Список форумов www.chipsoft.com.ua www.chipsoft.com.ua
Форумы по чип-тюнингу и диагностике автомобилей

АльбомАльбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Geely emgrand 1.5 эбу delphi mt80 как програмировать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.chipsoft.com.ua -> Чип-тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serg71

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисс писал(а):
Иоанн я нигде и не разу ни одним словом не обмолвился что мечтаю залить
чужие калибровки в МТ80. поэтому напоминать мне об этом бесконечное количество раз считаю пустой тратой времени.
Но в хелпе дословно написано:
Модуль предназначен для чтения и записи FLASH памяти ЭБУ MT80, устанавливаемые на китайские автомобили. Работа с данными типами ЭБУ может осуществляеться как через J2534 устройство так и через KLine адаптер.Для ЭБУ MT80 осуществляется запись области калибровок
Значит модуль по хелпу пишет и FLASH и КАЛИБРЫ, Вот я хотел от умных
людей , типа и вас тоже, узнать как в модуле происходит выбор записи.
А вы меня к стенке?

Там у Вас Коля Пашковский рядом , обратитесь к нему , он здесь бывает , если модуля трикоровского нет , то лучше воздержаться от эксперементов ,а лучше всего считайте и поправьте считанное , а в справке четко написано , " Для ЭБУ MT80 осуществляется запись области калибровок."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисс

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Прошу всех кого я тут достал, не обижаться, это же дискуссия , в чем то неприятная но нужная. Трикоровсие модули у меня конечно есть: мультик и чиплоадер. Но хозяин машины не дает вскрывать блок. Вот и пытаюсь
выяснить все нюансы с возможными последствиями работы с блоком по ОБД2. Но лезти в него для БСЛ желания что то нет, так как к нему еще и
не добраться .А машину разбирать из за этого не хочется. Спасибо что предупредили про возможный увал по ОБД.

wmasterw

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если занимаешься, то почему так удивлен, что пишутся только калибры ??
ведь и других блоков достаточно , где точно так же

serg71

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисс писал(а):
Привет всем. Прошу всех кого я тут достал, не обижаться, это же дискуссия , в чем то неприятная но нужная. Трикоровсие модули у меня конечно есть: мультик и чиплоадер. Но хозяин машины не дает вскрывать блок. Вот и пытаюсь
выяснить все нюансы с возможными последствиями работы с блоком по ОБД2. Но лезти в него для БСЛ желания что то нет, так как к нему еще и
не добраться .А машину разбирать из за этого не хочется. Спасибо что предупредили про возможный увал по ОБД.

Бардачек снял и доступ к блоку есть , снимается не так уж и сложно , рассказал клиенту все ньюансы и пускай у него извилины болят .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg71 можно вопрос. А когда я по ОБД буду читать этим модулем, то считываться будет флашь или калибры? Если флашь, то понятно при
плохом раскладе я смогу для БСЛ взять в прошивке VID, а если калибры то
увы....нет. А без VIDа потом в БСЛ хрен востановишь. Как то так.
Спасибо.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.chipsoft.com.ua -> Чип-тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: