Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Cенс 1.4 режим прогрева.

Если у Вас вопросы по диагностике своего собственного автомобиля, то Вам сюда.

Модератор: chipsoft

ceryu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:25 am
Откуда: н-николаевка

Cенс 1.4 режим прогрева.

Сообщение ceryu » Сб окт 23, 2010 11:02 am

Сенс 1.4 микас 10.3+ 092 прошивка.когда холодный движок,поворачиваю ключ подхватывает набирает обороты до1500т.потом сбрасывает до 400 опять набирает ,сбрасывает,так длится секунд 30-50.Затем переходит на холостой ход и всё в норме ,плавно обороты падают при прогреве.Такая ситуация начинается когда температура на улице падает до 20 градусов когда 25 и выше прогрев нормальный.Дроссельный узел чистый Рхх тоже ,клапана отрегулированы
.Что может быть,я думаю вы с таким сталкивались?

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Сб окт 23, 2010 4:37 pm

На стоковой прошивке такое было, и не раз. После чиповки все рассасывалось.

ceryu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:25 am
Откуда: н-николаевка

Сообщение ceryu » Сб окт 23, 2010 8:57 pm

fakk писал(а):На стоковой прошивке такое было, и не раз. После чиповки все рассасывалось.
Прошивка тюнинговая отсюда без дк,не знаю чья но могу выложить.Боец который шил сказал что покупал здесь .Сам в прошивку не лезет ,и такой дефект встречается редко .А вы можете подправить пошивку .А то достала эта перегазовка.

Аватара пользователя
Aikonss
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 9:16 pm
Откуда: Винница reg
Контактная информация:

Re: Cенс 1.4 режим прогрева.

Сообщение Aikonss » Сб окт 23, 2010 9:50 pm

ceryu писал(а):Сенс 1.4 микас 10.3+ 092 прошивка.когда холодный движок,поворачиваю ключ подхватывает набирает обороты до1500т.потом сбрасывает до 400 опять набирает ,сбрасывает,так длится секунд 30-50.Затем переходит на холостой ход и всё в норме ,плавно обороты падают при прогреве.Такая ситуация начинается когда температура на улице падает до 20 градусов когда 25 и выше прогрев нормальный.Дроссельный узел чистый Рхх тоже ,клапана отрегулированы
.Что может быть,я думаю вы с таким сталкивались?
Сколько % показывает сканер по ДПДЗ ? очень похоже что там больше нормы.

а по поводу прошивки, таки да , брачная она с завода увы.

ceryu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:25 am
Откуда: н-николаевка

Re: Cенс 1.4 режим прогрева.

Сообщение ceryu » Сб окт 23, 2010 10:40 pm

Aikonss писал(а):
ceryu писал(а):Сенс 1.4 микас 10.3+ 092 прошивка.когда холодный движок,поворачиваю ключ подхватывает набирает обороты до1500т.потом сбрасывает до 400 опять набирает ,сбрасывает,так длится секунд 30-50.Затем переходит на холостой ход и всё в норме ,плавно обороты падают при прогреве.Такая ситуация начинается когда температура на улице падает до 20 градусов когда 25 и выше прогрев нормальный.Дроссельный узел чистый Рхх тоже ,клапана отрегулированы
.Что может быть,я думаю вы с таким сталкивались?
Сколько % показывает сканер по ДПДЗ ? очень похоже что там больше нормы.

а по поводу прошивки, таки да , брачная она с завода увы.
По АКМ 00, 0,1 на холостых ,хоть горячая,хоть холодная.

ceryu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:25 am
Откуда: н-николаевка

Сообщение ceryu » Сб окт 23, 2010 11:11 pm

Мужики так кто нибудь поможет ,ато у нас ПГТ маленькое спецов нету .Я вышлю прошивку поправте ,а мне зальют.

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Вс окт 24, 2010 3:25 pm

ceryu писал(а):Мужики так кто нибудь поможет ,ато у нас ПГТ маленькое спецов нету .Я вышлю прошивку поправте ,а мне зальют.
К сожалению я не специалист по правке, на самой машине могу пробовать корректировать, а в редакторе увы. Вы обратитесь здесь на форуме к Денису (chipsoft), у него есть нормальные прошивки.

ALEX_DEX
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 3:13 pm
Откуда: Бердянск/Донецк

Re: Cенс 1.4 режим прогрева.

Сообщение ALEX_DEX » Пн окт 25, 2010 11:18 pm

ceryu писал(а):Сенс 1.4 микас 10.3+ 092 прошивка.когда холодный движок,поворачиваю ключ подхватывает набирает обороты до1500т.потом сбрасывает до 400 опять набирает ,сбрасывает,так длится секунд 30-50.Затем переходит на холостой ход и всё в норме ,плавно обороты падают при прогреве.Такая ситуация начинается когда температура на улице падает до 20 градусов когда 25 и выше прогрев нормальный.Дроссельный узел чистый Рхх тоже ,клапана отрегулированы
.Что может быть,я думаю вы с таким сталкивались?
Было и у меня такое давно.
Вылечил заменой РХХ.

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:37 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение Юра » Вт окт 26, 2010 6:27 pm

Всё начните с самого начала.
Ездила машина на этой прошивке нормально или нет?
Если ездила и ездила нормально,то как вы понимаете дело не в прошивке. Дело в механике двигателя. Всё чистить,регулировать,смотреть не растянут ли РЕМЕНЬ ГРМ (у вас с датчиком фазы мотор) Перетечку поставить нормально,что б точно ДПДЗ показывал 0 и ни каких 0.1% РХХ ультразвуком помыть,посмотреть на предмет износа гайки,винта. Погонять его на стенде,не заедает ли?
К спецу нужно ехать.
Всё выше изложеное - это всего лишь моё мнение.

ceryu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:25 am
Откуда: н-николаевка

Сообщение ceryu » Ср ноя 24, 2010 4:31 pm

Начинаю всё сначала.Ещё раз перекопали движок клапана,дроссельный узел,ремень,подсосы(был один возле рхх)свечи, провода.Результат тот же ,при прогреве обороты гуляют.Но заметил такую фигню,если запустить движок и дождаться перехода с пуска на прогрев (обороты начинают гулять)выключить зажигание,отработает реле,потом опять запустить то обороты уже не гуляют.Подставили другой блок ,с утра запуск обороты не гуляют.Свой бок вскрыл просмотрел микротрещин нет.Вот видео работает мой блок,к сожалению не записал когда обороты гуляют.Записал когда выключил зажигание ,а потом включил.http://www.youtube.com/watch?v=LrgJRjDDv2Q Есть ли у кого нибудь свежие мысли.
Последний раз редактировалось ceryu Ср ноя 24, 2010 11:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vasilich
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 10:23 pm
Откуда: Россия Чехов-2 Родина Донбасс

Сообщение Vasilich » Ср ноя 24, 2010 5:00 pm

Юра писал(а):Всё начните с самого начала.
Ездила машина на этой прошивке нормально или нет?
Если ездила и ездила нормально,то как вы понимаете дело не в прошивке. Дело в механике двигателя. Всё чистить,регулировать,смотреть не растянут ли РЕМЕНЬ ГРМ (у вас с датчиком фазы мотор) Перетечку поставить нормально,что б точно ДПДЗ показывал 0 и ни каких 0.1% РХХ ультразвуком помыть,посмотреть на предмет износа гайки,винта. Погонять его на стенде,не заедает ли?
К спецу нужно ехать.
на 100% согласен с Юрой меняем РХХ и ни каких 0.1 % ДПДЗ строго в 0.и всё смотреть и чистить по механике.

ceryu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:25 am
Откуда: н-николаевка

Сообщение ceryu » Ср ноя 24, 2010 5:08 pm

Vasilich писал(а):
Юра писал(а):Всё начните с самого начала.
Ездила машина на этой прошивке нормально или нет?
Если ездила и ездила нормально,то как вы понимаете дело не в прошивке. Дело в механике двигателя. Всё чистить,регулировать,смотреть не растянут ли РЕМЕНЬ ГРМ (у вас с датчиком фазы мотор) Перетечку поставить нормально,что б точно ДПДЗ показывал 0 и ни каких 0.1% РХХ ультразвуком помыть,посмотреть на предмет износа гайки,винта. Погонять его на стенде,не заедает ли?
К спецу нужно ехать.
на 100% согласен с Юрой меняем РХХ и ни каких 0.1 % ДПДЗ строго в 0.и всё смотреть и чистить по механике.
РХХ менялся ,всё чистое,пробег 10 тысяч.

Kolo
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 10:54 am
Откуда: Москва

Сообщение Kolo » Ср ноя 24, 2010 6:23 pm

РХХ задавлен по температуре.

Katrych
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Katrych » Вт дек 13, 2011 11:13 am

таже проблема с Ланос 1,4 на прогреве обороты гуляют, на холостом нормально всё и ток когда машина холодная, Сергей как решилась Ваша проблема или так и ездите с ней?
Последний раз редактировалось Katrych Ср дек 14, 2011 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pioner
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:34 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение pioner » Вт дек 13, 2011 7:34 pm

Katrych писал(а):таже проблема с Ланос 1,4 на прогреве обороты гуляют на холостом нормально всё и ток когда машина холодная, Сергей как решилась Ваша проблема или так и ездите с ней?
Где-то в выделенном, запятых не хватает.Как понимать?
Диагностика, чип-тюниг. Ремонт автомобильных кондиционеров.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя