Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Lanos 1.4

Если у Вас вопросы по диагностике своего собственного автомобиля, то Вам сюда.

Модератор: chipsoft

Sudar40
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 11:45 am
Откуда: Украина

Lanos 1.4

Сообщение Sudar40 » Чт сен 17, 2009 12:21 pm

То горит, то не горит лампочка <chek>. Машина прошла всего 20000км. Сьездил к спецу на диагностику.Подключил ноутбук, все проверил. Посоветовал поменять свечи и все. Но лампочка временами то загорится, то потухнет. Если кто-то знает, в чем дело и как эту проблему решить - напишите. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
IGORI
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:39 pm
Откуда: Бережаны .

Re: Lanos 1.4

Сообщение IGORI » Чт сен 17, 2009 1:02 pm

Sudar40 писал(а):То горит, то не горит лампочка <chek>. Машина прошла всего 20000км. Сьездил к спецу на диагностику.Подключил ноутбук, все проверил. Посоветовал поменять свечи и все. Но лампочка временами то загорится, то потухнет. Если кто-то знает, в чем дело и как эту проблему решить - напишите. Заранее благодарен.
так свечи поменяли или нет ? , проверте все массы,....и т.д.
придерживайся одного мастера , толку будет больше ....

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Re: Lanos 1.4

Сообщение vldp » Чт сен 17, 2009 1:25 pm

Sudar40 писал(а):То горит, то не горит лампочка <chek>. Машина прошла всего 20000км. Сьездил к спецу на диагностику.Подключил ноутбук, все проверил. Посоветовал поменять свечи и все. Но лампочка временами то загорится, то потухнет. Если кто-то знает, в чем дело и как эту проблему решить - напишите. Заранее благодарен.
Вся проблема в том, что в ЭБУ данного авто появляются ошибки которые не связаны с неисправностями. Т.е. неисправности нет, а ошибка пишется в памяти и при этом загорается ЧЕК. Одна из ошибок
связана с вентилятором охлаждения. Те кто с этими ЭБУ работает
постоянно меня поняли. А Вам единственный совет обратиться к специалисту он знает что делать в данном случае...

Аватара пользователя
Shabbat
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:50 pm
Откуда: Украина

Сообщение Shabbat » Чт сен 17, 2009 8:57 pm

Из личного опыта- касательно любого авто с любым эбу.
Появляются разные ошибки, бывает и одни и теже.... датчик фаз, неиспрвность лямбы, датчик положения распердвала... вентилятор.. ит.д.
А источник проблем - высоковольтные провода. Если сопротивление самого длиного провода больше или равно 20 Ком, проблема таких "глюков" найдена.

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Сообщение malagar » Чт сен 17, 2009 9:11 pm

Ошибка по вентилятору фиксируется и сохраняется.
А вот пропуски воспламенения - СЕ моргает, а ошибка в памяти ЭБУ не сохраняется....
Иногда это просто "хорошая " развесовка мелитопольского двигателя.
Одному мастеру моск долбать- поддержу.
И терпения пожелаю.
CTTeam , диагностика , чиптюнинг
+38050 595 64 29

maestro
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:45 pm
Откуда: Kiev

Сообщение maestro » Чт сен 17, 2009 10:06 pm

.
Вся проблема в том, что в ЭБУ данного авто появляются ошибки которые не связаны с неисправностями
Именно это пытался обьяснить одному из владельцев Lanos 1,4 приехавшему ко мне на диагностику пару дней назад. И предложил устранить проблемму. Владелец отказался. Ясно что еще надеется решить проблему типа " заменить свечи" . А ведь в данном случае - меры устранения гораздо серьезней.Ну что-ж - как правило после замены свечей катушек и прочего через месяц- другой не решив положительно проблемы - обращаются повторно.Только вот бестолку потраченных денег на диагностику и замену деталей уже не вернуть.
Иногда сумма этих неоправданных затрат превышает затраты на перепрограмирование ЭБУ - что скорее всего в первую очередь нужно сделать.Возможно - этого будет достаточно. А возможно - это первый правильный шаг и всего лиш первый...
По поводу диагноза -" заменить свечи и все " что я так понял и было сделано но лампочка по прежнему " то горит то потухнет "- однозначно у специалиста нет достаточного опыта работы с LANOS 1,4.Вот тут с одной стороны - держаться одного мастера - очень хорошее правило . Но в данном случае возможно прийдется сделать исключение...
Виктор. Моб.(050)-410-35-43.

сергей анатольевич
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 10:49 am
Откуда: украина Светловодск

Re: Lanos 1.4

Сообщение сергей анатольевич » Пт сен 18, 2009 9:02 am

Sudar40 писал(а):То горит, то не горит лампочка <chek>. Машина прошла всего 20000км. Сьездил к спецу на диагностику.Подключил ноутбук, все проверил. Посоветовал поменять свечи и все. Но лампочка временами то загорится, то потухнет. Если кто-то знает, в чем дело и как эту проблему решить - напишите. Заранее благодарен.
Если машина на вид вполне работоспособна целесообразно будет прокатиться с ноутбуком в движении и выловить эту неисправность. Если ехать под гору в режиме разгона то очень похоже на пропуски воспламенения.А пробег в 20000 км говорит в первую очередь что уже пора и на форсунки посмотреть и почистить.Лишним не будет зима уже скоро.
Раствор для узв

Аватара пользователя
buyan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:49 am
Откуда: UA г.Прилуки

Re: Lanos 1.4

Сообщение buyan » Пт сен 18, 2009 10:25 am

сергей анатольевич писал(а):А пробег в 20000 км говорит в первую очередь что уже пора и на форсунки посмотреть и почистить.Лишним не будет зима уже скоро.
ого у Вас пробег :D вот у меня была калина 1.4L 16V так мозги за… :?: пробег 9000 км ну ни думал я что на таком пробеге инжекторы могут быть забиты :lol:

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Пт сен 18, 2009 11:30 am

В прошлом году пятнашка с пробегом 2500 с грязными форсами, у меня даже закралась мысль, что кто то их подменил, забиты были наглухо, после неё не удивляюсь ничему.

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:37 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение Юра » Пт сен 18, 2009 9:24 pm

Пробег 10 000км. Бензин made in Sevastopol.
Вложения
отложение на форсунках.jpg
отложение на форсунках.jpg (32.53 КБ) 5534 просмотра
отложение во впуске..jpg
отложение во впуске..jpg (63.56 КБ) 5537 просмотров
Всё выше изложеное - это всего лишь моё мнение.

vanov
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:01 pm
Откуда: NIKOPOL UA

Сообщение vanov » Пт сен 18, 2009 9:53 pm

Киев. Ситроен С-4 проег с автосалона 900км. Видел но не мог поверить \по параметрам\ что форсы мыть пора. Юра, не маде ин твой город, а маде ин УКР. КОКСОХИМ. ЗАВОДЫ + низкая степень очистки продукта \дешивезна привлекает\. А нам работы, вроде и выгода, но противно свой проффесионализм тратить на обьяснения, типа, вы заправлены не бензином. И не забываем в Украине не покупают\металурги\ добытый уголь вот и нашли ему применение\ЛОВКАЧИ\.

мотя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:25 pm

Сообщение мотя » Пт сен 18, 2009 10:18 pm

Не нужно все беды скидывать на бензин. Моя машина тоже работает на "Крымском" бензине (не думаю что Сеастополь и Феодосия на разном бензине работает). А на фото выше явно видно ,что двигатель давно нуждается в ремонте.

vanov
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:01 pm
Откуда: NIKOPOL UA

Сообщение vanov » Пт сен 18, 2009 10:36 pm

Юра, спасибо за фото. Мотя где ВЫ тут узрели необходимость в ремонте ДВС учитесь друг мой\без злобы\, на фото ТЯЖЕЛЫЙ БЕНЗОЛ.

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Пт сен 18, 2009 11:29 pm

То, что на бумажке выковырял с рампы, остальное в форсах.
Дело было в прошлом году, пробег всего 1500 км.
Вложения
!!!Форсунки.jpg
!!!Форсунки.jpg (235.89 КБ) 5535 просмотров

мотя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:25 pm

Сообщение мотя » Сб сен 19, 2009 12:37 pm

vanov писал(а):Юра, спасибо за фото. Мотя где ВЫ тут узрели необходимость в ремонте ДВС учитесь друг мой\без злобы\, на фото ТЯЖЕЛЫЙ БЕНЗОЛ.
А вот учить меня не надо. В данном случае явно кидает масло(колпачки ,кольца и т.д.).
На фото ниже явно грязный бензин. Но такое происходит от заправок халявным бензином (типа слили где-то.) .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя