Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Глюк М74 ваз 2115

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Ответить
evgen13reg
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 10:55 pm
Откуда: Саранск

Глюк М74 ваз 2115

Сообщение evgen13reg » Ср сен 07, 2016 9:34 pm

Привет друзья,прошу прощения если дублирую тему.история в кратце такая эбу м74 прошивка I414de07
Шил чип лодером,и так в машине активирован иммо апс6
Шил только колибровку,все прошилось все завелось,выскочила ошибка по контрольной сумме, слил снова флешь,и залил обратно поставив галку пересчет КС авто завелось,ошибок нет все нормально,два дня авто ездили без проблем,на третий день на отрез отказалось заводится,стартер крутит,но не в какую не схватывает,могло ли переобучится апс?или что то с эбу.искра есть,бензин есть,ремень на месте,завтра посмотрю сигнал на форсунках,заранее спасибо

Аватара пользователя
lbarakin
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 10:04 am
Откуда: PENZAS

Сообщение lbarakin » Чт сен 08, 2016 9:15 am

ну а сами как думаете???
если 2 дня все было нормально. а потом отказался запускаться ?

evgen13reg
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 10:55 pm
Откуда: Саранск

Сообщение evgen13reg » Чт сен 08, 2016 9:41 am

lbarakin писал(а):ну а сами как думаете???
если 2 дня все было нормально. а потом отказался запускаться ?
Склоняюсь к тому что дело явно не в прошивке,сегодня вскрою ремень будет понятно

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Чт сен 08, 2016 10:00 pm

Два дня!?Не смешите меня...У меня неделю назад приехал придурок.Говорит:Я пять лет назад у тебя чиповал машину,а теперь у меня диагностика не работает...
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Чт сен 08, 2016 10:29 pm

У всех таких жалобщиков вагон и тележка. Чуть что, сразу чип-тюнинг или ещё чего. Я, после того, как на Рождество ковырял БМВ, на котором незадолго мыл форсунки и оно перестало заводится из-за умершего трамблёра и убитых ВВ проводов, перестал близко к сердцу принимать наезды такого толка. Только после тчательного разбирательства что к чему могут быть какие-то предъявы. На то мы и диагносты, чтобы не вестись на страшные слова, а доверять только фактам, лично установленным.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
dimaers78
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 11:52 am
Откуда: ОМСК

Сообщение dimaers78 » Ср сен 20, 2017 9:32 pm

Чтоб не плодить темы..
М74 калина - софт I444CC03 (не кан)
На 92% вылетает запись с ошибкой - "Ошибка программирования" . Пробовал с разных Осей, с разными скоростями и проч. много раз.
фришный winflashecu..
Нестираемая шибка по КС висит.. авто заводится ,диагностируется.
Но ДВС колбасит жестоко..
М74 от ЧЛ выличит? Что еще можно сделать? Посоветуйте..

AlexandrSuh1982
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 10:04 pm
Откуда: Россия, Воронежская область

Re: Глюк М74 ваз 2115

Сообщение AlexandrSuh1982 » Ср сен 20, 2017 10:41 pm

evgen13reg писал(а):Привет друзья,прошу прощения если дублирую тему.история в кратце такая эбу м74 прошивка I414de07
Шил чип лодером,и так в машине активирован иммо апс6
Шил только колибровку,все прошилось все завелось,выскочила ошибка по контрольной сумме, слил снова флешь,и залил обратно поставив галку пересчет КС авто завелось,ошибок нет все нормально,два дня авто ездили без проблем,на третий день на отрез отказалось заводится,стартер крутит,но не в какую не схватывает,могло ли переобучится апс?или что то с эбу.искра есть,бензин есть,ремень на месте,завтра посмотрю сигнал на форсунках,заранее спасибо
И тишина....

way_5604
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 11:11 am
Откуда: Кемерово

Re: Глюк М74 ваз 2115

Сообщение way_5604 » Чт сен 21, 2017 5:19 am

AlexandrSuh1982 писал(а):
evgen13reg писал(а):Привет друзья,прошу прощения если дублирую тему.история в кратце такая эбу м74 прошивка I414de07
Шил чип лодером,и так в машине активирован иммо апс6
Шил только колибровку,все прошилось все завелось,выскочила ошибка по контрольной сумме, слил снова флешь,и залил обратно поставив галку пересчет КС авто завелось,ошибок нет все нормально,два дня авто ездили без проблем,на третий день на отрез отказалось заводится,стартер крутит,но не в какую не схватывает,могло ли переобучится апс?или что то с эбу.искра есть,бензин есть,ремень на месте,завтра посмотрю сигнал на форсунках,заранее спасибо
И тишина....
Нормально шьется данный блок, попробуй залить прошивку по протоколу j2534, через К-лайн бывали и у меня такие танцы.
А по поводу того что глючит прошивка залей обратно штатную и заводи.
Не поможет вскрывай мозги и смотри ключи форсунок и катушки.

Был у меня один клиент такой, приехал на 2-х цилиндрах и расходом в 35 литров, говорит прошей под евро-0. снимаю мозги скрываю, а там ключ катушки 1 выгоревший напроч и проводочками продублированый на 2 ключ. Спрасил катушку давно менял, на что ответ - стоит новая, открутил снял её, она вздутая и трещина на пол катушки.

Так что правды никогда не добьешься, в присутсвии клиента снимай всё и смотри, а то потом скажет что ты его машину сломал, а до того как он к тебе приехал всё было пучком.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Чт сен 21, 2017 6:45 am

dimaers78 писал(а):М74 калина
Уже одно это означает, что в подобных случаях нужно проверять на подменном ЭБУ и лишь потом делать выводы. Ну, и разумеется, проверять чиплоадером. Раздел то чиплоадера, а не курилка. А тема от 2016 еще, да и вообще про ВАЗ-2115 Самару, а не Калину.
Последний раз редактировалось Иоанн Чт сен 21, 2017 6:51 am, всего редактировалось 1 раз.

sobolyk
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:55 pm
Откуда: Украина, Килия

Сообщение sobolyk » Чт сен 21, 2017 6:50 am

вадимк писал(а):Два дня!?Не смешите меня...У меня неделю назад приехал придурок.Говорит:Я пять лет назад у тебя чиповал машину,а теперь у меня диагностика не работает...
У нас такое происходит часто!

Аватара пользователя
dimaers78
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 11:52 am
Откуда: ОМСК

Сообщение dimaers78 » Чт сен 21, 2017 7:36 am

Иоанн писал(а):
dimaers78 писал(а):М74 калина
Уже одно это означает, что в подобных случаях нужно проверять на подменном ЭБУ и лишь потом делать выводы. Ну, и разумеется, проверять чиплоадером. Раздел то чиплоадера, а не курилка. А тема от 2016 еще, да и вообще про ВАЗ-2115 Самару, а не Калину.
Вопрос решен..
Написал же - чтобы не плодить тем -спросил здесь..
Тема да -Чиплоадер - но и спросил для того купить модуль М74 к нему..

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Чт сен 21, 2017 7:50 am

dimaers78 писал(а):Вопрос решен..
Как и где? Об этом вы даже не написали. Думаете, это повысит интерес к вашим следующим сообщениям? Всегда на Калинах (да и на Грантах тоже) возьмите себе за правило - в случае не понятной ситуации подкидывать подменный ЭБУ. Почти каждый ЭБУ хоть раз да попадал под тосол (Калина) или воду (Гранта).

Аватара пользователя
dimaers78
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 11:52 am
Откуда: ОМСК

Сообщение dimaers78 » Чт сен 21, 2017 8:03 am

Иоанн писал(а):
dimaers78 писал(а):Вопрос решен..
Как и где? Об этом вы даже не написали. Думаете, это повысит интерес к вашим следующим сообщениям? Всегда на Калинах (да и на Грантах тоже) возьмите себе за правило - в случае не понятной ситуации подкидывать подменный ЭБУ. Почти каждый ЭБУ хоть раз да попадал под тосол (Калина) или воду (Гранта).
Иван я ничего не думаю..
Вопрос решен записью другим загрузчиком.. м74флешер
Интереса к моим сообщениям мне не надо..

YUTHANASIA
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 1:11 am
Откуда: Кировоград

Сообщение YUTHANASIA » Пн сен 25, 2017 9:49 pm

dimaers78 писал(а):
Иоанн писал(а):
dimaers78 писал(а):Вопрос решен..
Как и где? Об этом вы даже не написали. Думаете, это повысит интерес к вашим следующим сообщениям? Всегда на Калинах (да и на Грантах тоже) возьмите себе за правило - в случае не понятной ситуации подкидывать подменный ЭБУ. Почти каждый ЭБУ хоть раз да попадал под тосол (Калина) или воду (Гранта).
Иван я ничего не думаю..
Интереса к моим сообщениям мне не надо..
И помогай после этого????

YUTHANASIA
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 1:11 am
Откуда: Кировоград

Сообщение YUTHANASIA » Пн сен 25, 2017 9:49 pm

dimaers78 писал(а):
Иоанн писал(а):
dimaers78 писал(а):Вопрос решен..
Как и где? Об этом вы даже не написали. Думаете, это повысит интерес к вашим следующим сообщениям? Всегда на Калинах (да и на Грантах тоже) возьмите себе за правило - в случае не понятной ситуации подкидывать подменный ЭБУ. Почти каждый ЭБУ хоть раз да попадал под тосол (Калина) или воду (Гранта).
Иван я ничего не думаю..
Интереса к моим сообщениям мне не надо..
И помогай после этого...)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей