Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Изучу вопрос на изготовление блоков питания для гаража

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
new_radist
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 9:24 am
Откуда: Днепр

Изучу вопрос на изготовление блоков питания для гаража

Сообщение new_radist » Сб мар 12, 2016 10:09 pm

Добрый вечер всем.
Сразу извеняюсь, если не туда написал. Если не туда перенесите куда положено. Спасибо модераторам.
Народ. Могу изготовить блок питания под заказ или наколепать их заранее много. Что имеется ввиду. БП, стабилизированный на современных элементаж, с регулируемым напряжением, например, от 1 до 30 вольт, а ток обсуждается, можна например до 5 Ампер.
Сейчас у меня на балконе валяется недоделка из трансформатора мощного с кучей напруг, корпуса, радиаторов, цифрового вольтметра+амперметра и кажись микросхема с регулировкой напряжения от 1-30вольт до 6 ампер. Уже год лежит, начал делать, а клиент отказался. Нужно только все до кучи спаять.
Наблюдая за темой куплю-продам, то периодический форумчате хотят купить БП. но покупать за 2-3 тыс грн считаю перебор конкретный.
Если буду изготавливать БП, то цена будет по любому не более 1000грн.
Что скажете? Есть потребность в БП?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб мар 12, 2016 11:04 pm

А корпус? Индикация потребляемого тока, задание ограничение по току, такое возможно?
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

new_radist
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 9:24 am
Откуда: Днепр

Сообщение new_radist » Сб мар 12, 2016 11:13 pm

chipsoft писал(а):А корпус? Индикация потребляемого тока, задание ограничение по току, такое возможно?
Вот тот, который у меня на балконе лежит, там двойной цифровой индикатор с вольтами и амперами. С регулеровкой тока нужен? Подумаю, прикину.
Корпус, под мой БП у меня есть в единственном экземпляре, но знаком с ЧПшником, который возит корпуса из Польши и у нас продает и цены у него нормальные!!!

Вот такой вольт-амперметр у меня лежит уже год без дела, размер со спичечный коробок:
http://olx.ua/obyavlenie/indikator-napr ... 5352eeecd8

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб мар 12, 2016 11:25 pm

new_radist писал(а):С регулеровкой тока нужен? Подумаю, прикину.
Все современные БП это умеют, и при работе с ЭБУ может быть очень полезно. Но я вообще слабо представляю, как при малосерийном производстве можно вместиться в 1000 грн. Вот тут БП, который порядка 3000 стоит, там же и на его внутренности можно посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=ZL4b4WkrUJ4
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
st_as
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:42 pm
Откуда: Ukraine, Poltava

Сообщение st_as » Вс мар 13, 2016 12:50 pm

Денис, за основу БП берут БП от компа, его переделывают, ставят индикацию подобную той, что есть выше, и все. Но только у такой схемы нет ограничения по току. Но и его можно приколхозить. Делал такие БП, без ограничителя по току, и не раз, у самого таких три штуки, да и друзьям с десяток сделано. Юзаю такое и как зарядное, и как блок питания. Регулировку сделал от 4,5 до 15 вольт. Ток до 10 ампер можно снимать смело, без замены комплектующих. Делал другу такой БП с постоянным 14,2 и током 20А, для радиостанции, но перемотал транс, и диодную сборку по мощней впихнул.... Радист доволен, как слон после бани :)

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Вс мар 13, 2016 1:05 pm

Меня мой знакомый оч давно "присадил" вот на такой тестер; http://tv-dvd.prom.ua/p31095950-multime ... alnyj.html
На первый взгляд - кусок китайского г...Но не поленитесь и обратите внимание на хар-ки.Особенно на частотомер.Спокойно меряет прямо на кварце.И я подключаю неисправные ЭБУ через него.Свыше 500 мА он уходит в защиту и не нужно прятаться под стол во избежание "бимбы"(С).Есть один недостаток:Нужно иметь цапон лак и периодически разбирать и "смазывать".Собственно я к чему:Нужен корпус,БП для ноута 19в 2А(защита есть)(легко переделывается под 24в).Регулятор на 2А(есть готовый китайский 25грн http://uamper.com/%D0%98%D1%81%D1%82%D0 ... -step-down) и тестер в качестве индикатора.Итого = 450грн + корпус + работа по сборке.
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

alex_ls
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 9:22 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение alex_ls » Вс мар 13, 2016 1:08 pm

Зайдите на сайт хардлока, там есть БП из компьютерного с ограничением тока, с цифровой индикацией, регулировка энкодером. У меня пашет как автомат Калашникова
autochip.zp.ua

Аватара пользователя
oleg12345
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:07 am
Откуда: Украина, Снежное

Сообщение oleg12345 » Вс мар 13, 2016 1:40 pm

вадимк писал(а):Регулятор на 2А(есть готовый китайский 25грн
Тогда http://www.mini-kossel.com/LM2596-Step- ... rent-Meter уже с индикацией...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя