Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Помогите с Ланосом

Если у Вас вопросы по диагностике своего собственного автомобиля, то Вам сюда.

Модератор: chipsoft

alexhb3
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 10:25 pm
Откуда: г.Доброполье

Сообщение alexhb3 » Вс янв 20, 2013 10:23 pm

если пишете что была ошибка по дпкв то насколько я знаю она очень созвучна с ошибкой МЗ. Короче разъём на МЗ либо сам МЗ.
На работающей машине приложите усилие на разъём МЗ в разные стороны.,или когда появится дефект попроси помошника покрутить стартером а сам к разъёму.
Ну и как писали выше ,БН отрабатывает,что с лампочкой ЧЕК,тахометр ,Где ОТчет?

Аватара пользователя
pioner
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:34 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение pioner » Вс янв 20, 2013 10:47 pm

Но описанный глюк всегда приходит вместе с дождём и лужами и ни разу в сухую и тёплую погоду!


Ну тогда, toxotes jaculator вам в помощь. http://images.yandex.ua/yandsearch?text ... &noreask=1
И дождь под капотом. Ну еще можно взять 80-ти канальный осцил. и записать все сигналы.
Мы , за то и деньги берем что умеем заставлять работать cerebrum
http://images.yandex.ua/yandsearch?text ... 5e6bc4.jpg
Диагностика, чип-тюниг. Ремонт автомобильных кондиционеров.

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Вс янв 20, 2013 11:04 pm

Я вообще не пойму зачем эта ветка на форуме? Обьясните мне, какой ее практический смысл?
Ради развлечения диагностов-экстрасенсов? Это все неплохо получается и на клубных форумах.

Maksud
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 10:12 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Maksud » Вс янв 20, 2013 11:19 pm

alexhb3 писал(а):Ну и как писали выше ,БН отрабатывает,что с лампочкой ЧЕК,тахометр ,Где ОТчет?
Ну чтобы отчёт сделать нужно снова глюк поймать - а это случается непредсказуемо! И за один день это к сожалению (или к счастью) не произошло!

Maksud
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 10:12 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Maksud » Вс янв 20, 2013 11:23 pm

_val_ писал(а):Я вообще не пойму зачем эта ветка на форуме? Обьясните мне, какой ее практический смысл?
Ради развлечения диагностов-экстрасенсов? Это все неплохо получается и на клубных форумах.
Всё предельно просто: у меня появилась проблема, я ищу решение. Люди отвечают, делятся мнениями, я узнаю много нового! Всем признателен и благодарен. Всё пристойно, никто матом не ругается, не флудит!
Что Вас так возмутило?

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Вс янв 20, 2013 11:56 pm

Да ниче меня не возмутило. Просто такая дистанционная диагностика с большой вероятностью выльется Вам в впустую потраченные денюжки. Дешевле искать проблему на реальной, а не виртуальной машине.
Хотя если Вы согласны на эксперименты, то битву экстрасенсов можно продолжать до бесконечности. Это в частности :)
А в целом я все-таки считаю, что конкретно эта ветка и конкретно на этом форуме лишняя, но развивать не будем так-как глубокий оффтоп.
Удачи в поиске неисправности.

Maksud
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 10:12 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Maksud » Пн янв 21, 2013 12:05 am

Спасибо!
Лично для меня здесь достаточно много практической пользы!

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Пн янв 21, 2013 12:12 am

Maksud писал(а): Всё предельно просто: у меня появилась проблема, я ищу решение. Люди отвечают, делятся мнениями, я узнаю много нового! Всем признателен и благодарен. Всё пристойно, никто матом не ругается, не флудит!
Что Вас так возмутило?
Ну просто до слёз , как замечательно. Правда сильно напоминает лечение по фотографии не находите ? Подозреваю , что поиск дефекта на Вашем авто займёт несколько страниц увлекательнейших описаний этой проблемы в разных ракурсах и переливаний из пустого в порожнее. А надо всего лиш малость. Если есть желание вникнуть самому - читать внимательно хотя бы то , что уже многократно написано на этом и подобных этому ресурсах. Или всё же найти нормальный сервис и решить со спецами вопрос (возможно и нестандартный) , а не бегать от одних к другим описывая эти перемещения в сети не давая для анализа никаких данных... А пообщатся ниочём и тут найдётся с кем :roll: - некоторым бывает просто хочется поговорить , поперечислять всё , что может быть с привязкой к никчему... Нормально. Флудим дальше...
Последний раз редактировалось grig Пн янв 21, 2013 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Maksud
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 10:12 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Maksud » Пн янв 21, 2013 12:16 am

так хорошо всё начиналось...

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Пн янв 21, 2013 12:21 am

Да.... Жизнь суровая штука.... :(
Изображение

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Пн янв 21, 2013 10:26 am

to grig
_val_ писал(а):
.... то не я писАл :D поосторожней с цитатами ;)

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Пн янв 21, 2013 10:51 am

to _val_
Ой! Поправил. :roll:
Изображение

GiAlex
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 12:16 am
Откуда: Днепр

Сообщение GiAlex » Вт янв 29, 2013 10:05 pm

_val_ писал(а):Да ниче меня не возмутило. Просто такая дистанционная диагностика с большой вероятностью выльется Вам в впустую потраченные денюжки. Дешевле искать проблему на реальной, а не виртуальной машине.
Хотя если Вы согласны на эксперименты, то битву экстрасенсов можно продолжать до бесконечности. Это в частности :)
А в целом я все-таки считаю, что конкретно эта ветка и конкретно на этом форуме лишняя, но развивать не будем так-как глубокий оффтоп.
Удачи в поиске неисправности.
+100
Надо попросить стоматологов тоже сделать такую ветку, а то как прийдешь к ним, так зубы не болять . :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей