Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Мазда 3

Если у Вас вопросы по диагностике своего собственного автомобиля, то Вам сюда.

Модератор: chipsoft

Ответить
Igor___s
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 2:17 pm
Откуда: Кизляр

Мазда 3

Сообщение Igor___s » Сб авг 21, 2010 2:23 pm

Мазда 3 .z6. 1,6, 2005 года, при проверке сканматиком параметров работы двигателя при вкл. зажигании абсолютное значение открытия дросельной заслонки 12,2% (при этом желаемое-0), при работе на хол. ходу абсолютное также 12,2%, а желаемое 0,4%, при этом нагрузка на дв. колеблется от16 до18 кг. Двигатель работает ровно, без перебоев, но расход топлива не радует (почти 10 л.). Что делать с заслонкой, откуда такие значения подскажите,буду признателен!

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб авг 21, 2010 3:57 pm

Если это значение заслонки берется по OBD2 протоколу, то можете не верить этому значению. Очень часто информация о положении заслонки по OBD2 протоколу и дилерскому протоколу очень сильно различаются. С таким я лично сталкивался на Рено и Лачетти (по OBD2 показывает 12%, дилерский сканер показывает 5%).
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Igor___s
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 2:17 pm
Откуда: Кизляр

Сообщение Igor___s » Сб авг 21, 2010 6:09 pm

Спасибо. Принял к сведению.

serg_7201
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 11:30 pm
Откуда: г. Луцк

Re: Мазда 3

Сообщение serg_7201 » Сб авг 21, 2010 8:46 pm

Igor___s писал(а):Мазда 3 .z6. 1,6, 2005 года, при проверке сканматиком параметров работы двигателя при вкл. зажигании абсолютное значение открытия дросельной заслонки 12,2% (при этом желаемое-0), при работе на хол. ходу абсолютное также 12,2%, а желаемое 0,4%, при этом нагрузка на дв. колеблется от16 до18 кг. Двигатель работает ровно, без перебоев, но расход топлива не радует (почти 10 л.). Что делать с заслонкой, откуда такие значения подскажите,буду признателен!
По дросселю проблем точно нет,сканматик около 12% и показывает на исправных авто

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Сб авг 21, 2010 11:01 pm

Просто это не относительное значение, а абсолютное, наверное, точно не знаю. :D

Igor___s
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 2:17 pm
Откуда: Кизляр

Сообщение Igor___s » Вс авг 22, 2010 8:56 am

Получается, что показаниям сканматика можно не верить? Возникает вопрос: зачем тогда такой сканер, если его показания не верные?

Аватара пользователя
at50
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 7:27 pm
Откуда: scanmatik.ru

Сообщение at50 » Ср сен 01, 2010 7:46 pm

Если названия параметров разные, то и сравнивать их смысла не имеет, согласны?
и положение дросселя и величины топливных коррекций могут представляться в различных видах, просто смотрите внимательно на название и размерность и сравнивайте с документацией.

Показаниям верит можно. Если бы было нельзя - кому такой инструмент нужен был бы?

Арсен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 11:09 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Арсен » Пт фев 15, 2013 11:14 pm

Решил написать свои впечатлении об автомобиле Mazda 3 2010 года выпуска, 1.6 л., АКПП. нее я был владельцем ВАЗ-21099, Хендай Соната 2, Kia Spectra. Машину брал в салоне новую. Машинка довольно шустрая, то ли из-за ее малого веса, то ли благодаря хорошей настройке автомата, я, к сожалению не специалист. Все мои предыдущие машины имели ручную коробку, поэтому перед покупкой я боялся, что автомат будет немного тупить. Но мои опасения не подтвердились. Есть возможность ручного переключения передач, но я ей не пользуюсь, как-то непривычно. Управляемость просто отличная, руль очень острый, а машина проходит поворот словно по рельсам.
Внешность. Как говорится, на вкус и цвет… Но мне дизайн машины очень нравится. Достаточно высокий уровень расхода топлива – 13 литров. Более подробный мой отзыв об автомобиле этой марки можно посмотреть здесь: http://tachkino.ru/mazda/mazda/180.html . Надеюсь, что он (и еще несколько обзоров) поможет в выборе этого автомобиля.

Аватара пользователя
V-SPORT.
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:12 pm
Откуда: Днепропетровская обл. пгт. Покровское.

Сообщение V-SPORT. » Сб фев 16, 2013 6:09 am

Арсен писал(а):Решил написать свои впечатлении об автомобиле Mazda 3 2010 года выпуска, 1.6 л., АКПП. нее я был владельцем ВАЗ-21099, Хендай Соната 2, Kia Spectra. Машину брал в салоне новую. Машинка довольно шустрая, то ли из-за ее малого веса, то ли благодаря хорошей настройке автомата, я, к сожалению не специалист. Все мои предыдущие машины имели ручную коробку, поэтому перед покупкой я боялся, что автомат будет немного тупить. Но мои опасения не подтвердились. Есть возможность ручного переключения передач, но я ей не пользуюсь, как-то непривычно. Управляемость просто отличная, руль очень острый, а машина проходит поворот словно по рельсам.
Внешность. Как говорится, на вкус и цвет… Но мне дизайн машины очень нравится. Достаточно высокий уровень расхода топлива – 13 литров. Более подробный мой отзыв об автомобиле этой марки можно посмотреть здесь: http://tachkino.ru/mazda/mazda/180.html . Надеюсь, что он (и еще несколько обзоров) поможет в выборе этого автомобиля.
Тут вроде никто не обсуждает тест - драйвы, и Сергей Волощенко вроде на первом автомобильном у нас! :shock: :shock: :shock:
К чему все это!?!?!??
Форум маздовский вроде не тут!
Вы воообще хоть читали, что пишется выше????
Это форум по Диагностики и Чиптюнингу! А не ШВЕЙ-МОТОРИСТОВ!
Диагностика- Чип-Тюнинг и многое другое...www.dieselcar.com.ua +38096-296-90-23. +38099-906-55-15.

RSW
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение RSW » Сб фев 16, 2013 11:17 am

Достаточно высокий уровень расхода топлива – 13 литров.

Нормальный расход для диномочной езды, можно зделать не много меньше.

Demetrius
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 5:25 pm
Откуда: Украина.,Запорожье

Сообщение Demetrius » Сб фев 16, 2013 1:28 pm

Арсен писал(а): Более подробный мой отзыв об автомобиле этой марки можно посмотреть здесь: http://tachkino.ru/mazda/mazda/180.html . Надеюсь, что он (и еще несколько обзоров) поможет в выборе этого автомобиля.
Это белое SEO чистой воды :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей