Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ВАЗ 21074 1.45 bosch 797+ пропуски 2-3 цилиндр

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Alex66
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:11 am
Откуда: Kharkov

Сообщение Alex66 » Вт янв 26, 2016 8:15 pm

poznaika писал(а):А каким образом влияет чем запаивали -выпаивали ключи,может я чего не понимаю.
Если б вы когда нибудь работали профессионально монтажником на приличном военном предприятии, таких бы глупых вопросов не возникало.
Если вы перегрели элемент, то сократили ему жизнь. Вы должны держать допустимую температуру. Без паяльной станции с термопарой и поддержкой температуры там ловить нечего. На военке вы заполняете в течении дня карту с указанием температуры жала паяльника. Нарушение техпроцесса мне известно к чему приводит, я это все прошел, а вы тренируйтесь.

SergeyMP
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:35 pm
Откуда: Белая Церковь

Сообщение SergeyMP » Вт янв 26, 2016 9:31 pm

Только что, принесли блок с выгоревшими двумя ключами и резистором.
Редкий случай. Соткой плюс флюс, 10мин работы, патамушто, я не профи
паяльщик, и блок реанимирован.

Alex66
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:11 am
Откуда: Kharkov

Сообщение Alex66 » Вт янв 26, 2016 11:37 pm

Резистор вообще круто соткой паять. Чем больше таких паяльщиков, тем больше у нас работы.

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Ср янв 27, 2016 12:10 am

SergeyMP писал(а):Только что, принесли блок с выгоревшими двумя ключами и резистором.
Редкий случай. Соткой плюс флюс, 10мин работы, патамушто, я не профи
паяльщик, и блок реанимирован.
+100
Несколько десятков блоков реанимировано аналогичным способом. И все прекрасно работают. А для резистора есть и послабее паяльник. И не надо понты колотить про паяльную станцию для одного транзистора в данном случае. Нужно просто уметь паять.
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

poznaika
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 4:58 pm
Откуда: Луганская обл. Кременная

Сообщение poznaika » Ср янв 27, 2016 5:16 pm

injektor писал(а):
SergeyMP писал(а):Только что, принесли блок с выгоревшими двумя ключами и резистором.
Редкий случай. Соткой плюс флюс, 10мин работы, патамушто, я не профи
паяльщик, и блок реанимирован.
+100
Несколько десятков блоков реанимировано аналогичным способом. И все прекрасно работают. А для резистора есть и послабее паяльник. И не надо понты колотить про паяльную станцию для одного транзистора в данном случае. Нужно просто уметь паять.
+100

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей