Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Микас 7.6 с ПО Январь? Или не понял... Нужна помощь! Срочно.

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пт авг 08, 2008 2:55 pm

по поводу того, почему там залита была прошива с января: просто на онлайнике отстроили машинку, на январе, по давлению, а потом в микас зашили,со своим еепром,жаль, что на встречу не приехал, :wink: мож и прошивка была бы у тебя.... :lol:

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Пт авг 08, 2008 5:52 pm

Robin писал(а):по поводу того, почему там залита была прошива с января: просто на онлайнике отстроили машинку, на январе, по давлению, а потом в микас зашили,со своим еепром,жаль, что на встречу не приехал, :wink: мож и прошивка была бы у тебя.... :lol:
Да жалею что не приехал! :( Как раз переезд был на новое место жительства. Сами понимаете - два переезда равны одному пожару.
А по поводу январской прошивки я уже понял... да поздно было.

Сьездил сегодня в столицу - делов то оказалось на две минуты :D

ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ
Вадиму!
Спасибо!!!

А клиент уже уехал. На стоковой прошивке - завожу, та же фигня что и на тюнинговой!
Смотрю - давление во впуске 210 ??? и не меняется почти.
Намана :shock: Заменил ДАД и все Ок!
Потом залил ему тюнинговою с этого сайта - нормально! Чел говорит что стала даже "резвее".

З.Ы.
А на тюнинговой то и продиагностить немог... Своеобразный тюнинг скажу. Это что бы, типа, чел стал вечным клиентом? :D

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пт авг 08, 2008 6:30 pm

ну да, токо пердупредить можно было, что не приедешь, на тебя был заказан 3-хместный номер с видом на море :lol: ....ну , впринципе, пригодилось, что так вышло, хотя я предупреждал...... 8)

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Пт авг 08, 2008 6:49 pm

Robin писал(а):ну да, токо пердупредить можно было, что не приедешь, на тебя был заказан 3-хместный номер с видом на море :lol: ....ну , впринципе, пригодилось, что так вышло, хотя я предупреждал...... 8)
Стыдно... :oops: оправдываться как то... :oops: виноват.
Постараюсь исправиться.

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Пт авг 08, 2008 9:33 pm

chipsoft писал(а):
uri1uri писал(а): Да проще! Но нет в лаличии.

Кстати - есть ли кто поблизости с предложением продать блок?
Можно (желательно) б\у и не по спекулятивной цене? :D

КУПЛЮ. Срочно.
Зачем покупать? ЭБУ можно восстановить удаленно за 15 мин: http://www.chipsoft.ru/services.html
Прошу прощения. Скорее всего не допонял чего то. А здесь - вообще не читал раньше :(
Я ж Вам звонил!
Но что то недоразумение получилось... :?
На поездку в Киев потратил намного больше, а я ж жадный! :D

Аватара пользователя
TreNeR
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:34 pm
Откуда: Украина, Луцк

Сообщение TreNeR » Вс авг 10, 2008 12:54 pm

Robin писал(а):по поводу того, почему там залита была прошива с января: просто на онлайнике отстроили машинку, на январе, по давлению, а потом в микас зашили,со своим еепром,жаль, что на встречу не приехал, :wink: мож и прошивка была бы у тебя.... :lol:
А, если не затруднит, поподробнее суть этих манипуляций. И инженерник ставится на СЕНС без переделок?
Daewoo SENS(2007 Euro-2 -> Euro-0)+AC

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Вс авг 10, 2008 1:37 pm

TreNeR писал(а):
Robin писал(а):по поводу того, почему там залита была прошива с января: просто на онлайнике отстроили машинку, на январе, по давлению, а потом в микас зашили,со своим еепром,жаль, что на встречу не приехал, :wink: мож и прошивка была бы у тебя.... :lol:
А, если не затруднит, поподробнее суть этих манипуляций. И инженерник ставится на СЕНС без переделок?
Распиновка М7.6 и Я5 совпадает практически полностью во всяком случае. За исключением ДМРВ естесно.

Аватара пользователя
cho
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 11:49 am
Откуда: Немешаево (Киев обл)

Сообщение cho » Вс авг 10, 2008 4:26 pm

Прочитай хэлп к j5ls4.3 все прояснится :D Я такие приколы иногда тоже местным тюнингаторам подбрасываю.

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Пн авг 11, 2008 10:46 am

cho писал(а): :D Я такие приколы иногда тоже местным тюнингаторам подбрасываю.
:roll:
Хороший человек, душевный... :D

Аватара пользователя
TreNeR
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:34 pm
Откуда: Украина, Луцк

Сообщение TreNeR » Пн авг 11, 2008 11:23 pm

cho писал(а):Прочитай хэлп к j5ls4.3 все прояснится :D Я такие приколы иногда тоже местным тюнингаторам подбрасываю.
А, простите за ламерский вопрос, что такое j5ls4.3?
Daewoo SENS(2007 Euro-2 -> Euro-0)+AC

GEORG7
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:42 pm
Откуда: Kiev

Сообщение GEORG7 » Ср авг 13, 2008 5:35 pm

Так что uri1uri
слышно , прокатило ? У меня с моим Сенсом что-то похожее. А спецов заставлять повторяться не охота. Они все посылают ,да посылают(по старым постам). А у меня от умных терминов репа репает. А поехать хоцца ...аж жуть...
Пешеход Юра

GEORG7
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:42 pm
Откуда: Kiev

Сообщение GEORG7 » Ср авг 13, 2008 6:15 pm

Прошу прощения за невнимательность, Uri 1 uri и Ra700 читал ваши посты от 7 августа и тормознул , дальше не пошел. Жара , работа и т.д.

Но все же, Uri 1 uri, по твоему опыту с М7.6 - есть смысл вошкаться или поднять руку и резко опустить? У меня что-то похожее на твой случай (разница наверно лишь в том что машина моя а не клиента).

Если добил этот вопрос - то чем? Проги ,прошивы ... у кого брал ?

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Ср авг 13, 2008 7:00 pm

GEORG7 писал(а):Прошу прощения за невнимательность, Uri 1 uri и Ra700 читал ваши посты от 7 августа и тормознул , дальше не пошел. Жара , работа и т.д.

Но все же, Uri 1 uri, по твоему опыту с М7.6 - есть смысл вошкаться или поднять руку и резко опустить? У меня что-то похожее на твой случай (разница наверно лишь в том что машина моя а не клиента).

Если добил этот вопрос - то чем? Проги ,прошивы ... у кого брал ?
Смысл есть. Вопрос добил. Большое спасибо Вадиму ( ака вадимк :D )
Как я понял, цена вопроса - комбилодырь версии повыше 8)
Там есть опция восстановления ключа. А у меня его небыло... лодыря в смысле. Нормально все!
А дальше - ЕПП востановлен и вперёд и с песней :D проги - Дениса загрузчик и редактор, ну и еще ломаный СТП 4.2 (в сети валяется)

GEORG7
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:42 pm
Откуда: Kiev

Сообщение GEORG7 » Пн авг 18, 2008 12:05 pm

А дальше - ЕПП востановлен и вперёд и с песней :D проги - Дениса загрузчик и редактор, ну и еще ломаный СТП 4.2 (в сети валяется)[/quote]
Ишшо раз дякую ! Жара вроде чуть спала, появляется желание работать , буда связываться с ребятами...

zzasqwa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 10:00 pm
Откуда: Украина

Сообщение zzasqwa » Пн сен 18, 2017 7:38 pm

Микас 7.6. Записываю прошивку на столе (несколько пробовал проверенных) - успешно, далее читаю версию - все та же заводская. Ошибка диагностики Р0606. Вероятней всего слетел еепром. Можете поделиться чистым еепромом и методикой его восстановления? Или проблема в чем то другом.
Из загрузчиков - ЧЛ 1.97.7(с рутрек) и КЛ 2.1.8.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей