Список форумов www.chipsoft.com.ua www.chipsoft.com.ua
Форумы по чип-тюнингу и диагностике автомобилей

АльбомАльбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CHIPSOFT J2534 и M74CAN
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.chipsoft.com.ua -> CHIPSOFT J2534 адаптер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chipsoft
CHIPSOFT.RU

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевести в бут режим означает подключиться к ЭБУ так, как указано в файле справки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MatDog

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допаял сегодня микросхему к-линии и её обвязку и прошил блок. Так что тут хоть с первого хоть со стопятсотого раза его прошить не получилось бы. Теперь если кановый блок не шьется, буду проверять в нем наличие микросхемы к-линии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergios21

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть м74 в которых обвязку не сделаешь
gonta

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же его бедного на заводе то программировали?Или процессор прошитый ставят?
Pashkovskiy65

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gonta писал(а):
Как же его бедного на заводе то программировали?Или процессор прошитый ставят?

Жека. подозреваю, что на заводе их шьют не чиплоадером. Very Happy

gonta

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль, так это понятно.Просто подозреваю что процедура записи в загрузчиках должна быть как-бы одинакова.Хотя хрен его знает, нам не дано знать ньюансов.
Sergios21

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не одинаково. Попробуйте подключить опенбокс и не соедениться с М74
gonta

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И там бывают проблемы.
Просто если человек пишет что не хватает элементов на плате-тут и Опенбокс наверное безсилен.Вот и интересно-как его программировали при изготовлении.

MatDog

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergios21 писал(а):
Не одинаково. Попробуйте подключить опенбокс и не соедениться с М74
и что опенбокс, без к-линии проц в бсл вгоняет?
xavit

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня лежат два м74 can микросхемы кл не обнаружил в обоих но на связь идут оба и читаются где собака порылась
MatDog

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xavit писал(а):
Вот у меня лежат два м74 can микросхемы кл не обнаружил в обоих но на связь идут оба и читаются где собака порылась
если не трудно, сделай фото платы своих ЭБУ
АлексВК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, здравствуйте!
Такая ситуация, раньше всегда работал с м74кан моторлоадером, потом еще приобрел модуль опенбокса, вобщем сделал шнур по стандартной схеме, которая выложена у Роя на окте, прошил этим шнуром новую гранту I484GKB2, попробвал на своей калине автомат, на гранте автомат друга, на гранте спорт- опенбокс не вяжется с этими мозгами,
сделал шнур по альтернативной схеме подключения чипсофт лайт- загрузчик стал вязаться с этими мозгами.
Писал об этом на окте- у людей там в основном опенпорты, пишут что работает соединяется по стандартной схеме подключения,
вопрос такой: кто-нибудь пробовал соединиться опенпортом но по альтернативной схеме, где к-линия на канL замкнута? или может быть кто-то попробует для чистоты эксперимента??
И еще вопрос, столкнулся со страным случаем, гранта восьмиклапанник, мозги вот такие http://skrinshoter.ru/s/250416/fpaOHa
раньше 2 раза шил ее, решил обновить софт, не выходит на связь, и моторлоадером, ни опенбоксом, ни по стандартной схеме, ни по альтернативной, что может быть, кто-нибудь сталкивался с подобным?? просто на окте, когда человек хвалился что своим универсальным шнуром всё без проблем шьет, другой у него спросил- а вот эти мозги тоже шил своим шнуром и выложил фото этих мозгов? что он имел ввиду-не знаю, я ему писал в личку, но ответа пока не было. я на этой гранте, кстати, сделал ошибку при подсоединении, большой разъем одел своего шнура, а малый с родной проводки, подал питание, лампочки на приборке загорелись, полез переподключил правильно, может это повлияло,хотя на своей калине также один раз перепутал, всё шьется читается, только ошибка по акпп появилась что нет связи, удалил ее и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоанн

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексВК писал(а):

И еще вопрос, столкнулся со страным случаем, гранта восьмиклапанник, мозги вот такие http://skrinshoter.ru/s/250416/fpaOHa

Приведу выдержку того, что написал на чиптюнере Владимир Башкиров:

Все более свежие софты можно записывать вместо старых. КРОМЕ I484GR15. ЭБУ с такими идентификаторами имеет совершенно иную плату (одна из первых модификаций) плата версии 4.12.
Не экспериментировал, но теоретически должно быть так: Вместо любого можно записать ПО I484GR15, а вот в ЭБУ с I484GR15 кроме родного ПО вообще писать ни чего нельзя. Вообще это уникальный ЭБУ и об этом надо просто помнить. I484GR15 можно записывать в другие ЭБУ, но только в качестве эксперимента.

А мне лично писали люди, что после записи другого софта приходилось проц менять.
Vlad_R

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит мне повезло, три блока ходят с I484GR15, тюнинг. Был более ранний, залил этот, вполне поехало и ходит до сих пор. Последний блок был с прошивкой I484GH05. Никаких отклонений, все записалось и уехало. Как то так.
Иоанн

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно месяц назад мне в скайпе спросили насчет записи другого софта в такой ЭБУ. Меня за компом не было, потом я написал, что не советую, что могут быть проблемы. Он мне отвечает, что уже записал и ЭБУ больше не отвечает и не заводит авто. Никакие повторные перезаписи не помогли, ни сток, ни без иммо. Я ему тоже эту цитату привел, но чуть опоздал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.chipsoft.com.ua -> CHIPSOFT J2534 адаптер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: