Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ChipLoader и Daewoo Gentra 1.5L Delphi MT-60

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Батыр
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 1:56 pm
Откуда: Узбекистан

Сообщение Батыр » Пт май 23, 2014 9:30 am

На счёт готовых откатанных прошивок тоже поддерживаю, не все могут делать это правильно и грамотно. У кого то нет времени этим заниматься, а в комплекте с редактором это уже полная боеготовность, когда клиентосу что то нужно докрутить, самое то. Я б тоже не отказался прикупить хорошие откатанные прошивки под х-бензин, под ГБО... а подкорректировать уже есть чем.

svv
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 7:33 am
Откуда: Москва

Сообщение svv » Пт май 23, 2014 1:29 pm

Батыр писал(а):На счёт готовых откатанных прошивок тоже поддерживаю, не все могут делать это правильно и грамотно. У кого то нет времени этим заниматься, а в комплекте с редактором это уже полная боеготовность, когда клиентосу что то нужно докрутить, самое то. Я б тоже не отказался прикупить хорошие откатанные прошивки под х-бензин, под ГБО... а подкорректировать уже есть чем.
Не думаю, что законченные решения по этим прошивкам появятся в скором времени.

Батыр
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 1:56 pm
Откуда: Узбекистан

Сообщение Батыр » Пн июн 09, 2014 2:52 pm

Ну сделал пару машин с АКПП и МКПП под свой рынок, пользовался комерческим вариантом от .... и немного подкоректировал модулем от Дениса, клиенты не жалуются. Нормально. Намекну, уоз на стоке занижен.

Батыр
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 1:56 pm
Откуда: Узбекистан

Сообщение Батыр » Пн июн 09, 2014 3:11 pm

Кому очень интересно, пишите в личку, коммерческих целей не преследую... только расширения круга друзей-коллег ради!

Аватара пользователя
megatun
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 10:35 pm
Откуда: Ташкент Сити

Re: ChipLoader и Daewoo Gentra 1.5L Delphi MT-60

Сообщение megatun » Пт июл 04, 2014 2:24 pm

Autoatis писал(а):Поднимаю эту тему по просьбе разработчиков данного оборудования. Так, как до сих пор данные блоки не делались Чиплодырем, а делали их только Комбиком, я решил попробовать.

Чиплоадер, как известно не имеет заявленного модуля на МТ-60, поэтому пробовал я модулем МТ-80 (по анилогии с комбиком).

Сразу хочу всех обрадовать - блок читается и шьется данной закладной без каких-либо проблем и подводных камней. При моральной поддержке Дениса пробовал все варианты: и калибры и фулл, и подсчет контрольки, и даже режим "рекавери" - все корректно работает!

Как мне обЪяснил Денис, эти блоки имеют одинаковые алгоритмы чтения записи, одинаковые пароли доступа и подсчеты контрольных сумм, и соосветственно, одинаковые размеры прошивок.

Кстати, касаясь ЧипЭксплорера, хочу сказать, что там модуль КС на МТ-80 тоже правильно работает с этими прошивками. Если кому надо модули чипэксплорера для МТ-60, обращайтесь к Кордену. У него такой модуль уже есть в продаже и сделан, как и все остальные его продукты, на высочайшем уровне.

От себя хочу выразить благодарность Денису за моральную и техническую поддержку, а ихним продуктам Чиплоадер и Чипэксплорер оценка 5 по 5-ти бальной шкале. Цена/качество оставляет всех конкурентов позади!
Доброго времянки суток !
У Меня Несколько вопросов по данному посту!?

1) какой вкладкой вы писали прошивку (МИ80.1 или МТ80.1-Recovery)?
2) каким адаптером пользовались (ChipSoft или Tartix)?
3) сколько машин вы прошилы таком способом?

За ранее благодарен за ответ !

Autoatis
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:23 pm
Откуда: Киев

Сообщение Autoatis » Вс июл 06, 2014 10:45 pm

Делал только Опенпортом 2.0, пробовал все возможные варианты и 80.1 и 80.2 и Рекавери. Блок не валится окончательно, запись возобновляется повторно. Сделал правда только 1 машину, больше не приезжало, мало их у нас.

Autoatis
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:23 pm
Откуда: Киев

Сообщение Autoatis » Вс июл 06, 2014 10:50 pm

Может я перепутал насчет 80.2, не помню есть такой или нет (под рукой нет программы). Короче я пробовал все варианты. У меня машина вычиталась двумя вкладками, а записалась только одной, а потом еще и рекавери отдельно записал. Я эти манипуляции попробовал, чтобы знать, как работает модуль. По просьбе разработчиков.

Аватара пользователя
megatun
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 10:35 pm
Откуда: Ташкент Сити

MT60

Сообщение megatun » Пн июл 07, 2014 12:34 pm

Я К Чему подвожу !
Я сам Прошил около 10ти машин через Вкладку МТ80.1 Блок Валится Выскакивает Ошибка Записи по адресу 2000000
Но Через Модуль МТ80.1-Рековери Процесс Проходит нормально !
Пользовался ChipLoader2.15.1_J2534_ChipSoft.

Вот по Этому Я и спросил как и что чтоб сравнить только у меня так или у всех !!!

Я Отписал Денису о проблеме !! Денис ответил что в ближайшее время вылечит данную проблему !

С уважением !

Аватара пользователя
DmSh
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 3:41 pm
Откуда: РФ, Воронеж

Сообщение DmSh » Вт авг 12, 2014 6:26 pm

Всем привет!
Подскажите, есть ли подвижки в этой теме, модуль доработан Денисом? Если нет, то писать такие блоки лучше МТ-80.1 рекавери (отталкиваясь из последнего поста)?

Autoatis
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:23 pm
Откуда: Киев

Сообщение Autoatis » Ср авг 13, 2014 11:23 pm

DmSh писал(а):Всем привет!
Подскажите, есть ли подвижки в этой теме, модуль доработан Денисом? Если нет, то писать такие блоки лучше МТ-80.1 рекавери (отталкиваясь из последнего поста)?
Рекавери нужно использовать только для восстановления родной прошивкой. Я бы не рисковал таким образом заливать что-то не родное, можно увалить окончательно. А по поводу того, что у кого-то не работает обычный режим записи, так иожет, бывают разновидности софтов, принципиально отличающихся друг от друга. Надо пробовать.

__Maksim__
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 12:03 pm
Откуда: Tatarstan,Kazan

Сообщение __Maksim__ » Чт авг 14, 2014 9:48 am

у меня тоже при прошивки была ошибка, в режиме рекавери восстановил тюнингованной прошивкой, машина завелась и уехала

Слава61
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 8:32 pm
Откуда: Ростовская

Сообщение Слава61 » Чт авг 14, 2014 1:26 pm

Буквально сегодня прошил круза с МТ80,
Читал и шил обычной вкладкой , всё прошло гладко.
Правда писал только калибры тюн прошивки

albert73
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 6:27 am
Откуда: Башкортостан, п.Чишмы

Сообщение albert73 » Пт авг 15, 2014 7:25 pm

Это конечно здорово, но ведь разговор про МТ 60

Аватара пользователя
megatun
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 10:35 pm
Откуда: Ташкент Сити

МТ60

Сообщение megatun » Пн авг 18, 2014 7:44 pm

Развею све мутные сомнения...

Начьнем с того что репрограминг данного ECM MT60 абсалютно безопано.

Распишу по пунктам
1 слить на всякий слуий сток (заводскую прошивку) через вкладку МТ80.1
2 открыть tunigовую прошивку и пишем её вкладкой МТ80.1 запись начинается и на адресе 20000 выскакивает ошибка. Тухнет чекэнжен. Не пугаемся ECM всего навсего перешол в режим программирования.
3 невыключая зажигания выбераем вкладку МТ80.1-рековери. И все процесс проходит на ураааааааа. После записи ECM переходит в режим диагностики и загорается лампа чекэнжен.

Ну вроде все камней подводных я больше не встречал хоть и прошил больше 100 машин.

Всем спасибо за внимание.

Аватара пользователя
megatun
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 10:35 pm
Откуда: Ташкент Сити

Видео

Сообщение megatun » Чт авг 21, 2014 4:58 pm

Вот ссылка на видео по программипованию Chevtolet Gentra
http://mover.uz/watch/yZGHdvvj/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей