствующим модулем (если он есть), через этот же диалинк, только уже по кану, в буте. К-лайник для этого не подойдёт.

Snake73
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 7:46 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Snake73 » Сб июл 02, 2016 12:09 am

Серёга писал(а):Змей73 :) , ну чего ты вцепился в к-лайн? Работай режимом J2534, но не по кану, а по к-линии, тебе же уже написали об этом. И диалинк вполне подойдёт, только не надо его переводить в к-лайник. Ну а при завале блока по ОБД, поднимешь его соответствующим модулем (если он есть), через этот же диалинк, только уже по кану, в буте. К-лайник для этого не подойдёт.
А за что же мне вцепляться еще? у меня нет кана на ЭБУ, приора без кана. Я бы рад пользоваться J2534 режимом, да он гад такой ошибку выдает (я кстати писал об этом ранее. Ошибка: "Ошибка Операция IOCTL код ошибки 7" когда пытаешься прочитать паспорт. Кана у меня нет, вот я и хочу узнать смогу ли я его в буте поднять через к-линию с соответствующим шнурком ( для работы на столе) и модулем (он у меня есть)
Вообще когда я собирался изучать чиптюниг я планировал так: dialink для откатки логов, и прошивки и chiploader - profit ага.. размечтался.. получилось так что прошился китайским шнурком.
Серёга писал(а): Работай режимом J2534
Если у вас диалинк в режиме J2534 шьет НЕкан 17.9.7, поделитесь пожалуйста настройками порта. может я что то криво делаю в силу своей не опытности

xavit
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:25 pm
Откуда: Москва РОССИЯ

Сообщение xavit » Сб июл 02, 2016 12:44 am

Да нафига там кабель четыре провода на акб и все ваз не убить чиплодырем у меня не получилось не разу Сегодня друг мой грохнул ммс2 флешером адаптером мид блок с саляриса засунул скептически гиолинк думал не возьмет так как у Дениса тоже хороший адаптер я им пользуюсь постоянно Но гиолинк зацепился сразу даже не ругнулся загрузчик ,испытания были на том же ммс2
Вложения
02-07-2016 005255.rar
(459.42 КБ) 139 скачиваний
Последний раз редактировалось xavit Сб июл 02, 2016 1:02 am, всего редактировалось 1 раз.

xavit
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:25 pm
Откуда: Москва РОССИЯ

Сообщение xavit » Сб июл 02, 2016 1:02 am

Вот скрин
Вложения
02-07-2016 005559.rar
(60.59 КБ) 131 скачивание

seriy99
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 10:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение seriy99 » Сб июл 02, 2016 4:14 pm

Да подтверждаю мой блок подняли.
Я не волшебник , я только учусь ...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя