Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Есть предложение по поводу универсальных кабелей...

Обсуждение наших программных продуктов, вопросы пользователей, анонсы новинок.

Модераторы: chipsoft, Konstantin_D

Нужны ли Вам для универсального кабеля пины для подключения на столе?

Да, нужны...
52
85%
Нет, есть другие варианты подключения.
8
13%
Предложу свой вариант в теме.
1
2%
 
Всего голосов: 61

Аватара пользователя
vermilion88
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:14 pm
Откуда: Россия, Москва

Есть предложение по поводу универсальных кабелей...

Сообщение vermilion88 » Сб фев 22, 2014 2:09 pm

В разработке плата коммутации...

Входы

DB9 ChipLoader k-line (J2534 от ЧипСофт)
OBD2 OpenPort 2.0 Galetto 1260
Сканмастер (db15)
combiloader (db25)
Отдельно питание +12

Выходы

DB15Сканмастер
DB25 Combiloader
DB9 Chiploader
Вывод типа Банан через резистор 6.8Ком замкнутый на массу для подключения кабеля от мультиметра.

т.е будет возможность подключать три адаптера и использовать все возможные кабели для перепрошивки...

сканмастер+кабели комбилоадер
комбилоадер+кабели сканмастер
чиплоадер+кабели сканмастер и комбилоадер


Предварительные фото платы... Чтобы просто имели представление что и как будет выглядеть...Размер платы 15 см на 7 см. Но как видите размер можно еще уменьшить...

Состав и расположение элементов может с течением времени меняться... т.к нет еще переключателей и светодиодов, а также решается проблема некоторой несовместимости кабелей сканмастер и комбилоадер...

Изображение[/b]
Последний раз редактировалось vermilion88 Пт апр 25, 2014 1:15 am, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб фев 22, 2014 2:20 pm

Если Вы готовы создать универсальные кабели для подключения к ЭБУ, которые можно будет использовать с нашими KLine, J2534 устройством, то я только за, и готов предоставить информационную поддержку и всестороннюю помощь в продвижении.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
vermilion88
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:14 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение vermilion88 » Сб фев 22, 2014 4:18 pm

Уже 6 человек проголосовало! Ответьте по существу...кто чем пользуется...может и не стоит заморачиваться?

Аватара пользователя
oleg12345
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:07 am
Откуда: Украина, Снежное

Сообщение oleg12345 » Сб фев 22, 2014 4:46 pm

Кто давно занимается репрогом уже давным давно есть все необходимые разъемы и кабели. В том числе и универсальные... Поэтому лично мне данная тема не интересна. Для новичков думаю пригодится, только смогут ли они спаять, то что нужно и захотят ли покупать готовое?

Аватара пользователя
vermilion88
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:14 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение vermilion88 » Сб фев 22, 2014 4:54 pm

oleg12345 писал(а):Кто давно занимается репрогом уже давным давно есть все необходимые разъемы и кабели. В том числе и универсальные... Поэтому лично мне данная тема не интересна. Для новичков думаю пригодится, только смогут ли они спаять, то что нужно и захотят ли покупать готовое?
Ну так поделитесь теми разъемами которыми пользуетесь...

Если кто то хочет чтоб чиплоадер был еще больше распространен - почему бы помимо демократичной цены не предложить вариант готового продукта?

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Сб фев 22, 2014 5:39 pm

У меня лично, да и у многих возможно, k-line адаптер не чипсофтовский, поэтому для меня нет смысла в этом универсальном кабеле. Разъемы программирования на большинство блоков, с которыми работаю, имеются, тем более что на многие блоки нужен вообще OBD-II кабель или GM-12. Кроме того, имеются еще несколько загрузчиков со своими кабелями. Поэтому не актуально.
Последний раз редактировалось Иоанн Сб фев 22, 2014 6:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oleg12345
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:07 am
Откуда: Украина, Снежное

Сообщение oleg12345 » Сб фев 22, 2014 6:39 pm

vermilion88 писал(а):
oleg12345 писал(а): Ну так поделитесь теми разъемами которыми пользуетесь...
Все есть в хелпе чиплодыря. Можно еще для дополнения почитать хелпы других загрузчиков и сделать провода под нужные для себя блоки. Сложного нет совершенно ничего, схем "волшебных коробочек" с переключателями полно на этом форуме да и на других... Желающие сделали себе док-станции по типу адактовских... Можно привязаться ко второй галете...Много зависит от того, какое еще оборудование есть кроме калайника и привязаться к одному из "стандартов" по распину и цвету проводов, а затем при необходимости сделать переходники. Короче - каждый выьирает для себя... :D

Аватара пользователя
vermilion88
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:14 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение vermilion88 » Сб фев 22, 2014 6:53 pm

oleg12345 писал(а):
vermilion88 писал(а):
oleg12345 писал(а): Ну так поделитесь теми разъемами которыми пользуетесь...
Все есть в хелпе чиплодыря. Можно еще для дополнения почитать хелпы других загрузчиков и сделать провода под нужные для себя блоки. Сложного нет совершенно ничего, схем "волшебных коробочек" с переключателями полно на этом форуме да и на других... Желающие сделали себе док-станции по типу адактовских... Можно привязаться ко второй галете...Много зависит от того, какое еще оборудование есть кроме калайника и привязаться к одному из "стандартов" по распину и цвету проводов, а затем при необходимости сделать переходники. Короче - каждый выьирает для себя... :D
меня больше интересует не способ распайки под разные стандартны оборудования, а где вы берете именно те пины(коннекторы) которые нужны для подключения данного блока на столе...
ведь бывало же новая машина еще с неизученными особо мозгами...как то подключаетесь же к ними...
или пихаете все один каким то видом пинов?

Изображение

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Сб фев 22, 2014 6:59 pm

Новая неизвестная автомашина имеет стандартную колодку диагностики - OBD-II. Этого для начала достаточно. На репрог новые авто не бегут табуном. А так, пока не понятно, про какие именно блоки речь идет. Для многих нужен, к примеру опенпорт.

Аватара пользователя
vermilion88
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:14 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение vermilion88 » Сб фев 22, 2014 7:03 pm

Иоанн писал(а):Новая неизвестная автомашина имеет стандартную колодку диагностики - OBD-II. Этого для начала достаточно. На репрог новые авто не бегут табуном. А так, пока не понятно, про какие именно блоки речь идет. Для многих нужен, к примеру опенпорт.
Вы или не понимаете о чем я говорю или строите умных людей в этом деле, мол мне это не надо... я лучше впихну невпихуемое ...

я еще раз повторю... на примере бош 17.9.11... Чем Вы бы подключались на столе к этому блоку?

Или взять сириус Дхх ... Чем здесь подключались бы? Каким универсальным кабелем...

Сфотографируйте их пожалуйста...

И не говорите мол есть обд2 колодка... Есть случаи когда необходимо считать прошивку фулл или перевести в режим диагностики с помощью прошивки на столе...

Аватара пользователя
koldun
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:18 pm
Откуда: RU - Ростовская обл.

Сообщение koldun » Сб фев 22, 2014 7:36 pm

vermilion88 писал(а): Вы или не понимаете о чем я говорю или строите умных людей в этом деле, мол мне это не надо... я лучше впихну невпихуемое ...
.
У тех кто занимается репрогом давно - всё есть!
Эти пины с чип-дипа может никому-то и нужны.
Самый бюджетный вариант - купить пару тройку б\у разъемов на любой разборке и
ты обеспечен ЛЮБЫМИ пинами и любыми разъемами.
Пайки там на полчаса с двуми перекурами)))))
Удач во всём!

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Сб фев 22, 2014 8:18 pm

Не пользуюсь универсальными кабелями. Как выше верно отметили, на разборке можно купить любой разъем, для любого ЭБУ. А универсальным подпалить блок можно легко. Недавно только на чиптюнере тема такая была. Вталкивать, впихивать, приспосабливать никогда не буду, для этого голова есть.

sergey100
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 1:36 pm
Откуда: Курск

Сообщение sergey100 » Сб фев 22, 2014 8:32 pm

Иван, вы хелп прочитайте к той-же галете, и посчитайте сколько нужно разъемов, и на какой разборке они есть в наличии, если знаете адрес скиньте пожалуйста

Аватара пользователя
vermilion88
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:14 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение vermilion88 » Сб фев 22, 2014 9:02 pm

Чтоб не запароть блок можно сделать вставную пластину в разъём эбу. Как это сделал мотор-мастер с блоками бог 17.9.7 и mr-140.

motor-master.ru/component/jshopping/product/view/13/747?Itemid=0

Аватара пользователя
oleg12345
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:07 am
Откуда: Украина, Снежное

Сообщение oleg12345 » Сб фев 22, 2014 9:21 pm

Иоанн писал(а):Не пользуюсь универсальными кабелями. Как выше верно отметили, на разборке можно купить любой разъем, для любого ЭБУ. А универсальным подпалить блок можно легко. Недавно только на чиптюнере тема такая была. Вталкивать, впихивать, приспосабливать никогда не буду, для этого голова есть.
Ну вставить до десятка разъемчиков и несколько раз перепроверить не так и сложно... А вот приобрести несколько десятков разъемов практически не реально. Посему универсальный кабель просто необходим.
П.С. Если возникают проблемы с универсальным кабелем то БДМ это вообще из области фантастики...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя