Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Чери Амулет диагностика Аирбэг.

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Дракар
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 11:18 pm
Откуда: Марганец

Чери Амулет диагностика Аирбэг.

Сообщение Дракар » Сб мар 13, 2010 6:32 pm

Кто нибуть пробовал диагностировать Аирбэг на Амулете,каким сканером,и есть-ли у кого эл.схема. :?:
Относись к людям так какбы ты хотел чтобы к тебе относились.

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Сб мар 13, 2010 9:10 pm

Попробуйте ВАГ Комом. АБС берёт точно, с подухами не работал. Я к ним без особой надобности не лезу. Гляньте инфу тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1939362

Ещё можно глянуть тут http://avtolook.ru/ebooks/3943-chery-am ... puska.html

alex_ls
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 9:22 pm
Откуда: Запорожье

Re: Чери Амулет диагностика Аирбэг.

Сообщение alex_ls » Сб мар 13, 2010 11:31 pm

Дракар писал(а):Кто нибуть пробовал диагностировать Аирбэг на Амулете,каким сканером,и есть-ли у кого эл.схема. :?:
Лаунчем Х-431 диагностировал

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Re: Чери Амулет диагностика Аирбэг.

Сообщение injektor » Вс мар 14, 2010 12:59 am

alex_ls писал(а):Лаунчем Х-431 диагностировал
Вы точно диагностировали Лаунчем Х-431?
Я писал вчера в другой теме
injektor писал(а):Приобрел дополнительный модуль на СHERY у дилеров и еще один у http://just431.com/, но ни один подушку не берет. Перепробовал разные проги и только в МТ10 какой то японец пытался подключится. При попытке подключения моргала лампочка SRS, но так и не подключилось.
Пробовал на разных машинах и безрезультатно.
Кто то еще диагностировал подушки на Амулете Лаунчем Х-431?
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

alex_ls
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 9:22 pm
Откуда: Запорожье

Re: Чери Амулет диагностика Аирбэг.

Сообщение alex_ls » Вс мар 14, 2010 11:33 am

injektor писал(а):
alex_ls писал(а):Лаунчем Х-431 диагностировал
Вы точно диагностировали Лаунчем Х-431?
Я писал вчера в другой теме
injektor писал(а):Приобрел дополнительный модуль на СHERY у дилеров и еще один у http://just431.com/, но ни один подушку не берет. Перепробовал разные проги и только в МТ10 какой то японец пытался подключится. При попытке подключения моргала лампочка SRS, но так и не подключилось.
Пробовал на разных машинах и безрезультатно.
Кто то еще диагностировал подушки на Амулете Лаунчем Х-431?
Проверте на какой вывод лаунч выдает сигнал и гляньте задействован ли этот вывод в разъеме авто.У меня на QQ лаунч выдает на 8 ,а в авто 9,подключаешь 8 к 9 и все ОК

west
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 11:08 pm
Откуда: Украина

Сообщение west » Вс мар 14, 2010 12:53 pm

цитирую
Проверьте диагностический разъём подушки! Ответить с цитатой
Наконец то добрался до этой темы.
Хочу поделится своим опытом.
Итак, внимание владельцы 3й и 6й модификаций!
На прошлой неделе и у меня загорелась лампочка подушки.
Что самое смешное- по дороге в Аврору, куда я ехал совсем по другому делу XeXe
"Другое дело" заняло пол часа, а вот с подушкой возились часа три.
Что выяснилось:
лампочка зажглась из за плохого крепления разъема пассажирской подушки (за бардачком).
Это нашли сразу.
А вот погасить эту лампочку диагностическим тестером не смогли- он
Lana писал(а):
их тестер комп моей машины не читает

Диагностический разъем для тестера АБС и подушек- под панелью приборов, справа от блока предохранителей.
Проблема в том, что на этот разъем было подведено только 3 контакта из 4х, а диагностического контакта от контроллера подушек не было!
После долгих поисков его нашли примотанным изоляцией к одному из жгутов за блоком предохранителей (тонкий черный проводбез наконечника). В моей коробке с инструментами нашелся подходящий наконечник, его обжали и вставили в разъем. Еще 5 минут и ошибка контроллера подушки (вызванная плохим контактом на разъёме пассажирской подушки) была стерта.
Что интересно, до этой операции при влючении зажигания лампочка подушки загоралась и гасла последней. Теперь она мигает несколько раз и гаснет.
Так что если у кого будут проблемы с диагностикой подушки фирменным тестером - обратите внимание на этот разъём Yes
А ведь по виду этот разъем очень похож на OBD и когда то я пытался к нему БК подключить: http://chery-club.ru/forum/viewtopic.php?p=33522#33522 Yes

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Re: Чери Амулет диагностика Аирбэг.

Сообщение injektor » Вс мар 14, 2010 11:08 pm

alex_ls писал(а):Проверте на какой вывод лаунч выдает сигнал и гляньте задействован ли этот вывод в разъеме авто.У меня на QQ лаунч выдает на 8 ,а в авто 9,подключаешь 8 к 9 и все ОК
:oops: Блин, вот это я протормозил. Я же все время пробовал универсальной К-линией, а ведь при опросе подушек задействован другой провод. :oops: Не догадался осцилом посмотреть какая ножка шевелится при опросе подушки. :oops: Привычка подвела, компьютерные проги по одному проводу(К-лайну) работают, а в ланче ж автоматическое переключение контактов. :oops:
alex_ls, большое спасибо за подсказку, на неделе проверю, если подтвердится с меня причитается. :D
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Вс мар 14, 2010 11:26 pm

west писал(а):Диагностический разъем для тестера АБС и подушек- под панелью приборов, справа от блока предохранителей.
Проблема в том, что на этот разъем было подведено только 3 контакта из 4х, а диагностического контакта от контроллера подушек не было!
На всех машинах, с которыми я экспериментировал, присутствовал 9 контакт для диагностики подешек.
Просто для диагностики Чери нужно было приобрести и разьем, а не только программный модуль и не было бы никаких проблем с подключением.
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Вс апр 04, 2010 11:15 am

Наконец то поэкспериментировал с Ланчем, без машины осцилом. Так вот, в модуле Чери по подушке три первых пункта- А11, А15 и еще какая то модель, на разъеме вообще сигнала нет. Хотя на приборе прога работает и лампочки шины данных моргают. Какой то программный глюк. Дальше все остальные модели выдают сигнал на 7 пин ОБД разъема. Так, что все я правильно делал. Универсальной К-линией нужно подключаться на 9 пин ОБД разъема. Единственное почему наверное не получилось, что пробовал модели А11 и А15 и по моему не по 9 пину ОБД разъема. Приедет машина попробую отпишусь.
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

Vovka.777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 8:45 pm
Откуда: Украина Коростышев

Сообщение Vovka.777 » Пн ноя 18, 2013 1:06 am

CHERY AMULET SRS блок стоит от hyundai santa fe (AB 2.0 siemens) 9 пин соответственно читается одноименной программой. CASCADE берет подушки, вот ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4527876

VladimirKVN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:53 pm
Откуда: UA

Сообщение VladimirKVN » Вт апр 15, 2014 6:02 pm

Vovka.777 писал(а):CHERY AMULET SRS блок стоит от hyundai santa fe (AB 2.0 siemens) 9 пин соответственно читается одноименной программой. CASCADE берет подушки, вот ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4527876
Подтверждаю, сегодня скинул ошибки SRS K-Line адаптером на чипе FTDI прогой CASCADE 0.9.3 , в качестве теста попробовал подключится к ABS
Васей - все гут, ошибки читает, тест исполнительных делает.

valik170875
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 4:55 pm
Откуда: Украина

Сообщение valik170875 » Чт дек 25, 2014 8:32 pm

VladimirKVN писал(а):
Vovka.777 писал(а):CHERY AMULET SRS блок стоит от hyundai santa fe (AB 2.0 siemens) 9 пин соответственно читается одноименной программой. CASCADE берет подушки, вот ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4527876
Подтверждаю, сегодня скинул ошибки SRS K-Line адаптером на чипе FTDI прогой CASCADE 0.9.3 , в качестве теста попробовал подключится к ABS
Васей - все гут, ошибки читает, тест исполнительных делает.
Креме Ваг Кома чем ещё к ABS можно подключиться???

кобзев
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:32 pm
Откуда: харьков

Сообщение кобзев » Чт дек 25, 2014 9:14 pm

Сканматик достойно работает.

valik170875
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 4:55 pm
Откуда: Украина

Сообщение valik170875 » Чт дек 25, 2014 9:18 pm

кобзев писал(а):Сканматик достойно работает.
CASCADE 0.9.3 с клайником зацепит?

кобзев
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:32 pm
Откуда: харьков

Сообщение кобзев » Чт дек 25, 2014 10:52 pm

Двигатель возможно,все остальное нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей