Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Переделка BOSCH 797+ Chery Amulet для ВАЗ

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Аватара пользователя
st_as
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:42 pm
Откуда: Ukraine, Poltava

Переделка BOSCH 797+ Chery Amulet для ВАЗ

Сообщение st_as » Пн июн 06, 2016 8:56 am

Есть данный блок с амулета, станет ли он ВАЗовским если в него влить FLASH и EEPROM с ВАЗа?

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Пн июн 06, 2016 9:56 am

Вряд ли. Завестить может и заведется. Там вроде распиновка другая, да и ДМРВ....

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Пн июн 06, 2016 10:00 am

Нет.
И только по каналу температуры охлаждающей жидкости.
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Пн июн 06, 2016 11:26 am

Такая замена без существенной переделки не возможна! Даже не заведётся! Не стоит с этим заморачиваться...

Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:44 pm
Откуда: Украина, Мелитополь>Delmenhorst

Re: Переделка BOSCH 797+ Chery Amulet для ВАЗ

Сообщение Сашка » Пн июн 06, 2016 3:20 pm

st_as писал(а):Есть данный блок с амулета, станет ли он ВАЗовским если в него влить FLASH и EEPROM с ВАЗа?
Знаю что от Ваза Я7.2, становится на МК только после перепиновки в разъёме ЭБУ( 14 проводов). ДТОЖ по тарировке очень похож на ваз.

По сути пины ЭБУ заложены в ПО, т.е. зашив ПО и еепром ваза должно заработать на штатной ваз проводке..... Нужно пробовать.

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Пн июн 06, 2016 4:04 pm

Я в приоровский эбу заливал прошивку джили ск. Авто заводилось и нормально ехало. Горел чек. Какая было ошибка - не знаю. Не смотрел.

Аватара пользователя
st_as
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:42 pm
Откуда: Ukraine, Poltava

Сообщение st_as » Пн июн 06, 2016 5:03 pm

приехала калина для пробы.. поставил блок с калиновской прошивкой, и очищенным еепромом... авто завелось. чек не горит... подключить диагностику не было времени у автовладельца.... приедет вечером буду окончательно ковырять

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Пн июн 06, 2016 6:11 pm

Очень давно пробовал с Амулетом, не запустилась.
Но на диагностику, кажись выходил...

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Пн июн 06, 2016 7:56 pm

bayern писал(а):Я в приоровский эбу заливал прошивку джили ск. Авто заводилось и нормально ехало. Горел чек. Какая было ошибка - не знаю. Не смотрел.
Ошибка была по датчику температуры охлаждающей жидкости. Както ставил вазовский бош на аммулет, все отлично работает кроме ДТОЖ. По сканеру показавает больше 110 гр. когда реальных 90гр.
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

Аватара пользователя
Kuzmin_m
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 1:55 pm
Откуда: Выкса

Сообщение Kuzmin_m » Пн июн 06, 2016 9:34 pm

injektor писал(а):
bayern писал(а):Я в приоровский эбу заливал прошивку джили ск. Авто заводилось и нормально ехало. Горел чек. Какая было ошибка - не знаю. Не смотрел.
Ошибка была по датчику температуры охлаждающей жидкости. Както ставил вазовский бош на аммулет, все отлично работает кроме ДТОЖ. По сканеру показавает больше 110 гр. когда реальных 90гр.
То есть получается разница только в обвязке канала ДТОЖ? Может с тарировкой датчика можно поиграть?

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Пн июн 06, 2016 9:55 pm

Kuzmin_m писал(а): Может с тарировкой датчика можно поиграть?

Или приспособить ВАЗовский ДТОЖ...

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Пн июн 06, 2016 11:35 pm

Ну если ставить с ваза на амулет, то можно последовательно в цепь ДТОЖ поставить резистор Ом 20+-(нужно подобрать от тарировать). А наоборот сложнее, резистор нужно ставить параллельно ДТОЖ, а это может нарушить линейность датчика. Ну это все интересно ради эксперимента или на время проверки если нет под рукой родного, а на самом деле нафига этот гиморой. Нужно ставить родные блоки - вазовские ЭБУ для вазов, китайские для китайцев и все будет ОК. :D
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

Аватара пользователя
st_as
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:42 pm
Откуда: Ukraine, Poltava

Сообщение st_as » Ср июн 15, 2016 2:28 pm

injektor писал(а):Ну если ставить с ваза на амулет, то можно последовательно в цепь ДТОЖ поставить резистор Ом 20+-(нужно подобрать от тарировать). А наоборот сложнее, резистор нужно ставить параллельно ДТОЖ, а это может нарушить линейность датчика. Ну это все интересно ради эксперимента или на время проверки если нет под рукой родного, а на самом деле нафига этот гиморой. Нужно ставить родные блоки - вазовские ЭБУ для вазов, китайские для китайцев и все будет ОК. :D
Вы правы, я за резистор паралельно ДТОЖ. На родном вазовском блоке 93, а на амулетовском - 74.

А вот за переделку, или переставлялку, готов поспорить... когда амулетовский блок стоит 1000, а вазовский 1500. Но это все справедливо только когда делать себе, или хорошим знакомым... Но если человек далекий, то никогда не экономлю деньги клиента, потом себе дороже вылазит...

Аватара пользователя
st_as
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:42 pm
Откуда: Ukraine, Poltava

Сообщение st_as » Ср июн 15, 2016 2:33 pm

Итог темы таков, если в Амулетовском блоке переписать EEPROM и FLASH с ВАЗовского, то все работает, только подобрать резистор надо паралельно ДТОЖ, для правильного отображения и понимания фактической ТОЖ.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Ср июн 15, 2016 5:13 pm

injektor писал(а):Нужно ставить родные блоки - вазовские ЭБУ для вазов, китайские для китайцев и все будет ОК. :D
Я тоже так считаю. Никогда не приспосабливал чужие блоки, клиент это не оценит. Другое дело для себя, там можно и для интереса поработать. А так для подмены подходит и ладно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей