Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Кража прошивок

Обсуждение наших программных продуктов, вопросы пользователей, анонсы новинок.

Модераторы: chipsoft, Konstantin_D

AVA
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 11:00 am
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение AVA » Пт янв 18, 2008 11:33 pm

Наверно имеется ввиду новые карты Макса под Ланос к СТР321.
Диагностика, чиптюнинг, ремонт автомобильной электроники в г. Йошкар-Ола

keks
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 9:59 pm
Откуда: Россия Ставропольский край

Сообщение keks » Сб мар 01, 2008 10:55 pm

А ни кто за разумные деньги не может под мой хвост для СТП 6.7 модули кинуть на Хундай,ДЭУ,КИА,Микас11,Микас10.3 и 10,Я-7.2+

dia+
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 5:38 am
Откуда: Магнитогорск, РФ

Сообщение dia+ » Пт мар 14, 2008 5:54 am

Конечно, может. СМС-софтвэа и их дилер "АЭ". За разумные, поверь, деньги (см. прайс). При наличии зачатков разума любой модуль окупается с трёх машин.

keks
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 9:59 pm
Откуда: Россия Ставропольский край

Сообщение keks » Пт мар 14, 2008 4:08 pm

dia+ писал(а):Конечно, может. СМС-софтвэа и их дилер "АЭ". За разумные, поверь, деньги (см. прайс). При наличии зачатков разума любой модуль окупается с трёх машин.
И откуда ты такой умный взялся?
У тебя когда нибудь были проблемы с СМС-овским оборудованием? А у меня были и как ты думаешь что мне на форуме ЧипТюнер на вопрос о косяке ответили не догадываешься? А я скажу. Сначало просто удалили тему, потом после создания ещё одной опять удалили и на мыло пришло предупреждение, а потом после 3 попытки добится ответа просто забанили нахрен и всё :shock: Так что делай выводы умник

dia+
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 5:38 am
Откуда: Магнитогорск, РФ

Сообщение dia+ » Пт мар 14, 2008 6:47 pm

keks писал(а):
dia+ писал(а):Конечно, может. СМС-софтвэа и их дилер "АЭ". За разумные, поверь, деньги (см. прайс). При наличии зачатков разума любой модуль окупается с трёх машин.
И откуда ты такой умный взялся?
У тебя когда нибудь были проблемы с СМС-овским оборудованием? А у меня были и как ты думаешь что мне на форуме ЧипТюнер на вопрос о косяке ответили не догадываешься? А я скажу. Сначало просто удалили тему, потом после создания ещё одной опять удалили и на мыло пришло предупреждение, а потом после 3 попытки добится ответа просто забанили нахрен и всё :shock: Так что делай выводы умник
Спасибо, что по достоинству оценил мой интеллект...:) Два разА умником назвать - не шутка...
Теперь по делу. С 2001г. юзаю ТОЛЬКО легальный софт СМС. Почти весь. Проблем с оборудованием была целая куча. Для себя извлёк уроки, и теперь на эту тему общаюсь непосредственно с авторами софта (Михеенковым и Сапелиным), а уж никак не с торгашами (АЭ). Всё решается махом, поверь. И у тебя получится, если речь пойдёт о легально приобретённом (лицензионном) софте. В противном случае все вопросы и претензии - к взломщику.

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Пт мар 14, 2008 7:00 pm

тоже стоит СМС легальный и общением с АЭ сыт по горло. вопрос решился напрямую с Михеенковым.
не мешай машине работать

keks
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 9:59 pm
Откуда: Россия Ставропольский край

Сообщение keks » Пт мар 14, 2008 7:45 pm

ALK писал(а):тоже стоит СМС легальный и общением с АЭ сыт по горло. вопрос решился напрямую с Михеенковым.
Походу вам повезло ребята.
Вы думаете что я тормоз. Во первых софт легальный и пользуюсь уже года 3 и впринципе доволен, а во вторых первым делом как раз к разработчикам и обратился( нахрен мне Автэлектри и ЧипТюнер) но на мои письма никто не отвечал в течении недели. И если пользуете СМС продукты то наверное знаете что Форум по ним официальный как раз находится на ЧипТюнере и после недельного молчания разработчиков как раз на форуме задал я вопрос по глюку, по тому что разработчикам насрать на тех поддержку вот за то что там было упомянуто чт разработчикам наплевать на техподдержку за это и удалили. Хотя как раз разработчики там то и отвечают на все вопросы в спец разделе СМС. Вот мне и ответили забанили что бы никто не видел притензий клиента и всё. Хотя всё было в переустановке дров. Вот такие пироги.

dia+
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 5:38 am
Откуда: Магнитогорск, РФ

Сообщение dia+ » Пт мар 14, 2008 8:20 pm

keks писал(а):
ALK писал(а):тоже стоит СМС легальный и общением с АЭ сыт по горло. вопрос решился напрямую с Михеенковым.
Походу вам повезло ребята.
Вы думаете что я тормоз. Во первых софт легальный и пользуюсь уже года 3 и впринципе доволен, а во вторых первым делом как раз к разработчикам и обратился( нахрен мне Автэлектри и ЧипТюнер) но на мои письма никто не отвечал в течении недели. И если пользуете СМС продукты то наверное знаете что Форум по ним официальный как раз находится на ЧипТюнере и после недельного молчания разработчиков как раз на форуме задал я вопрос по глюку, по тому что разработчикам насрать на тех поддержку вот за то что там было упомянуто чт разработчикам наплевать на техподдержку за это и удалили. Хотя как раз разработчики там то и отвечают на все вопросы в спец разделе СМС. Вот мне и ответили забанили что бы никто не видел притензий клиента и всё. Хотя всё было в переустановке дров. Вот такие пироги.
По теме твоего вопроса. Привязать к твоему хосту перечисленные модули никто, кроме авторов, не сможет. Скомпилировать свои карты для старых сломанных версий СТР можно, наверное. Но сомневаюсь, что чел, сделавший всё своим трудом, отдаст это за копейки. Лично я ВСЕ существующие (и не только) модули к СТР покупал за полную прайсовую стоимость при личной встрече с авторами в рамках очередного "хрюнского", как тут модно выражаться, съезда. Посчитай, сколько это - "все". Всё сполна окупилось уже через месяц. Так вот, что с Хюндаями, что с Чериками были случаи, когда на считанную прошивку карты среди приобретённых не было. В обоих случаях вопрос решался за неделю, а дополнение к картам высылалось всем официальным юзерам. В случае с "отломом" это возможно?
Это всё к тому, что бесплатный сыр...

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Сб мар 15, 2008 12:07 am

Могу сказать одно - о чем,собсно говоря спор?Типа обидели мышку написали в норку!?Например у меня на ЧТ на мой вопрос - глупые ответы.У "друзей" - октя,просто игнорирование.Так что,мне на все забить и ни с кем не общаться?Какая разница,кто чем пользуется,кто что купил и что "спер".Тут кому как удобно.Просто не понятно одно - если я что-то покупаю,почему мне не уделить время техподдержкой?В отсутствии онной я просто в другой раз больше ничего не куплю.Что,собственно и происходит.

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Сб мар 15, 2008 11:18 am

именно о свинском отношении (есть там такой Сергей Груздев) и идет речь. Ему задаеш конкретный вопрос а он присылает кусок прайса то что я и так прочитал.Да это и так все знают.
не мешай машине работать

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Сб мар 15, 2008 7:17 pm

Может он не компетентен в твоем вопросе? Я его не защищаю,но просто со мной что-то подобное происходило.Я ,например,сейчас знаю на каком форуме какой вопрос задать,что-бы получить наиболее вразумительный ответ.Даже не всегда у первоисточников.

Евгений И
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 7:51 pm
Откуда: Самара городок

Сообщение Евгений И » Сб мар 29, 2008 3:52 pm

А лучше свего не задавать какие-либо вопросы ,а самому находить на них ответы.А что касается Груздева Сергея,то не обижайтесь на него,такой он просто человек,что в ответ на ваш запрос присылает в ответ Вам то,что Вы уже прочитали. Скажу больше : примерно год назад у меня тоже были вопросы и через своих друзей ему звонили на его мобильный телефон и он вроде ответил.....вроде не ответил....может и ответил,но не сказал в чём проблема была.

mgs
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:43 pm
Откуда: Н.Новгород

Сообщение mgs » Вт май 27, 2008 9:38 pm

dia+ писал(а): Для себя извлёк урозаки, и теперь на эту тему общаюсь непосредственно с авторами софта (Михеенковым и Сапелиным), а уж никак не с торгашами (АЭ). Всё решается махом, поверь.
Я не знаю укого там что махом но около года назад, я общался С Михеенковым (правда не лично через почту, а в том самомо разделе) и когда намекнул ему что если в прошивках нет ВСЕХ калибровок зависящих от оборотов, то изменять квантовние смысла никакого нет, меня "завуалированно" послали на куй и обозвали придурком (лично Михеенков). У человека видимо авитоминоз случился (дело было в конце апреля кажется) . Ну случился и случился - с кем не бывает. Попытки добится таки вразумительного ответа как и предполагалось вылез их самый главный мудила (я про пионера если кто не понял) и в личке нес пургу, был послан в пешее эротическое путешествие (открыто) и с тех пор я в этом говнюшнике (удивительно как сборище приличных в общем-то людей терпит у себя ТАКИХ придурков) не пояляюсь.

mgs
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:43 pm
Откуда: Н.Новгород

Re: Кража прошивок

Сообщение mgs » Вт май 27, 2008 9:49 pm

chipsoft писал(а): В доказательство этого, на продаже краденой тюнинговой прошивки на Daewoo Lanos был за руку был пойман Михеенков (almi), он же является одним из разработчиков СМС софтваре.
Михеенков человек достаточно адекватный (хть и его иногда заносит см выше), но чтоб ОН ЛИЧНО продавал чужие пришивки лично мне верится с трудом, да и не нужно ему это. Он же технарь, а не продавец. Он даже свои творения (да хоть тот же ЧТПРО) через 3-х лиц продает.

Кстати пишешь пойман за руку. Как(пойман)?.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Кража прошивок

Сообщение chipsoft » Вт май 27, 2008 10:54 pm

mgs писал(а): Михеенков человек достаточно адекватный (хть и его иногда заносит см выше), но чтоб ОН ЛИЧНО продавал чужие пришивки лично мне верится с трудом, да и не нужно ему это. Он же технарь, а не продавец. Он даже свои творения (да хоть тот же ЧТПРО) через 3-х лиц продает.

Кстати пишешь пойман за руку. Как(пойман)?.
Незнаю, адекватный он человек, или нет - общаться с ним не приходилось. На все мои вопросы в ответ - тишина.
Поймать за руку несложно было. Достаточно было купить прошивки от имени другого человека, чтобы понять, что за продукт предлагается.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя