Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Расценки на корректировку одометров

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Расценки на корректировку одометров

Сообщение vldp » Чт фев 22, 2007 11:16 pm

Интересуют расценки на корректировку одометров по регионам
Украины!

ВАЗ Калина - ?
ВАЗ 2110 VDO, счетмаш, АП -?
Ауди, VW после 2001г. - ?

Неплохо было бы договориться (а может точнее определиться) придерживаться более-менее одинаковых цен. Сейчас появилось много держателей халявного софта, которые готовы за копейки заниматься этим делом. Хотя это и не основная моя работа, но
денег потрачено на это не мало.
Так же дело обстоит и с диагностикой, чип-тюнингом.

турЫст
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 10:45 pm
Откуда: Kharkov

Сообщение турЫст » Сб фев 24, 2007 4:56 pm

тема почти как у класиков :D : тридцать сыновей лейтенанта Шмитда :D :D Одометры не делаю , а по диагностике пытаюсь определить какой у человека достаток , если это работяга на ВАЗе который потом сам в крайнем случае будет машину себе делать , говорю : сколько будет столько будет, это означает от 10 до 20 гривен за подключение . Малолетки мажорные этим сразу от 40-50 гривен. диагностика и устранение неисправности гривен 100 .

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Сб фев 24, 2007 8:30 pm

У меня диагностика + устранением неиспраностей, без
стоимости датчиков обычно - 70 гр. Мойка форсунок на
ВАЗ - 140 гр. Прошивка, в зависимости от ЭБУ и ситуации,
от 150 - 200 гр. Шеви-Нива 250 гр.
Меня сейчас интересуют Калиновские панели, первую АП
сделал за - 150 гр. Всё это на нервах!

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Сб фев 24, 2007 11:05 pm

Диагностика и устранение неисправности, если потрачено до 1 часа - 80.
Дальше каждый час 50 - 100, в зависимости от авто.
Исключение составляют Мерс и Бэха, там дороже.
Перепрошивка ВАЗ и Сенс - 100 - 150.
Ланос 250 - 350, в зависимости от блока.
Нубира и Леганза - 400 - 450.
Чистка форсунок 30 - 40 за одну форсунку распределённого впрыска + работа за снятие установку. Моноинжектор - 120.
А вообще ориентируюсь 80 - 100 за час работы.

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Сб фев 24, 2007 11:13 pm

Сейчас появилось много держателей халявного софта, которые готовы за копейки заниматься этим делом
Качество работы соответствующее. А после их ремонта обязательно едут к нормальному спецу.

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Вс фев 25, 2007 9:43 am

На счет держателей халявного софта-приезжает машина за 80 км ко мне, узнает цену работы и начинает мне делать красивые глаза-типа Карлсон диагнозу за 15, прошивку за 80 гривен делает, вот и дискета с прошивоном есть от Карлсона...Я ему предложил двигаться в том же направлении, тем более что осталось всего 400км до места назначения..Просьба-делаешь на халтай машины-делай...Не стоит свои халявные цены через интернет на всю Украину рассылать.
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Вс фев 25, 2007 10:24 am

Я только за последние три месяца купил разных
программ и оборудования на - 2500$. И этому нет придела!
А за сем лет, даже не хочется говорить. Когда это всё окупиться?
А сколько ещё нужно купить? Поэтому работать по низким ценам
нет возможности! Лучше тогда совсем не работать...

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Вс фев 25, 2007 11:06 am

Kapitan писал(а):На счет держателей халявного софта-приезжает машина за 80 км ко мне, узнает цену работы и начинает мне делать красивые глаза-типа Карлсон диагнозу за 15, прошивку за 80 гривен делает, вот и дискета с прошивоном есть от Карлсона...Я ему предложил двигаться в том же направлении, тем более что осталось всего 400км до места назначения..Просьба-делаешь на халтай машины-делай...Не стоит свои халявные цены через интернет на всю Украину рассылать.
У меня диагностика 25 (это только подключение к машине). При выявлении неисправности, ремонт оплачивается отдельно! Прошивка Сени -80. Ваз, Газ от 180. Дэо - 400. И не надо бочку катить. В разных городах люди по разному зарабатывают, ненадо всех равнять. А софтом халавным практически не пользуюсь (Есть CTPro 4.10 халявный. В нете валяется везде и надо быть идиотом, чтобы не воспользоватся)
А по поводу вышеописанного случая, человек спросил, я ответил. Если неумеешь с клиентом разговаривать (обосновать свои цены и качество услуг), то это твои проблемы!!!

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Ср фев 28, 2007 1:45 am

Обосновал, отремонтировал, машинка поехала, а сделать я могу и даром-у меня ремонт авто-второе хобби пеосле стрельбы из хорошей пневматики...Давай жить дружно...Я тож слегка погарячился...На счет халявного софта-тут как посмотреть-мой халявный СТР6.1 с полным набором функций ничем не отличается от автоэлектрика, автоас-тоже...Опельскан и остальные сканеры...Нет, отличие есть в цене-на порядок ниже чем у диллера. У меня автоас и опельскан стоят в пределах 200 бачей, пересылка заказчику за мой счет (по Украине)...Собраный и отлаженный сканер в корпусе Z-34, есть под ноутбук и в более миниатюрном корпусе. Когда Виза 1,83 стоила 500 бачей-я попарился с ней и собрал сам...Сейчас мои Визы пользуют человек 6 коллег-все довольны...Поэтому если руками можно что-то сделать-пусть это халявный, но полностью рабочий софт. Просто когда ввалено в диагнозу практически столько, сколько я 3 года назад отдал за Сенс-эти бабосы нужно отрабатывать...Для меня не принципиально в каком авто править калибровки-ланос, и тем более сенс и ваз...А вот 80 и 180-не пойму логики...В ланосе хоть с винолсом приходилось раньше париться, сейчас в стр намного проще..
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Ср фев 28, 2007 9:01 am

Согласен полностью с Валерой! Прошить Сенс за 80 гр. - это очень
мало и я бы сказал унизительно. Есть конечно такие ситуации что
можно и бесплатно сделать. Но, я так же за 7 лет вложил в средства
диагностики, литературу итд не менее 9000$!!! Конечно хотелось бы
эти деньги постепенно вернуть, да и ещё что-то заработать. Да и сейчас чтобы держаться на плаву надо вкладывать ежемесячно
более 200$. А работаю я в таком месте, где машин приезжает мало,
люди едут за 30 - 50 км, хотя в самом Харькове очень много занимаются диагностикой.

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Ср фев 28, 2007 3:57 pm

Опять же - 80 для Никополя это реальная цена! В Днепре такаяже процедура стоит около 200. Разница в зарплатах людей! Сенс как правило берут таксисты и роботяги в кредит. Если приезжают и пальцы веером, то разговор совсем другой.
Kapitan - замирили!!! :D

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Ср фев 28, 2007 6:50 pm

Да, все вы правы , по-своему, но когда приезжает клиент, говоришь ему цену, а он говорит, что вот в том-то городе, тот-то человек это делает дешевле(народ ща грамотный, все в инете сидят), ему трудно объяснить, что езжай в тот город , или там люди меньше зарабатывают... :D Смешно! Никогда нельзя демпинговать цены! Хоть на Марсе! Делаешь дешевле-делай, но не говори об этом никому, наоборот, пусть клиенты говорят, что сделали дороже!

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Ср фев 28, 2007 11:00 pm

Сегодня был случай с Ланосом. Приезжает и говорит, мол в Одессе хочу перепрошить авто, я ему говорю что в Киевской области куча сервисов которые предоставляют такую услугу. Он говорит в Одессе дешевле-300 грн, я ему говорю, что такая цена почти везде и у меня тоже. Пока он ездил на рынок за потенциометром СО (он ко мне приехал с горящим чеком) у него изменилось мнение и сказал, что позвонил в Одессу и ему сказали 150 грн, типа давай дешевле. Но с такими людьми разговор короткий и на уступки я идти не собираюсь, прошил 1 вариант, говорит, что то не очень то, немного добавил, всё равно не очень. Я ему говорю, ставим всё обратно и езжай куда хочет - не соглашается, значит поехала. Потом выяснилось что ехать он собирался в Ильичёвск, не к smilewolf случайно? Ты уж коллега нас просвети звонили ли тебе 28 числа, и что это у тебя за цены. Я предчувствую, что этот головотрах приедет ко мне ещё, и я ему верну деньги и поставлю всё на место, есть категория людей с которыми только так и надо поступать.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Ср фев 28, 2007 11:27 pm

Знаете, я одного такого умника как поймал? Кинул ему прошивочку с защитой, как чувствовал подвох, а он на сл.день приехал, машина не заводится, типа что ты там залил...а я ему, а кто лазил и т.д..Вообщем признался, хотели просто тиражировать мою прошивку. Спасибо Косте и Денису за разработку защиты.

Аватара пользователя
leliks
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 11:44 pm
Откуда: Украина г.Луцк

Сообщение leliks » Чт мар 01, 2007 1:04 am

Люди :!:
О чем спорим, каждый человек за свою работу должен получать что-то :D
А сколько :?: это он уже решает сам (есль сам себе директор)
диагностика ВАЗ СЕКС ГАЗ 25г МВ ВМW 80-120г (подключение, работа отдельно)
Вот такие в нашем колхозе расценки. :D :D :D
А прошить СЕКС за 50г это я думаю нормально тем более если прошивка тюн. халява.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей