Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Хочу стать электриком по автомобилям, нужен совет\литература

Обсуждение вопросов, связанных с сигнализациями, магнитолами и прочей автомобильной электроникой

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
twiniz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:10 am
Откуда: asdfg

Хочу стать электриком по автомобилям, нужен совет\литература

Сообщение twiniz » Пт авг 13, 2010 10:23 am

Хочу стать электриком по автомобилям. Порекомендуйте пожалуйста хороших материалов для изучения
Пока нагуглил следующее:
1. Бошевский автомобильный справочник, книги "Система управления бензиновыми двигателями" и "Системы управления дизельными двигателями". Самые азы устройства современного автомобиля.
2. Справочник по электронике. Например "Искусство схемотехники" Хилла.
3. Гирявец, там вроде неплохо описан алгоритм управления впрыском.
-------------------------------------------------------------------------------------
Скажите что можно еще почитать\посмотреть, что актуально на сегодняшний день или раскритикуйте мой список, в общем добавляйте и изменяйте, буду очень признателен.
И если кто в теме, нет ли решебника по задачам Хоровица,Хилля"Искусство схемотехники", весь гугл прошерстил уже

Евгений И
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 7:51 pm
Откуда: Самара городок

Сообщение Евгений И » Пт авг 13, 2010 11:07 am

Вот тут можете скачать http://files.zipsites.ru/it/informatika ... hniki.djvu книгу Хоровица . Эта книга, я думаю расчитана на немного подготовленного читателя. Для начала надо хотя бы представлять что такое цифровой сигал . От себя мог бы порекомендовать "Системы зажигания легковых двигателей" Росса Твега (это автор). Издательство За рулём 1998 г 86 страниц. Других книг под рукой нет,все уже раздал безвозвратно "почитать " ...

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Re: Хочу стать электриком по автомобилям, нужен совет\литера

Сообщение ALK » Пт авг 13, 2010 1:05 pm

twiniz писал(а):Хочу стать электриком по автомобилям.
этого уже достаточно если есть голова и руки
не мешай машине работать

Теркин
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 8:48 am
Откуда: Киев

Сообщение Теркин » Пт авг 13, 2010 1:59 pm


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей