Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Stag 200 Easy

Диагностика и чип-тюнинг автомобилей с ГБО

Модераторы: chipsoft, makkenzi

djon89
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:43 am
Откуда: Укриина

Сообщение djon89 » Ср окт 26, 2016 10:09 am

Я так понимаю что бы вы сказали какой нужен ход штока,нужно сразу скрины вам увидеть.? В пятницу поеду еще до того кто газ ставил,пусть он попробует что-то сделать,если не сделаем,то тогда буду просить вашей помощи!

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Ср окт 26, 2016 7:43 pm

Не совсем так, ход штока можно менять от табличных после того, как машину катали, и это просто напросилось))) (например попарный впрыск на вальтеках 3 Ом). Сомневаюсь, вернее уверен, что Вам менять от установленного 0.45 нужно будет. Не в этом проблема у Вас....
Изображение

Аватара пользователя
aslex
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 9:34 am
Откуда: Izyum

Сообщение aslex » Чт окт 27, 2016 12:05 am

Robin писал(а):Выше этих условий ГБО включаться не будет, пока не будет заданной температуры. Т.е. проще - как на картинке, 30 гр., включился газ, но если нет 40, то после 4000 и 20 включится бензин, это для того, чтобы на холодную не "порвать" :D
Дорогой Робин, Вы когда будете читать документацию?
Зачем вводить людей в заблуждение!
Данная графа означает, что до 40гр и до 4000 об/мин время газового впрыска не будет выше 20 мсек...

djon89
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:43 am
Откуда: Укриина

Сообщение djon89 » Чт окт 27, 2016 12:32 am

Тоесть я так понимаю что эта функция не поможет в решении моей проблемы?

Аватара пользователя
aslex
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 9:34 am
Откуда: Izyum

Сообщение aslex » Чт окт 27, 2016 12:51 am

djon89 писал(а):Спасибо,просто хочу попробовать,где то здесь писал что подливает на холодную,и именно с низов когда на хх нажать на газ, грешу на газофорсы,потому как поднимаю давление до 1,1 например, становиться еще хуже,а так на давление 1 болие мение. Валтек 2ом
Как определили, что подливает?
Просмотрите на карте коррекции по оборотам, при каком времени впрыска и оборотах происходит отклонение и сделайте соответствующую коррекцию...

djon89
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:43 am
Откуда: Укриина

Сообщение djon89 » Чт окт 27, 2016 12:58 am

Определил так,по коррекции температуре газа,опускал точку в данном диапазоне например 30гад,на минус 25-30%и уже по лучше набирает с низов,но тогда меняется бензиновый впрыск с 3,5 на5мс но авто работает резвее,и это проявляется только с низов тоисть с хх примерно до 2200 об.мин, после 2200 все ок,и при езде авто едет отлично!
А подскажите как там по коррекции по оборотам посмотреть отклонения?

djon89
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:43 am
Откуда: Укриина

Сообщение djon89 » Чт окт 27, 2016 1:10 am

Корекция по рам? Там у меня все нолики,и все белое, менял значение,в диапазоне курсора но не понял как оно работает.
Еще смотрел на сайтах дак там цвет меняется то красным то зеленый в определенных диапазонах,но немного понимю что нужно делать ,когда курсор в определенных диапазонах оборотов меняя цифри , регулирует подачу в данном диапазоне.
А как по этом посмотреть заливает,или нет???

Аватара пользователя
aslex
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 9:34 am
Откуда: Izyum

Сообщение aslex » Чт окт 27, 2016 7:20 am

Заливает или нет можно определить по топливным коррекциям, либо (грубо) по напряжению датчика кислорода.

djon89
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:43 am
Откуда: Укриина

Сообщение djon89 » Чт окт 27, 2016 7:24 am

Дак провал,подтраиивание только с подхвата,когда на хх резко нажимаешь на газ,если заливает то лямда показания должна быть больше 0.45? Или нет

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Чт окт 27, 2016 7:48 am

aslex писал(а):
Robin писал(а):Выше этих условий ГБО включаться не будет, пока не будет заданной температуры. Т.е. проще - как на картинке, 30 гр., включился газ, но если нет 40, то после 4000 и 20 включится бензин, это для того, чтобы на холодную не "порвать" :D
Дорогой Робин, Вы когда будете читать документацию?
Зачем вводить людей в заблуждение!
Данная графа означает, что до 40гр и до 4000 об/мин время газового впрыска не будет выше 20 мсек...
Точно? Т.Е. по Вашему(и по мануалу), если на холодный мотор время впрыска бензина будет 40 мс машина будет продолжать работать на газу при заданных 20мс газа по ограничению? проверяли? В этом случае какой состав смеси будет то?? Как мотор себя чувствовать будет? Если так в реале, тогда да, простите...
Эмулирую ситуацию, включена функция, заданно 20мс, 4000 оборотов, 40гр.(по скрину так), начинаем ехать на холодный мотор с ускорением, время на бензине растёт до 40мс, а машина едет на газу с ограничением 20мс. Т.Е. на бензин не перейдёт, как я предположил? Круто получится...

И уважаемый, форум предназначен для поиска истинны, а не упрёкам и неуважительному отношению, мануалы я читаю, но не всегда верю тому, что написано, вернее беру мануал за направление, а проверяю на практике, этот пункт не проверял, но допустил, что переходит на бенз, иначе не понимаю такого ограничения. Если Вы проверили на практике = значит это и я ошибся с переходом на бензин - тогда снимаю шляпу)))
Изображение

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Чт окт 27, 2016 7:53 am

aslex писал(а):Заливает или нет можно определить по топливным коррекциям, либо (грубо) по напряжению датчика кислорода.
Так предполагаю, что именно ТОЧНО по ДК (обратной связи) можно и нужно определить состав смеси и правильно настроить машину на всех режимах, что, впринципе, и нужно делать нормальным установщикам - регулировщикам. Мы ни одной машины не отпускаем, не настроив её в движении по обратной связи. Кстати, будет машина с таким блоком - проверю состав смеси при включенной функции VAG и выложу скрины, уж ооочень стало интересно))
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей