Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Увалил мт20u

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Kns1
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 9:16 am
Откуда: Россия

Сообщение Kns1 » Вс фев 05, 2017 5:16 pm

injektor писал(а):
Kns1 писал(а):В хексе сверял,после удалил.....Софт по идентам 100%.комбик спас!
Странный поступок :shock: Все что было мной с читано всегда сохраняю на будущее. Вдруг пригодится, если не мне так кому то. :D
машин таких за все время толко вторая и ....Вообще сам теперь думаю почему не сохранил

Аватара пользователя
lightlord
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 7:27 pm
Откуда: Энергодар

Сообщение lightlord » Пн фев 06, 2017 11:13 pm

Восстановил я свой уваленный MT20U. Угадайте с первого раза, чем я его восстановил? Правильно, восстановил я его CombiLoaderom с соответствующим модулем. Я больше десятка лет занимаюсь профессиональным чип-тюнингом и с сегодняшнего дня программу ChipLoader я иначе как дилетантской называть не буду. Потихоньку-помаленьку я её замещу комбиком полностью.

Аватара пользователя
st_as
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:42 pm
Откуда: Ukraine, Poltava

Сообщение st_as » Вт фев 07, 2017 5:56 am

lightlord писал(а): восстановил я его CombiLoaderom с соответствующим модулем.
Денис и команда то-ли ложили на многие BOOT-Модули, то-ли сил у них не хватает...
O99 З8 З8 97З Стас

Аватара пользователя
paliykolya
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm
Откуда: Украина

Сообщение paliykolya » Вт фев 07, 2017 12:28 pm

lightlord писал(а):Восстановил я свой уваленный MT20U. Угадайте с первого раза, чем я его восстановил? Правильно, восстановил я его CombiLoaderom с соответствующим модулем.
Работаю в основном чиплодырем, купил еще в 2007 году, и комбик тоже.
Модуля к комбику - стандарт, и на ланосы 1.5,1.6. В чиплодыре есть очень много модулей в том числе и делфи МТ20U. За 10 лет, при пользовании чиплодырем, не увалил ни одного ЭБУ. ТИГГО с мт20, сделано немеряно! Так что не загрузчик виноват, а "кривые руки" скорей всего и невнимательно прочтен хелп перед работой.
lightlord писал(а):Я больше десятка лет занимаюсь профессиональным чип-тюнингом и с сегодняшнего дня программу ChipLoader я иначе как дилетантской называть не буду.
Всегда придерживаюсь такой последовательности, считал, поправил,залил. И поэтому все всегда спокойно.

serg71
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Сообщение serg71 » Вт фев 07, 2017 12:41 pm

lightlord писал(а):Восстановил я свой уваленный MT20U. Угадайте с первого раза, чем я его восстановил? Правильно, восстановил я его CombiLoaderom с соответствующим модулем. Я больше десятка лет занимаюсь профессиональным чип-тюнингом и с сегодняшнего дня программу ChipLoader я иначе как дилетантской называть не буду. Потихоньку-помаленьку я её замещу комбиком полностью.
Нет универсального оборудования , и лишнего его не бывает , у каждого есть достоинства и недостатки
ГБО, 0662219549 , 0965855193

serg71
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Сообщение serg71 » Вт фев 07, 2017 12:46 pm

paliykolya писал(а):
lightlord писал(а):Восстановил я свой уваленный MT20U. Угадайте с первого раза, чем я его восстановил? Правильно, восстановил я его CombiLoaderom с соответствующим модулем.
Работаю в основном чиплодырем, купил еще в 2007 году, и комбик тоже.
Модуля к комбику - стандарт, и на ланосы 1.5,1.6. В чиплодыре есть очень много модулей в том числе и делфи МТ20U. За 10 лет, при пользовании чиплодырем, не увалил ни одного ЭБУ. ТИГГО с мт20, сделано немеряно! Так что не загрузчик виноват, а "кривые руки" скорей всего и невнимательно прочтен хелп перед работой.
lightlord писал(а):Я больше десятка лет занимаюсь профессиональным чип-тюнингом и с сегодняшнего дня программу ChipLoader я иначе как дилетантской называть не буду.
Всегда придерживаюсь такой последовательности, считал, поправил,залил. И поэтому все всегда спокойно.
Ну так однозначно тоже нельзя утверждать , бут режим нужен.
ГБО, 0662219549 , 0965855193

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Вт фев 07, 2017 2:51 pm

lightlord писал(а):Восстановил я свой уваленный MT20U. Угадайте с первого раза, чем я его восстановил? Правильно, восстановил я его CombiLoaderom с соответствующим модулем. Я больше десятка лет занимаюсь профессиональным чип-тюнингом и с сегодняшнего дня программу ChipLoader я иначе как дилетантской называть не буду. Потихоньку-помаленьку я её замещу комбиком полностью.
А что писали ? Фул или калибровки ?
http://www.reprog.com.ua
Продажа модулей к редактору ChipExplprer 2
цены тут chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6211
Тюн прошивки на заказ.

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Вт фев 07, 2017 3:24 pm

Да валит ЧипЛоадер МТ20U, глупо тут доказывать обратное. Но это даже и хорошо. Шиночип будет хоть цену держать, потому что бесплатно блок потом не продадут.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

serg71
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Сообщение serg71 » Вт фев 07, 2017 3:37 pm

Вообще как добавляется поддеожка блока в загрузчик ?, снимаются логи с дилерского оборудования (или с любого другого , которое работает так , как надо) анализ , и добавление в загрузчик , вот и делайте выводы , что значит разложить сигналы , которые "бегают" на к-линии , это что так просто ? , дайте время , вот только что б разработчик ответил адекватно .(mr-140,hv-240 в трейдевском , так и комбик отдыхает)
ГБО, 0662219549 , 0965855193

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Вт фев 07, 2017 5:58 pm

paliykolya писал(а):
lightlord писал(а):Восстановил я свой уваленный MT20U. Угадайте с первого раза, чем я его восстановил? Правильно, восстановил я его CombiLoaderom с соответствующим модулем.
Работаю в основном чиплодырем, купил еще в 2007 году, и комбик тоже.
Модуля к комбику - стандарт, и на ланосы 1.5,1.6. В чиплодыре есть очень много модулей в том числе и делфи МТ20U. За 10 лет, при пользовании чиплодырем, не увалил ни одного ЭБУ. ТИГГО с мт20, сделано немеряно! Так что не загрузчик виноват, а "кривые руки" скорей всего и невнимательно прочтен хелп перед работой.
lightlord писал(а):Я больше десятка лет занимаюсь профессиональным чип-тюнингом и с сегодняшнего дня программу ChipLoader я иначе как дилетантской называть не буду.
Всегда придерживаюсь такой последовательности, считал, поправил,залил. И поэтому все всегда спокойно.
Кривые руки, кривые ноги и остальное тоже. Всегда меня это выражение смущает. Так может в справку к загрузчику стоит добавить, что для работы с конкретным модулем нужна еще справка от травматолога или другого доктора, который этой кривизной занимается, нет?

serg71
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Сообщение serg71 » Вт фев 07, 2017 6:48 pm

+500,и еще нужен лунный календарь в придачу,а то фазы луны тоже влияют.
ГБО, 0662219549 , 0965855193

Аватара пользователя
lightlord
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 7:27 pm
Откуда: Энергодар

Сообщение lightlord » Вт фев 07, 2017 8:59 pm

paliykolya писал(а):
lightlord писал(а):Восстановил я свой уваленный MT20U. Угадайте с первого раза, чем я его восстановил? Правильно, восстановил я его CombiLoaderom с соответствующим модулем.
Работаю в основном чиплодырем, купил еще в 2007 году, и комбик тоже.
Модуля к комбику - стандарт, и на ланосы 1.5,1.6. В чиплодыре есть очень много модулей в том числе и делфи МТ20U. За 10 лет, при пользовании чиплодырем, не увалил ни одного ЭБУ. ТИГГО с мт20, сделано немеряно! Так что не загрузчик виноват, а "кривые руки" скорей всего и невнимательно прочтен хелп перед работой.
lightlord писал(а):Я больше десятка лет занимаюсь профессиональным чип-тюнингом и с сегодняшнего дня программу ChipLoader я иначе как дилетантской называть не буду.
Всегда придерживаюсь такой последовательности, считал, поправил,залил. И поэтому все всегда спокойно.
Тише, тише. Перед Вами не зеленый пацан. То что ты предлагаешь там (считал, поправил,залил. И поэтому все всегда спокойно) это тоже, что мойте руки перед едой и никогда ничем не заболеете. Этой банальностью, которой нужно учить новичков, никто не пренебрегал. А за "руки кривые" либо извинись либо констатируй, что мной было не так сделано, а?

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Вт фев 07, 2017 11:28 pm

Да не парьтесь по этому поводу. Это выражение давно бытует и если все прошло нормально-руки ровные, облом-руки кривые. Я вот недавно сам узнал, что криворукий. Завалил блок IEFI с ланоса с первой же попытки. А потом так же поднял прогой Delco без проблем. Но смысл в том, что руки то те же,выпрямлять то не ходил :shock:

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Ср фев 08, 2017 11:49 am

тише тише...

харош меряться письками и кривизной рук..
"фахивци"

не превращайте столь важную тему в выяснение
очень злой модератор

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Ср фев 08, 2017 11:59 am

Ребята , ну действительно давайте конструктивно по существу . Причин может быть много. Что писали туда ? Каким адаптером ? На какой скорости ? Если фул еще и левый какой то то извините , а что вы хотели ? Получили кирпич совершенно справедливо .
http://www.reprog.com.ua
Продажа модулей к редактору ChipExplprer 2
цены тут chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6211
Тюн прошивки на заказ.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей