Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Spectra тарахтит как трактор

Если у Вас вопросы по диагностике своего собственного автомобиля, то Вам сюда.

Модератор: chipsoft

Ответить
Аватара пользователя
Aily
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 7:05 am
Откуда: Тюмень

Spectra тарахтит как трактор

Сообщение Aily » Сб авг 20, 2011 7:21 am

Всем привет.

Взял Спектру БУ, 45000 пробега, сразу заменили масло, ремень ГРМ с роликами.

Сразу заметил, что на низах машинка сильно тупит, по городу ездить неудобно, где постоянно надо трогаться, и каждый старт тачка как будто захлебывалась.

Порыл по интернету, оказалось все дело в прошивке. Нашел в своем городе кто этим занимается, 10 минут дел, 3000 денег.

Попервой - Ввввжжжжжжж красота - никаких затыков, тачка как будто на 500 кг легче стала.

Но стало заметно тракторное тарахтение. Я особо этому значения не придал, но все больше это стало меня раздрожать. Оказалось, что залито не то масло, слил, залил точно по инструкции (вязкость, САЕ, все такое). Все равно тарахтит.

Теперь вот думаю что все дело в прошивке. Возвращаться на старую не хочу, снова будут жуткие провалы.

По этому хочу прикупить Лоадер и Экслорер с нужными проводами, чтобы самостоятельно считать свою прошивку, сравнить со стандартной и подкорректировать.

Как вы думаете, может ли от прошивки быть такой звук:
На холодную: http://www.youtube.com/watch?v=rH1HAGgkq1w
После часа катания по городу: http://www.youtube.com/watch?v=1gOoq1T5HCE

Чтобы от него избавиться залил масло по инструкции к тачке, свечи и провода новые, прочистили форсунки, оба топливных фильтра новые. Не помогло.

Еще информации - настало время когда и на этой прошивке тачка начала захлебываться. Стрелять то в глушак, то в воздухан (при сбросе газа в глушак, при наборе в воздухан), порой когда резко хочется газануть - хлопок. Все дошло наконец до того, что вашпе ехать невозможно было.

Скинул клемму на 10 минут, и офигел! Все прошло! Глушак тише бубнеть стал, трогается резко, без затыков, хлопки иссчезли. Чудеса. Сменил заправку. Вроде лучше стало, но все равно, после сброса клеммы (да хоть прямо сейчас) тачка заметно лучше поедет, и движок будет тише работать.

:( особенно печалит что никто ничего не знает, как будто Бугатти купил.

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Re: Spectra тарахтит как трактор

Сообщение malagar » Сб авг 20, 2011 10:52 am

Aily писал(а):
Скинул клемму на 10 минут, и офигел! Все прошло! Глушак тише бубнеть стал, трогается резко, без затыков, хлопки иссчезли. Чудеса. Сменил заправку. Вроде лучше стало, но все равно, после сброса клеммы (да хоть прямо сейчас) тачка заметно лучше поедет, и движок будет тише работать.

:( особенно печалит что никто ничего не знает, как будто Бугатти купил.
Обращайтесь к тому , кто программировал. Если он не умеет работать редактором калибровок - ищите другого.
По поводу покупки - для репрога только своего авто - дело нерентабельное . Да и знать там ох как много нужно.
http://forum.тут был сайт/member.php?u=4932 - попробуйте обратиться . Грамотный специалист.
CTTeam , диагностика , чиптюнинг
+38050 595 64 29

Аватара пользователя
Aily
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 7:05 am
Откуда: Тюмень

Re: Spectra тарахтит как трактор

Сообщение Aily » Сб авг 20, 2011 7:07 pm

malagar писал(а): По поводу покупки - для репрога только своего авто - дело нерентабельное.
Да дело не в рентабельности, а чтобы самому разобраться и по уму настроить. Да мало ли, может потом на этом зарабатывать буду, если свою тачку не ушатаю :)

SErgey_k
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 7:18 pm
Откуда: Курган

Re: Spectra тарахтит как трактор

Сообщение SErgey_k » Сб авг 20, 2011 8:17 pm

Aily писал(а): Да дело не в рентабельности, а чтобы самому разобраться и по уму настроить. Да мало ли, может потом на этом зарабатывать буду, если свою тачку не ушатаю :)
Машина 2008 года?
Приезжай, посмотрим твой авто. Работая у дилера, насмотрелся на них.
Да и прошивки есть чем покрутить.

Аватара пользователя
Aily
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 7:05 am
Откуда: Тюмень

Re: Spectra тарахтит как трактор

Сообщение Aily » Вс авг 21, 2011 7:12 am

SErgey_k писал(а):
Aily писал(а): Да дело не в рентабельности, а чтобы самому разобраться и по уму настроить. Да мало ли, может потом на этом зарабатывать буду, если свою тачку не ушатаю :)
Машина 2008 года?
Приезжай, посмотрим твой авто. Работая у дилера, насмотрелся на них.
Да и прошивки есть чем покрутить.
Ого! как ты угадал что 2008? :shock:
Оставь в личке телефон пожалуйста.

Аватара пользователя
Aily
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 7:05 am
Откуда: Тюмень

Re: Spectra тарахтит как трактор

Сообщение Aily » Вс авг 21, 2011 7:19 am

malagar писал(а):Обращайтесь к тому , кто программировал.
Он озадачил меня мойкой инжектора, проверкой лямбды и датчика воздушного. Первый этап я сделал. Датчик выдергивал - без датчика глушак ваще не слышно, но ехать не получается - стреляет. Осталась лямбда\катализатор....

Блин, купил называется бюджетную иномарку. Бери говорят, лучше немного БЭУ, да простую, вот - Киа Спектра, во всех сервисах ее знают как ремонтировать, она простая как автомат Калашникова :lol:

А отзывы как почитаешь - так все по 1 000 000 000 км катаются - тока масло меняют.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя