Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

SRS Airbag где взять программное обеспечение ?

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
ua4ykd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 5:12 pm
Откуда: Алатырь

SRS Airbag где взять программное обеспечение ?

Сообщение ua4ykd » Сб ноя 13, 2010 3:52 pm

Доброго всем времени суток,столкнулся с проблемой востановления блоков SRS Airbag ,кто подскажет какое програмное обеспечение надо чтоб стирать данные о краше и где что можно нарыть.

andrey_tt
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:40 am
Откуда: Павлоград

Сообщение andrey_tt » Вс ноя 14, 2010 10:06 am

В Интернете полно информации, нужно просто поискать.

ua4ykd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 5:12 pm
Откуда: Алатырь

Сообщение ua4ykd » Вс ноя 14, 2010 5:14 pm

Очень исчерпывающий ответ,а еще микросхему обязательно выпаивать чтоб стереть краш или можно через овд разъем делать?

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Вс ноя 14, 2010 5:27 pm

В некоторых VAGах удалить краш можно через диагностику, но в
подавляющих случаях надо считывать дамп. Вы наверное не искали
информации в инете? По этой теме довольно много информации.

ua4ykd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 5:12 pm
Откуда: Алатырь

Сообщение ua4ykd » Вс ноя 14, 2010 6:10 pm

В том то и дело копаю инфу по этому вопросу,в принципе разобрался что к чему,осталось с программаторами разобратся,я понял что надо скачать дамп очистить и залить очищеный .интересно кто какой программатор использует у меня только визард,енто если чип выпаивать для считывания и перезаписи,млин сотовые проще ремонтировать чем по новой на другой профиль обучатся :wink:

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Вс ноя 14, 2010 6:24 pm

Да! Не совсем благодарный труд. :wink:
Так что самому надо решать: стоит или не стоит :oops:

Аватара пользователя
RuslanUA
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 1:05 am
Откуда: Шепетовка

Сообщение RuslanUA » Вс ноя 14, 2010 11:21 pm

ua4ykd писал(а):В том то и дело копаю инфу по этому вопросу,в принципе разобрался что к чему,осталось с программаторами разобратся,я понял что надо скачать дамп очистить и залить очищеный .интересно кто какой программатор использует у меня только визард,енто если чип выпаивать для считывания и перезаписи,млин сотовые проще ремонтировать чем по новой на другой профиль обучатся :wink:
так ремонтируйте на здоровье сотовые, или жадность к легким денюхам спать не дает?
car-tuner.com.ua

ua4ykd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 5:12 pm
Откуда: Алатырь

Сообщение ua4ykd » Пн ноя 15, 2010 8:01 am

Я бы не сказал что бывают легкие деньги,на халяву можно заработать один два раза ,а потом просто клиент не приедет,просто решил переквалифицироваться а то в городе только один чел монополист и слишком круто гнет цены,а работягам и так не просто и плюс еще обдирают и разводят по полной, а сотовые останутся для поддержания штанов :) ладно флудить не будем я думаю тема закрыта.

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Пн ноя 15, 2010 9:33 am

ua4ykd писал(а):Я бы не сказал что бывают легкие деньги,на халяву можно заработать один два раза ,а потом просто клиент не приедет,просто решил переквалифицироваться а то в городе только один чел монополист и слишком круто гнет цены,а работягам и так не просто и плюс еще обдирают и разводят по полной, а сотовые останутся для поддержания штанов :) ладно флудить не будем я думаю тема закрыта.
Вот нравятся мне "наши" люди... Ещё не в теме а уже определил что гнёт цены кто то... Правильно . Щас по нэту халявы пособираем и можна этому "крахобору" составить типа конкуренцию. Так получается ? Это называется по русски погадить. А точнее жаба душит. А на чужом ..... в рай заехать - это ничего. Что за менталитет такой у людей совковый ? Прямо мать Тереза святая - про работяг переживает.... :wink: :roll: Работяги на таких машинах не ездят !!! ВАЗ 2110 предел.... Далее. Вот купиш оборудование (а без этого никак) плюс изучиш тему поглубже тогда и посмотриш скока и что стоит. А то прям очереди там у вас краши чистить... И работяги бедные машины разбивают одну за одной .... Пипец !

Анатолий
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 10:07 pm
Откуда: Павлоград

Сообщение Анатолий » Пн ноя 15, 2010 9:57 am

Руслан,Ты прав.Только жадность и зависть.Мне нравиться фишка:"монополист и гнет цены"Какое дело,сколько он зарабатывает,я смотрю,он не подпадает под ваши понятия "роботяга",сами же говорите,что легких денег не бывает,а этот роботяга потратил очень "N"ую сумму денег и времени на самообучение,что бы иметь это "гнет."Вы пытаетесь " визардом" поломать ему цены?Тогда со своим пролетарским подходом делайте людям бесплатно и они поверьте оценят ваш труд,особенно когда подзавалите пару-тройку девайсов.Частые переквалификации к хорошему не приведут, можно остаться без профессии.

ua4ykd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 5:12 pm
Откуда: Алатырь

Сообщение ua4ykd » Пн ноя 15, 2010 7:11 pm

народ все мы когда то были лузерами и если вас кто то обидел это не значит что виноваты другие и если человек чето не знает а хочет то ткните его носом не поленитесь подсказать.Удачи. :D
Последний раз редактировалось ua4ykd Вт ноя 16, 2010 6:21 am, всего редактировалось 1 раз.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Пн ноя 15, 2010 10:32 pm

Тема постепенно переходит в разборки. Я вот лично никогда подушками
не занимался. Но, всегда очень негативно относился к людям которые
занимаются демпингом цен. Таких людей надо наказывать где бы они не находились. На диком западе так и происходит... А у нас на просторах
бывшего союза это вроде благотворительность выполнять некоторые
услуги за копейки. Ну и конкретно по теме подушек: да полно всякой
информации и бесплатной и платной. Посидеть надо несколько вечеров
в инете и многое проясниться. На некоторых сайтах есть целые специализированные разделы, там и задать вопросы...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей