Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Кража прошивок

Обсуждение наших программных продуктов, вопросы пользователей, анонсы новинок.

Модераторы: chipsoft, Konstantin_D

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Кража прошивок

Сообщение chipsoft » Вс май 06, 2007 9:23 pm

Наши тюнинговые прошивки на Daewoo Lanos уже наглым образом выдаются за свои и продаются от своего имени чужими людьми.
В доказательство этого, на продаже краденой тюнинговой прошивки на Daewoo Lanos был за руку был пойман Михеенков (almi), он же является одним из разработчиков СМС софтваре.

На письмо с просьбой дать комментарии по этому поводу Михеенков не ответил. После этого, на форуме чиптюнера был мною вновь поднят этот вопрос. Однако тема сразу была закрыта и впоследствии удалена.
Далее, мой ник chipsoft на форуме чиптюнера был забанен, повидимому для того, чтобы впоследствии я не задавал лишних вопросов.

Делайте выводы, господа.

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Вс май 06, 2007 10:13 pm

Неуже ли всё настолько плохо..... Да уж..... Нет слов.... Солидная контора... Здаётся, не зря пацаны с Окти на них обиделись сильно!

Анатолий
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 10:07 pm
Откуда: Павлоград

Сообщение Анатолий » Пн май 07, 2007 8:15 pm

В свое время я достаточно много интерестного почерпнул на Chiptuner и поэтому очень разочарован,оказывается мы просто людишки которые при удобном случае не прочь поднасадить ближнего.

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Вт май 08, 2007 4:59 am

М-да... "Отакэ селявi" как говорил дед Панас.

У меня лично (как и вероятно и у большинства присутствуюющих)
90% софта тож ворованное, по большому счету. Начиная с "виндов".
Однако - одно дело пользоватся самому, другое - продавать и выдавать за свое.

:(

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Вт май 08, 2007 6:13 pm

Chipsoft_ru, я читал Вашу переписку с Симом до её удаления на ихнем сайте, так уж получилось. И могу засвидетольствовать, что на Ваше справедливое возмущение был дан невразумительный ответ, что мол ничего не знаю, прошивки купил на продажу, или кто-то дал для продажи с Украины. Мое мнение, что они в последнее время сильно себя, как-бы это корректно назвать, возвеличели и посчитали незаменимыми. И хотели почивать на своих лаврах вечно. Но, увы, так не бывает. И если они не изменят свое отношение к нам, простым людям и другим разработчикам аналогичного программного обеспечения, скорее всего их ждет крах. Хотя для справедливости следует отметить, что они внесли немалый вклад в развитие отечественной (российской) диагностики и чип тюнинга.

Аватара пользователя
Мегавольтик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 10:53 pm
Откуда: Сочи (Черная Гора)

Сообщение Мегавольтик » Вс май 13, 2007 7:20 pm

uri1uri писал(а):М-да... "Отакэ селявi" как говорил дед Панас.

У меня лично (как и вероятно и у большинства присутствуюющих)
90% софта тож ворованное, по большому счету. Начиная с "виндов".
Однако - одно дело пользоватся самому, другое - продавать и выдавать за свое.

:(
Лучше нет влагалища- чем очко товарища. Короче ХРЮНЫ они оказывается для всех ХРЮНЫ

Аватара пользователя
elektron
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:44 am
Откуда: Киев

Сообщение elektron » Пт май 18, 2007 11:59 pm

Благо,нет предела совершенству!Денис сделает еще лучше! :)

Lime
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 7:21 pm
Откуда: Запорожье, СТО "OPEL"

!

Сообщение Lime » Сб май 19, 2007 4:05 pm

Взамен можно взломать их софт и открыто выложить на каких-нибудь левых сайтах :twisted: зуб за зуб

за это многие скажут спасибо а разработчиков заставит обновить софт

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Re: !

Сообщение uri1uri » Сб май 19, 2007 9:09 pm

Lime писал(а):Взамен можно взломать их софт и открыто выложить на каких-нибудь левых сайтах :twisted: зуб за зуб

за это многие скажут спасибо а разработчиков заставит обновить софт

Гы-ы-ы-ы...! Первым скажу "спасибо" я, и тут же скачаю.

А хрюнам кину предъяву, шо их софт херово работает. :D

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Сб май 19, 2007 9:37 pm

Не, ну чего уподобываться им? Да, они очень не правы, и не только в данном случае, были и ещё, а с точки зрения обычного обывателя, как посмотрите на всё это?? Их софт довольно не плохо работает, ну малость перестарались с защитой в последних версиях, но это их право, я , например, трудностей из-за этого не испытываю. Да и вообще, никого не защищаю и не оправдываю. А взломать врядли получится, к железу привязка. Обидно, конечно, всем нам и Денису в первую очередь, но может рассмотреть вопрос с переделкой защиты, чтобы впредь такого не допускать? Близится(надеюсь на это) выход в свет загрузчика к авешкам, так может и стоит с этого начать, столько сил и времени потрачено, а какой-нить гад возьмёт и взломает и выложит??? Вообщем призываю не мстить, а быть благоразумным...

svv
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 7:33 am
Откуда: Москва

Re: Кража прошивок

Сообщение svv » Ср май 30, 2007 6:42 pm

chipsoft_ru писал(а):Наши тюнинговые прошивки на Daewoo Lanos уже наглым образом выдаются за свои и продаются от своего имени чужими людьми.
В доказательство этого, на продаже краденой тюнинговой прошивки на Daewoo Lanos был за руку был пойман Михеенков (almi), он же является одним из разработчиков СМС софтваре.

На письмо с просьбой дать комментарии по этому поводу Михеенков не ответил. После этого, на форуме чиптюнера был мною вновь поднят этот вопрос. Однако тема сразу была закрыта и впоследствии удалена.
Далее, мой ник chipsoft на форуме чиптюнера был забанен, повидимому для того, чтобы впоследствии я не задавал лишних вопросов.

Делайте выводы, господа.
Денис они не только у вас прошивки воруют на октя воруют. Так и загрузчик под киа дернули у людей. Хрюны они и есть хрюны.

Ruslan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:58 pm
Откуда: Башкортостан, г. Уфа

Сообщение Ruslan » Вт июн 19, 2007 8:57 pm

Я согласен с Робином. Не стоит опускаться так низко и ломать чужое творение, просто надо постараться сделать так чтобы люди знали кто есть кто, а время покажет кто прав. И еще хочу сказать, что все мы не грешны, как говориться, но продавать под своим лейблом это ващее!!!Да и еще, на окте тоже есть не чистые на совесть люди так что "хрюны" есть везде!

Dj_Cas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 8:15 pm
Откуда: Mariupol

Сообщение Dj_Cas » Вт июн 19, 2007 10:04 pm

Almi эти прошивки и нахер не нужны! он и сам их написать может :) а здесь больше половины пользуются ворованым ПО!
а вы все ждете готовые прошивки, а у самих рук нет?????

Саня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:57 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Саня » Ср июн 20, 2007 2:47 pm

Dj_Cas писал(а):Almi эти прошивки и нахер не нужны! он и сам их написать может :) а здесь больше половины пользуются ворованым ПО!
а вы все ждете готовые прошивки, а у самих рук нет?????
Если это на самом деле так,тогда к чему не вразумительные ответы и БАН
Денису на форуме. :?: :wink:

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Вт июн 26, 2007 8:40 pm

Привет, Денис и все форумчане!
Ты не одинок, Хрюшки также утащили в свой свинарник загрузчик у Паши (Паулюса) по Хюндай (наверное созвучно с Хрюндай)!
В отместку могу предложить вывалить хрюнской хвост СТР6.01 со всем софтом. Опять же сделаю это только с согласия Дениса. Пока ничего не пишу, жду ответ Дениса и мнение всех участников форума.
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя