Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Geely emgrand 1.5 эбу delphi mt80 как програмировать?

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

serg71
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Сообщение serg71 » Чт ноя 08, 2018 10:08 am

Борисс писал(а):Иоанн я нигде и не разу ни одним словом не обмолвился что мечтаю залить
чужие калибровки в МТ80. поэтому напоминать мне об этом бесконечное количество раз считаю пустой тратой времени.
Но в хелпе дословно написано:
Модуль предназначен для чтения и записи FLASH памяти ЭБУ MT80, устанавливаемые на китайские автомобили. Работа с данными типами ЭБУ может осуществляеться как через J2534 устройство так и через KLine адаптер.Для ЭБУ MT80 осуществляется запись области калибровок
Значит модуль по хелпу пишет и FLASH и КАЛИБРЫ, Вот я хотел от умных
людей , типа и вас тоже, узнать как в модуле происходит выбор записи.
А вы меня к стенке?
Там у Вас Коля Пашковский рядом , обратитесь к нему , он здесь бывает , если модуля трикоровского нет , то лучше воздержаться от эксперементов ,а лучше всего считайте и поправьте считанное , а в справке четко написано , " Для ЭБУ MT80 осуществляется запись области калибровок."

Борисс
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 1:55 pm
Откуда: Орел

Сообщение Борисс » Чт ноя 08, 2018 11:38 am

Привет всем. Прошу всех кого я тут достал, не обижаться, это же дискуссия , в чем то неприятная но нужная. Трикоровсие модули у меня конечно есть: мультик и чиплоадер. Но хозяин машины не дает вскрывать блок. Вот и пытаюсь
выяснить все нюансы с возможными последствиями работы с блоком по ОБД2. Но лезти в него для БСЛ желания что то нет, так как к нему еще и
не добраться .А машину разбирать из за этого не хочется. Спасибо что предупредили про возможный увал по ОБД.
Борисс

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Чт ноя 08, 2018 12:07 pm

если занимаешься, то почему так удивлен, что пишутся только калибры ??
ведь и других блоков достаточно , где точно так же
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

serg71
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Сообщение serg71 » Чт ноя 08, 2018 9:31 pm

Борисс писал(а):Привет всем. Прошу всех кого я тут достал, не обижаться, это же дискуссия , в чем то неприятная но нужная. Трикоровсие модули у меня конечно есть: мультик и чиплоадер. Но хозяин машины не дает вскрывать блок. Вот и пытаюсь
выяснить все нюансы с возможными последствиями работы с блоком по ОБД2. Но лезти в него для БСЛ желания что то нет, так как к нему еще и
не добраться .А машину разбирать из за этого не хочется. Спасибо что предупредили про возможный увал по ОБД.
Бардачек снял и доступ к блоку есть , снимается не так уж и сложно , рассказал клиенту все ньюансы и пускай у него извилины болят .

Борисс
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 1:55 pm
Откуда: Орел

Сообщение Борисс » Пт ноя 09, 2018 2:08 am

serg71 можно вопрос. А когда я по ОБД буду читать этим модулем, то считываться будет флашь или калибры? Если флашь, то понятно при
плохом раскладе я смогу для БСЛ взять в прошивке VID, а если калибры то
увы....нет. А без VIDа потом в БСЛ хрен востановишь. Как то так.
Спасибо.
Борисс

trenerzl
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 11:42 am
Откуда: Херсон

Re: Geely emgrand 1.5 эбу delphi mt80 как програмировать?

Сообщение trenerzl » Ср июл 24, 2019 2:44 pm

Ребята, подскажите пожалуйста, как модуль мт80 китай, работает в данный момент с эмграндами? Чтение/ прошивка без нюансов если идент в идент писать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей