Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Сенс 1.3 SX 2012 Микас 11.4 глохнет при прогреве

Если у Вас вопросы по диагностике своего собственного автомобиля, то Вам сюда.

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
julie_geronimo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:22 pm
Откуда: ХЕРСОН

Сенс 1.3 SX 2012 Микас 11.4 глохнет при прогреве

Сообщение julie_geronimo » Пт ноя 16, 2012 11:06 am

Очень нужен Ваш совет. Сенс 2012года (Микас 11.4) глохнет при прогреве, помогают включение электропотребителей (обогрев стекла, дальний свет пр.), газовка не помагает, всеравно потом приходит к моменту хх когда глохнет. Прошивали одни умельцы (за немалые деньги) отключали ДК2, не помогло.
Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=hxwrrpmA6Vw
Походу, проблема с РХХ, его положение не нормальное ( должно устанавливаться 35-45шг, а пишет примерно 92-60), че с ним сделать? Вроде бы он не задвигается до нормы, может пружинку укоротить (пишут в инете такое).
А вообще дроссельный патрубок 3071, а датчики на сенс все 2112, это суть важно?

Стоял когда-то Калужский РХХ поменяла Омеговский... ПОМОГИТЕ!!!!

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Пт ноя 16, 2012 12:08 pm

Из моей практики калужские работают лучше всего. Омеги (Москва) иногда хватало на 3 дня.

Аватара пользователя
julie_geronimo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:22 pm
Откуда: ХЕРСОН

Сообщение julie_geronimo » Пт ноя 16, 2012 12:23 pm

что на Калуге, что на Омеге - глохла моя "Мурка", летом поменьше, а с понижением температуры все усугубилось. Хотя, справедливости ради, у многих такая проблема, НО это же не нормально и нужно что-то с этим делать.... я так думаю проблем а не в прошивке.
Подсосов вроде нету (в инете советуют проверить дымом... такого я еще не пробовала), ремень ГРМ стоит по меткам (РХХ и ДУ запачкаться еще не должны успеть)....
Ума не приложу...
fakk писал(а):Из моей практики калужские работают лучше всего. Омеги (Москва) иногда хватало на 3 дня.
Ну если и надумаю менять так уж теперь на GM (Калужский пришлось подарить одному доброму человеку), но только все они 2112 - вот че меня беспокоит...
Да и еще... симптомы (глохнет при прогреве) проявляются только после длительной стоянке, поэтому на СТО приходится рассказывать на пальцах...

Vasilich
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 10:23 pm
Откуда: Россия Чехов-2 Родина Донбасс

Сообщение Vasilich » Пт ноя 16, 2012 2:38 pm

Чтобы не флудить ответил я вам на своём форуме.
Изображение

sashali
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:43 pm
Откуда: Ryazan

Сообщение sashali » Пт ноя 16, 2012 3:12 pm

Мадам (мадемуазель) не надо давить умняка про ДК2, РХХ, дроссельный патрубок и т.д. Всё равно по некоторым фразам видно, что Вы в это ничего не понимаете, а хватаете верхушки для обЪяснения на пальцах в СТО. Обратитесь к нормальному специалисту.
Или можно было назвать тему "Кто в Херсоне может помочь...?"

Аватара пользователя
julie_geronimo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:22 pm
Откуда: ХЕРСОН

Сообщение julie_geronimo » Пт ноя 16, 2012 4:47 pm

sashali писал(а):Мадам (мадемуазель) не надо давить умняка "
Сер, естественно, что я не понимаю... У меня машина глохнет... поэтому и спрашиваю совета у нормальных специалистов... А вообще - это очень не красиво, лучше бы по делу написал...

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Сообщение gory » Пт ноя 16, 2012 6:37 pm

Василич плохого не посоветует .
Лучше на профильном форуме поискать
спеца поближе и с хорошей репутацией.
А тут , в основном мы все крутые спецы .
Там есть несколько нюансов и это лечится .
Ну а то отключили ДК2 так это не вредно,
но не про вашу проблему. :wink: :wink: :wink: :wink:
Подумай,посмейся.

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Пт ноя 16, 2012 10:43 pm

Ну этот сайт вроде как тоже профильный иногда... По теме. Поищите здесь пользователя Лерыч. Он Ваш земляк и Сенсов вообще не боится... :D
Изображение

Теркин
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 8:48 am
Откуда: Киев

Re: Сенс 1.3 SX 2012 Микас 11.4 глохнет при прогреве

Сообщение Теркин » Сб ноя 17, 2012 8:25 am

julie_geronimo писал(а):...Походу, проблема с РХХ, его положение не нормальное ( должно устанавливаться 35-45шг, а пишет примерно 92-60), че с ним сделать? ...
Если, после запуска, авто держит повышенные обороты, а потом они уменьшаются, то шток РХХ перемещается. Если, после небольшого снижения оборотв снять разъём с РХХ и авто, со снятым разъёмом, уже не заглохнет, то причина в малых шагах РХХ. Но, скорее всего, виноват будет не РХХ, т. е. , это не причина, а следствие...
Поэтому, хотя Херсон и женский город, но поищите спеца - не женское это дело авто ремонтировать...

kalinaua
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 6:13 pm
Откуда: Киев

Сообщение kalinaua » Сб ноя 17, 2012 2:54 pm

Эта проблема устраняется перепрошивкой ЭБУ. Проверено ! У меня ланос 2012 тоже глох прошил и все прошло, замена датчиков не помогает.
Дтагностика и Чип-тюнинг

(093)-003-87-67
(096)-815-84-12

Аватара пользователя
julie_geronimo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:22 pm
Откуда: ХЕРСОН

...

Сообщение julie_geronimo » Сб дек 01, 2012 7:39 pm

Проблема решена, заменой РХХ на 3071 по типу дросселя... перепрошивки на данном этапе не понадобилась... Цена вопроса 215грн.
Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ кто не остался равнодушен к моим стенаниям и помогал советом.
И как говорит Васильевич: "Не мешайте машине ездить..."

PashaZT
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 3:05 pm
Откуда: Житомир, Украина

Re: ...

Сообщение PashaZT » Сб дек 01, 2012 9:10 pm

julie_geronimo писал(а):Проблема решена, заменой РХХ на 3071 по типу дросселя... перепрошивки на данном этапе не понадобилась... Цена вопроса 215грн.
Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ кто не остался равнодушен к моим стенаниям и помогал советом.
И как говорит Васильевич: "Не мешайте машине ездить..."
Там что РХХ особенный?

Аватара пользователя
pioner
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:34 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение pioner » Вс дек 02, 2012 11:15 am

Судя по цене, говорящий. :wink:
Диагностика, чип-тюниг. Ремонт автомобильных кондиционеров.

Аватара пользователя
julie_geronimo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:22 pm
Откуда: ХЕРСОН

Re: ...

Сообщение julie_geronimo » Вс дек 02, 2012 10:56 pm

У меня это третий, что и сбило с толку. Первый был Калужский с защитой штока
Изображение,
потом Омега Москва
Изображение
- глохла при том и другом. Причем, перепрошивали на Омега - результата не было. Глядя на не нормальные шаги на холостом ходу и не одинаковой (видимой) длине штока
Изображение
возникла мысль о не соответствии РХХ дроссельному узлу. В какой то момент, при посещении магазина у официалов (Херсон-авто), психанула и купила 3071 за 215 грн., причем, я знала что, в некоем магазине "Час-пик" такой стоит 174грн. не хотелось рисковать.
pioner писал(а):Судя по цене, говорящий

Возможно мне просто наконец-то попался именно рабочий РХХ... Вот только вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ - почему изначально на моей машине не был рабочий....
:evil:
Пардон, мужчины, не женское дело в датчиках ковыряться... но на эксперименты с мастерами у меня, реально, уже денег нет... (пока). А пишу не для понтов, отвечаю
PashaZT писал(а):Там что РХХ особенный?

Аватара пользователя
pioner
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:34 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение pioner » Вс дек 02, 2012 11:28 pm

Видели косяк с шагами и шили. Это как зайти к портному , подстричься.
А чему Вы удивляетесь , с кривой деталью? Иногда только третий или четвертый РХХ работать начинают. Для этого есть приблуды их проверять. Ежели Вам проверяли рхх на слух и на нюх то выбачайте.
Дымо-генератором ( не дискотечным) хорошо ловятся подсосы воздуха ,
даже через тот же рхх.
Теперь учитесь правильно регулировать клапана и менять масло. И будет сеня ездить. И самое главное не падайте в обморок когда увидите потеки ОЖ из под ГБЦ. Для сени это норма. Он плачет по Мелитополю. :wink:
Диагностика, чип-тюниг. Ремонт автомобильных кондиционеров.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя