Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Подскажите по сенсу,микас 7,6

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Valerban
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 11:05 pm
Откуда: г.Харьков

Подскажите по сенсу,микас 7,6

Сообщение Valerban » Ср май 25, 2016 12:16 am

Ребята гляньте скрины,моих показателей.Мотор работает ровно,при перегазовке на бензине,обороты медлено сбрасываются.На газу сбрасываются сразу.Я так понимаю у меня гдето подсос воздуха,раз давление такое и пхх до 19 шагов доходит.Еще угол зажигания постоянно скачет.Динамика разгона хорошая,единственное что не нравится,на газу при троганьи стал как бы захлебываться.Помогите советом
Вложения
5.rar
(63.82 КБ) 119 скачиваний
8.rar
(70.4 КБ) 125 скачиваний

Серёга
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:47 pm
Откуда: Україна, м.Кам'янське.

Сообщение Серёга » Ср май 25, 2016 1:02 am

Реально, скрины вообще ниочём. И особого криминала на них нет. Подсоса воздуха тоже нет. Имеет смысл не бороться со скукой по форумам, а подъехать к специалисту и устранить проблему после нормальной диагностики. Мнение, что машину можно быстренько отремонтировать имея в наличии к-лайник и ноутбук с бесплатной программкой и задав пару вопросов на форумах - крайне ошибочно. А если в профиле указать ещё и населённый пункт, то найти поблизости специалиста по данному вопросу было бы легче.

Valerban
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 11:05 pm
Откуда: г.Харьков

Сообщение Valerban » Ср май 25, 2016 8:40 am

Серёга писал(а):Реально, скрины вообще ниочём. И особого криминала на них нет. Подсоса воздуха тоже нет. Имеет смысл не бороться со скукой по форумам, а подъехать к специалисту и устранить проблему после нормальной диагностики. Мнение, что машину можно быстренько отремонтировать имея в наличии к-лайник и ноутбук с бесплатной программкой и задав пару вопросов на форумах - крайне ошибочно. А если в профиле указать ещё и населённый пункт, то найти поблизости специалиста по данному вопросу было бы легче.
Ну так абсолютное давление должно быть бальше и пхх должен быть больше открыт,но может я и не прав??????

Seriy-99
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 12:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Seriy-99 » Ср май 25, 2016 9:52 am

не прав. любые данные в рабочих режимах - не типовые. по ним ни о чем судить нельзя.много переменных факторов.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Ср май 25, 2016 10:21 am

Сканером можно увидеть не более 20% проблем!
Т.е. посмотреть ошибки, если они конечно есть...
Ну и параметры некоторых датчиков.
Всё остальное можно увидеть с помощью МТ
и другого дополнительного оборудования.
Можно иметь мотор-тестер и другое дополнительное
оборудование и так же ничего не увидеть, так как
для этого нужны ещё знания плюс опыт.

Valerban
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 11:05 pm
Откуда: г.Харьков

Сообщение Valerban » Чт май 26, 2016 1:03 am

Может кто подскажет с Харькова хорошего мастера

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Чт май 26, 2016 9:31 am

Если никто в Харькове не поможет,
можете подъехать ко мне, это 19 км от Залютино
по сумской трассе. Если что пишите в личку.
Последний раз редактировалось vldp Чт май 26, 2016 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.

kacap2008
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 12:04 am
Откуда: Полтавская обл.

Re: Подскажите по сенсу,микас 7,6

Сообщение kacap2008 » Чт май 26, 2016 10:40 am

Valerban писал(а):Ребята гляньте скрины,моих показателей.Мотор работает ровно,при перегазовке на бензине,обороты медлено сбрасываются.На газу сбрасываются сразу.Я так понимаю у меня гдето подсос воздуха,раз давление такое и пхх до 19 шагов доходит.Еще угол зажигания постоянно скачет.Динамика разгона хорошая,единственное что не нравится,на газу при троганьи стал как бы захлебываться.Помогите советом
Если я правильно понял, Вы хозяин машины а не ремонтник. Мой совет: не парьтесь а обратитесь к нормальному спецу. Будете сами делать - Вам дороже обойдется!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей