Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Cенс 1.4 режим прогрева.

Если у Вас вопросы по диагностике своего собственного автомобиля, то Вам сюда.

Модератор: chipsoft

Katrych
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Katrych » Ср дек 14, 2011 5:53 pm

pioner писал(а):
Katrych писал(а):таже проблема с Ланос 1,4 на прогреве обороты гуляют на холостом нормально всё и ток когда машина холодная, Сергей как решилась Ваша проблема или так и ездите с ней?
Где-то в выделенном, запятых не хватает.Как понимать?

Katrych
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Katrych » Ср дек 14, 2011 5:59 pm

проблема таже что и у Сергея создавшего даную тему, как решить незнаю, в режиме прогрева гуляют обороты, когда переходит на холостой все нормально. Проблема есть ток когда машина холодная например утром первая заводка после ночного простоя. Прошивка тюневая вродь нормальная, регулятор хх новый поставил, свечи, котушка, провада новые, клапана регулировал, движок в норме, температурник новый проверенный... у мну больше вариантов нету ... подскажите где искать , а ещо сеточку бензонасоса менял и фильтр

Аватара пользователя
V-SPORT
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 4:36 pm
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ обл, пгт, Покровское,

Сообщение V-SPORT » Ср дек 14, 2011 6:24 pm

Проблема в прошивке! Там надо калибровками баловаться, иначе проблему не решить! Это мое личное мнение.
Не забывайте смотреть уровень смальца в голове, ато прихватит распредвал!!. Чип-тюнинг это искуство это Чип-тюнинг. 096-296-90-23.

Аватара пользователя
pioner
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:34 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение pioner » Ср дек 14, 2011 7:43 pm

Katrych писал(а):Прошивка тюневая вродь нормальная, регулятор хх новый поставил, свечи, котушка, провада новые, клапана регулировал, движок в норме, температурник новый проверенный... у мну больше вариантов нету ... подскажите где искать , а ещо сеточку бензонасоса менял и фильтр
Сетка трахает мозг когда бензин нагреется.А если уж совсем забитая то всегда.
ДТОЖ- как проверял?
Прошивка-вродь нормальная.Грабли начались после прошивки или нет?
Диагностика, чип-тюниг. Ремонт автомобильных кондиционеров.

Katrych
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Katrych » Чт дек 15, 2011 9:42 am

Глюк был и до прошивки и после. прошивка от чипсофта, по режиму прогрева тоже что и сток ну я так понимаю что с ним проблем не должно быть.

ДТОЖ проверяли тестером в воде постепенно нагревая воду замеряли сопротивление, плюс диагностика

Сетку поменял, думал поначалу тоже что она, но нет замена сетки не помогла

Аватара пользователя
pioner
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:34 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение pioner » Чт дек 15, 2011 8:01 pm

Денис с прошивкой софт дает. Меняли только калибры или софт и потом калибры?
Диагностика, чип-тюниг. Ремонт автомобильных кондиционеров.

Katrych
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Katrych » Пт дек 16, 2011 9:47 am

прошивал знакомый, говорил что менял софт, пробовал на 092м и на 111м одинакого прогрев с глюком ... проблема не в прошивке ето однозначно, на других машинах роботает и никто режим прогрева не правит в прошивке, здесь что то другое должно быть но что непойму

Аватара пользователя
V-SPORT
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 4:36 pm
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ обл, пгт, Покровское,

Сообщение V-SPORT » Пт дек 16, 2011 10:26 am

Я тебе говорю, проблема в прошивке! А если есть надобность то и прогрев правится.
Надо просто знать что править! Уже несколько машин таким образом вылечили. Если не трудно скинь прошивку та что на данный момент залита, можем посмотреть. Может чего-то и найдем!
Машина машине очень большая рознь!
А софт менять необязательно, лично я такой фигней не занимаюсь!
Живой пример, неделю на зад была такая машина с такой же проблемой, и ты знаешь вылечили! Без замены софта.
Не забывайте смотреть уровень смальца в голове, ато прихватит распредвал!!. Чип-тюнинг это искуство это Чип-тюнинг. 096-296-90-23.

Katrych
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Katrych » Пт дек 16, 2011 3:45 pm

V-SPORT писал(а):Я тебе говорю, проблема в прошивке! А если есть надобность то и прогрев правится.
Надо просто знать что править! Уже несколько машин таким образом вылечили. Если не трудно скинь прошивку та что на данный момент залита, можем посмотреть. Может чего-то и найдем!
Машина машине очень большая рознь!
А софт менять необязательно, лично я такой фигней не занимаюсь!
Живой пример, неделю на зад была такая машина с такой же проблемой, и ты знаешь вылечили! Без замены софта.
прошивку кинул в личку

ceryu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:25 am
Откуда: н-николаевка

Сообщение ceryu » Пт дек 16, 2011 8:10 pm

Katrych писал(а):таже проблема с Ланос 1,4 на прогреве обороты гуляют, на холостом нормально всё и ток когда машина холодная, Сергей как решилась Ваша проблема или так и ездите с ней?
Проблема не решилась,много чего менялось ,подставлялось,регулировалось всё без толку (или руки кривые). Прогрев от -20 градусов до +2 нормальный,выше двух и до +25 обороты гуляют,и пропуски воспламенения.Может у вас что то получится,поделитесь опытом.

Аватара пользователя
V-SPORT
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 4:36 pm
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ обл, пгт, Покровское,

Сообщение V-SPORT » Пт дек 16, 2011 8:43 pm

Katrych писал(а):
V-SPORT писал(а):Я тебе говорю, проблема в прошивке! А если есть надобность то и прогрев правится.
Надо просто знать что править! Уже несколько машин таким образом вылечили. Если не трудно скинь прошивку та что на данный момент залита, можем посмотреть. Может чего-то и найдем!
Машина машине очень большая рознь!
А софт менять необязательно, лично я такой фигней не занимаюсь!
Живой пример, неделю на зад была такая машина с такой же проблемой, и ты знаешь вылечили! Без замены софта.
прошивку кинул в личку
ЛОВИ ПРОШИВКУ, КОГДА ПРОВЕРИШЬ ПОЗВОНИ!! прошивка в личке!
Не забывайте смотреть уровень смальца в голове, ато прихватит распредвал!!. Чип-тюнинг это искуство это Чип-тюнинг. 096-296-90-23.

Аватара пользователя
V-SPORT
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 4:36 pm
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ обл, пгт, Покровское,

Сообщение V-SPORT » Пт дек 16, 2011 8:48 pm

Серый я конечно извиняюсь, а можно узнать из какой именно н-николаевки вы?
Не забывайте смотреть уровень смальца в голове, ато прихватит распредвал!!. Чип-тюнинг это искуство это Чип-тюнинг. 096-296-90-23.

ceryu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:25 am
Откуда: н-николаевка

Сообщение ceryu » Пт дек 16, 2011 9:46 pm

V-SPORT писал(а):Серый я конечно извиняюсь, а можно узнать из какой именно н-николаевки вы?
Из той которая 25 километров от вас.

Аватара пользователя
V-SPORT
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 4:36 pm
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ обл, пгт, Покровское,

Сообщение V-SPORT » Пт дек 16, 2011 9:51 pm

О конкуренты появляются! :lol:
К стати ОПЫТ штука очень дорогая!!!! :lol: :lol: :lol: Это случайно не вы звонили через Александра BMW и просили научить вас сей деятельности?
Я три года просидел в гараже сутками что-бы дойти до цели!!! :evil: :evil: :evil:
Но судя по вашим сообщениям на форуме, скажу только одно: БРОСАЙТЕ ЭТО ГИБЛОЕ ДЕЛО пока ничего не увалили!!! :lol: :lol: :lol:
Зачем браться за дело если руки кривые? Наши уже так попробовали, одному чуть шнурок на шее не завязали, а другой прятался два месяца!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Не забывайте смотреть уровень смальца в голове, ато прихватит распредвал!!. Чип-тюнинг это искуство это Чип-тюнинг. 096-296-90-23.

Аватара пользователя
orewek_vova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 6:50 pm

Сообщение orewek_vova » Сб дек 17, 2011 7:10 pm

[quote="V-SPORT"]О конкуренты появляются! :lol:
К стати ОПЫТ штука очень дорогая!!!! :lol: :lol: :lol: Это случайно не вы звонили через Александра BMW и просили научить вас сей деятельности?
Я три года просидел в гараже сутками что-бы дойти до цели!!! :evil: :evil: :evil:
Но судя по вашим сообщениям на форуме, скажу только одно: БРОСАЙТЕ ЭТО ГИБЛОЕ ДЕЛО пока ничего не увалили!!! :lol: :lol: :lol:
Зачем браться за дело если руки кривые? Наши уже так попробовали, одному чуть шнурок на шее не завязали, а другой прятался два месяца!!! :lol: :lol: :lol: :lol:[/quote]

Братишка грубовато но верно! НУ если ребятам хочется пускай учатся, а вдруг и получится, никто никому ничего не запрещает! Просто прежде чем делать что то сомнительное лучше конечно спросить по советоваться, а если стыдно то в путь на свой трах и риск!
Просто ты скажи если и заниматься то нормальным ПО и покупать софт проверенный у норм челов и дядей!А не как тут не давно видел ломаный СМСсовский на Дениса форуме продают!
Ждем Вас в Гости милые соседи!Телефон есть если что звоните, пишите!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя