Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ШДК на тойоте

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

ШДК на тойоте

Сообщение wmasterw » Пт фев 02, 2018 2:08 pm

2004 -го рав 2л кто работал ? 1AZ-FE/ Хрень какая то . На исскуственное обогащение или обеднение нет вообще реакции лямбды. Не может же в таком годе выпуска быть такое дубовое ПО, что самодиагностика не выдает ошибки по лямбде , если она уже сдохла ?
Широкополосная.
Вообще никаких ошибок
Ну как вариант конечно не исключено, что ПО этому "помог" кто то. Машина куплена.
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Сб фев 03, 2018 10:36 am

Ага, помог :D А много вы знаете старых Тойот, которым помогли? У меня недавно была Мазда 6, была сильная раскачка оборотов на прогретую. У машины тоже ШДК и вел он себя неадекватно, коррекции гуляли от -10 до + 15. Снял разъем с лямбды и жизнь наладилась. В итоге, заменили её на новую. И тоже никаких ошибок не было. А вы тут боготворите японскую самодиагностику начала 2000-х :D А что у вас по коррекциям, и как себя машина ведет в общем? Больше подробностей.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Сб фев 03, 2018 10:59 am

Эдик это у Саши такое чудо :) То же в сторону лямбды больше всего предполагает.
А 2004-му "помочь" нет проблем . Прочитал и записал. В данном случае это как предположение. Мало ли.
Тут по форуму только пробежаться и можно заметить сколько на совсем не старые машины народ Е0 рассматривает :) Так что готов ничему не удивляться
А мазда6 2л да, у меня такая пару лет назад была и симптомы такие и были. Тоже помогла замена лямбды
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Сб фев 03, 2018 12:21 pm

Проблем помочь нету, проблема это все оплатить. Прошить Тойоту дороже, чем лямбду поменять, даже ШДК. А так, побольше нужно лямбду позадрачивать всякими прогазовками, обогащениями-обеднениями, ПХХ. К тому же у Тойоты не просто STFT и LTFT, там еще промежуточный коэффициент коррекции. Сначала меняется STFT, потом этот промежуточный, а потом уже LTFT. И если смотреть просто по ОБД, то не сразу въезжаешь, что происходит. Нужно смотреть через TechStream.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Сб фев 03, 2018 2:34 pm

Если бы блок был у меня , я бы ребусы не разгадывал. Прочитал, сравнил со стоком и всех делов.
Касательно течстрима подтверждаю, уже ему рабочую версию отправил
На 99% лямбда, как по мне
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей