Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Новый Ланос 1,5 взлетают обороты и другое

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

svan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 12:01 pm
Откуда: Днепропетровск

Новый Ланос 1,5 взлетают обороты и другое

Сообщение svan » Чт сен 18, 2014 12:24 pm

Всем привет. Ланос 1,5(вроде евро4) пробег 1400км.Сканматик ЭБУ не определяет. Есть две проблемы:
1. Первые две недели авто заводилось бес проблем. Сейчас после ночного простоя при первом пуске хватает не уверенно - трясет.Выключаю пускаю снова - как часы.При повторных пусках заводится бес проблем.
2. Раз в неделю происходит следующее: осле пуска (прогретого двс) обороты взлетают в секунду на 1000 т.е. пока соображаю и выключаю успевают поднятся примерно до 4тыс. Это было за месяц два раза.

На гарантийке послушав меня и на вопрос куда копать если нет ошибок -сказали хз-надо смотреть. Ну оставлять машину "смотреть" на гарантийке пока не хочу. Имею опыт четырех лет общения с ЭСУД ВАЗа через сканматик и всегда проблемы определял сам и помощью форумчань. На гарантийных сто масса отрицательных эмоций,поэтому если цена вопроса пару сотен грн - то лучше самому.
Может была подобная проблема у кого с новой машиной. Тяжело без переменных. Какой не дорогой адаптер берет новые Ланосы 2014г.в. с приличным набором переменных?

Аватара пользователя
Богдан
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:58 pm
Откуда: Украина

Сообщение Богдан » Чт сен 18, 2014 1:58 pm

Думаю ни какой,у вас на борту или м114,или Гионикс эти эбу блокируются при подключении фриваровскими программами,сканматик минимум но думаю и он не поможет-найдите хорошего специалиста в вашем городе,или приезжайте в гости :)
0954918076,0977796493 Изготовление и продажа тюнинговых прошивок,ремонт систем впрыска любой сложности и многое другое.

svan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 12:01 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение svan » Чт сен 18, 2014 2:09 pm

На форуме проскакивало что вроде kwpd через калайн видит новые блоки. Может кто пробовал? Сканматик(первый) видит только по обд2 смешной набор переменных и ошибки(которых нет). В описании сканматик2 тоже нет блоков ланос евро4 - значит тоже врят ли возьмет.

Аватара пользователя
Богдан
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:58 pm
Откуда: Украина

Сообщение Богдан » Чт сен 18, 2014 2:13 pm

Если вас жионикс его лучше заменить на микас.Квп не подойдет никуда.Все остальные блоки успешно диагностируются сканматиком.
0954918076,0977796493 Изготовление и продажа тюнинговых прошивок,ремонт систем впрыска любой сложности и многое другое.

svan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 12:01 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение svan » Чт сен 18, 2014 2:19 pm

Блок пока менять не буду.
Все таки есть у кого идеи по поводу взлета оборотов после пуска-
это глюк ЭБУ или можно датчик какой попробовать подкинуть?

Аватара пользователя
st_as
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:42 pm
Откуда: Ukraine, Poltava

Re: Новый Ланос 1,5 взлетают обороты и другое

Сообщение st_as » Пт сен 19, 2014 2:01 am

svan писал(а):Имею опыт четырех лет общения с ЭСУД ВАЗа через сканматик и всегда проблемы определял сам и помощью форумчань. На гарантийных сто масса отрицательных эмоций,поэтому если цена вопроса пару сотен грн - то лучше самому.


Все таки есть у кого идеи по поводу взлета оборотов после пуска-
это глюк ЭБУ или можно датчик какой попробовать подкинуть?

по поводу "подкидывания" датчиков. Снимите ВСЕ датчики с авто, и подкиньте метра на три вверх, желательно над асфальтом.... Это по поводу советов ремонта авто с форумов :)

Всё расскажи, а они потом умники, приедут, и мозги е--ут , мол знаю что делать, сделай, так на форуме советовали.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Пт сен 19, 2014 7:23 am

svan писал(а):Блок пока менять не буду.
Все таки есть у кого идеи по поводу взлета оборотов после пуска-
это глюк ЭБУ или можно датчик какой попробовать подкинуть?
Даже если вам дать дилерский сканер всеравно ничего не найдёте.
Однозначно надо искать нормального диагноста.
Для начала надо знать точно: какой ЭБУ установлен?
Подкидывание датчиков - это глупый вид диагностики,
особенно в данной ситуации.

Теркин
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 8:48 am
Откуда: Киев

Сообщение Теркин » Пт сен 19, 2014 7:30 am

vldp писал(а):...Для начала надо знать точно: какой ЭБУ установлен?
...
Поддерживаю. svan, найдите ЭБУ и посмотрите, что на нем написано. А лучше, сфоткайте и фото выложите здесь.

Vasilich
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 10:23 pm
Откуда: Россия Чехов-2 Родина Донбасс

Сообщение Vasilich » Пт сен 19, 2014 9:31 am

снимите пластиковую накладку у правой ноги переднего пассажира там находиться ЭБУ у вашего ланоса .открутить то всего 1 пластиковый болт .
Изображение

svan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 12:01 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение svan » Пт сен 19, 2014 12:53 pm

Был с утра на гарантийке укр авто с описанными выше жалобами(больше напрягает при заводе резкий подъем оборотов до 4тыс. а может и выше если не остановить двс) - ответ прогнозируемый: по сканеру все гуд - ничего не видим - приезжайте когда постоянно будут весеть 4тыс.об!
Я три раза пытал диагноста какой блок - три раза он делал вид что не слышит...
Сошлись на том что либо глюк ЭБУ либо РХХ иногда при пуске зависает в открытом положение,при выкл и вкл становится в нормальное.
Вообщем катаюсь дальше и наблюдаю.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Сб сен 20, 2014 8:32 am

Скорее всего сама прошивка...
Т.е глюк в самой прошивке.
Поэтому надо знать какой ЭБУ и прошивка.

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Сб сен 20, 2014 2:42 pm

Скорее всего, Gionix
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

кобзев
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:32 pm
Откуда: харьков

Сообщение кобзев » Пн сен 29, 2014 11:12 pm

Есле Сканматик не связывается то на борту стоит украинское чудо
(жидроникс),к замене на микас 114

grinch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 10:23 am
Откуда: Одесса

Сообщение grinch » Пт окт 17, 2014 10:29 am

У меня Ланос 1.5 2013г, проблема с оборотами один в один как у автора темы, поднимаются до 4 тыс и даже выше, пропадает только при перезапуске двигателя. Раз в неделю стабильно повторяется, а то и два.
Ездил на сервис - мне сказали что с машиной всё хорошо,что всё проверили. Но когда я приехал второй раз я понял, что сервис эту проблему не решит. Сейчас пойду посмотрю какой ЭБУ, скорее всего Геоникс.
Кто может устранить эту проблему?
Какое устройство может прочесть Геоникс/либо такого нет? (тогда возникает вопрос о смысле его создания)...

svan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 12:01 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение svan » Пт окт 17, 2014 12:34 pm

grinch писал(а):У меня Ланос 1.5 2013г, проблема с оборотами один в один как у автора темы, поднимаются до 4 тыс и даже выше, пропадает только при перезапуске двигателя. Раз в неделю стабильно повторяется, а то и два.
Ездил на сервис - мне сказали что с машиной всё хорошо,что всё проверили. Но когда я приехал второй раз я понял, что сервис эту проблему не решит. Сейчас пойду посмотрю какой ЭБУ, скорее всего Геоникс.
Кто может устранить эту проблему?
Какое устройство может прочесть Геоникс/либо такого нет? (тогда возникает вопрос о смысле его создания)...
Со мной связался разработчик блоков Gionix и рекомендовал обратится к дилеру для перепрошивки на версию А04 (она вышла в конце сентября и имеет изменения которые могут быть связаны с нашей проблемой). Пока нет времени то у них то у меня,но обязательно отпишусь когда прошью. Прочесть подробно может только дилерский сканер. Сканматик взял только по ОБД протоколу основные параметры и то по лямдам полная чепуха. К лайн ни одной прогой не взял вообще и по ОБД тоже. Я думаю пока только по ОБД и то скудный набор параметров. Смысл создания - подвязать нас к дилерскому ТО.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей