Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Модуль для редактирования ACDelco Е83

Модули калибровок для ChipExplorer сторонних производителей

Модераторы: chipsoft, Иоанн

RSW
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение RSW » Чт янв 05, 2017 8:02 pm

Тогда лучше стр7, если о полноценности.
Прошивки автомобилей Renault, Hyundai, KIA, Opel, Chevrolet, Mazda, Nissan. China.

www.maxichip.ru

vartan
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:43 pm
Откуда: tashkent

Сообщение vartan » Чт янв 05, 2017 8:07 pm

Зачем все крутить,в ваших модулях есть все необходимое. Некоторые чиптюнеры не добросовестные и топливо этанол накрутят,которое вобще не требуется.

чавойто 161
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 12:25 pm
Откуда: Ростов

Сообщение чавойто 161 » Чт янв 05, 2017 8:09 pm

RSW писал(а):Тогда лучше стр7, если о полноценности.
Чтож Вы всех на пальму загнать хотите? Оставьте выбор по цене и полноценности потребителю.

vartan
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:43 pm
Откуда: tashkent

Сообщение vartan » Чт янв 05, 2017 8:10 pm

RSW писал(а):Я не критикую, мне не понятно откуда в маске 2д таблицы в ACDelco5. Посмотрел не одной не нашел. Ну да ладно делайте как хотите вам работать.
В Чэ их можно видеть в графическом режимt/

RSW
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение RSW » Чт янв 05, 2017 8:11 pm

Возможно маска не соответствует и нужно было направить в нужном направлении, ну да ладно разбирайтесь сами.
Прошивки автомобилей Renault, Hyundai, KIA, Opel, Chevrolet, Mazda, Nissan. China.

www.maxichip.ru

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Чт янв 05, 2017 9:04 pm

RSW писал(а):Один скопирован СТР7 другой сделал я и это вы к слову о маске?
Е39 и Е78 тоже скопировано? Если так, то откуда? Насколько знаю, модуля у СТР7.0 на Е39 и Е78 нет, только Е83. Если вы внимательно читали первый пост, я написал, что поддерживаются прошивки 2 и 3Мб. А 3 Мб это уже не Е83, а другие ЭБУ. Хотел бонусом дать несколько софтов, но решил добавить еще. Поэтому будет более обширный модуль.
Но писать больше нет желания, разговор в пустую. Можно подумать, ни у кого ошибок не бывает. Не помню, чтобы на какой-то модуль были такие нападки. Кто хочет, купит. Но с другой стороны, антиреклама тоже реклама. Так что вы мне помогаете, привлекая внимание к модулю. За что вам спасибо!

Но за сим откланиваюсь, желающие купить модуль или имеются вопросы в личку. А здесь уже моя тема убежала в сторону.

vartan
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:43 pm
Откуда: tashkent

Сообщение vartan » Чт янв 05, 2017 9:15 pm

Иоан не переживайте,я вас прекрассно понял,вы все правильно делаете и с адресами ошибок попали и уозы хай и ло,тоже попали. Все главное есть.
Я эти модули давно наковырял и там нечего копировать,человек работает над этим,нашел необходимое.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Сб янв 14, 2017 9:11 am

Внесу некоторые разъяснения.
Модули работает с калибровками, считанными через колодку диагностики. Это удобно, быстро и безопасно. Считал за несколько минут калибровки, поправил и записал обратно.
Выписка из хелпа чиплоадера:
Самый безопасный вариант записи тюнинговой прошивки в данный ЭБУ - считать оригинальную и на ее базе сделать тюнинговую. При обрыве связи ЭБУ из строя не выходит и повторно может быть записан.

В данный момент внес некоторые дополнения в модули и разослал пользователям. Если кто не получил, пишите в личку.
В настоящий момент в общей сложности поддерживается 25 софтов Е83, Е78, Е39, Е39а. Это список будет дополняться, для этого нужно прислать считанные калибровки.

Р.С. Этот модуль не повторяет СТР7.0, поскольку не работает с фуллфлеш, как это делает СТР7.0. Т.е., если у вас есть считанный FullFlash, то модуль работать с ним не будет. Также и считанные калибровки не будут открываться в СТР7.0. Адреса калибровочных таблиц и т.п. в фуллфлеш и считанных калибровках совершенно разные.

Теперь что касается дальнейшего развития проекта. Функционал добавился и будет добавляться по-необходимости в -дальнейшем.
После 19 января проект разделится и будет выглядеть так:
отдельно Е83 - 4000 руб,
отдельно Е78 - 2000 руб,
отдельно Е39/39а - 2000 руб.


В личке отвечу на вопросы. Здесь опять тема может уйти в сторону.

RSW
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение RSW » Сб янв 14, 2017 11:30 am

Еще как выходит при обрыве записи и поможет потом MDI и портал GM.
СТР7 работает с калибровками, некоторые константы вынесены за пределы калибровок и пересчет КС у стр7 только в фулл, интересно почему же у меня модули работают с фулл и калибровками :)
Прошивки автомобилей Renault, Hyundai, KIA, Opel, Chevrolet, Mazda, Nissan. China.

www.maxichip.ru

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Сб янв 14, 2017 11:34 am

Редактирование только Full-Flash (работа с областью калибровок не поддерживается по причине невозможности подсчета всех контрольных сумм в отсутствие программы управления в прошивке).

Это описание СТР7.0 с офф.сайта. http://www.almisoft.ru/ctpro_ACDelco_E83.htm
Сам ничего не придумал.

Ну и как, открываются у вас калибровки Е78, Е39, Е39а?

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Сб янв 14, 2017 11:38 am

RSW писал(а):интересно почему же у меня модули работают с фулл и калибровками :)
Сразу не понял вашего вопроса. Думал, вы про СТР7.0.
Ну да, могу и я сделать также, но к чему повторяться? СТ7.0 с фулл уже есть. К тому же именно так меня и просили сделать, калибровками.

RSW
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение RSW » Сб янв 14, 2017 11:39 am

СТР7 и калибровки правит нормально, КС не пересчитает в калибровках.
В чем разница фулл-калибровки для ЧЭ? Размер тот же, адреса те же.
Прошивки автомобилей Renault, Hyundai, KIA, Opel, Chevrolet, Mazda, Nissan. China.

www.maxichip.ru

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Сб янв 14, 2017 11:47 am

RSW, слов нет, ваш модуль лучше моего. Сужу по тому, что ваши прошивки покупают и на них ездят. А это значит, всё необходимое у вас открыто и вы правите, как это нужно. Если бы вы вставили свой модуль на продажу, у меня и мысли не было бы что-то начать и делать свое. Но меня просили и я сделал.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Сб янв 14, 2017 11:49 am

RSW писал(а):В чем разница фулл-калибровки для ЧЭ? Размер тот же, адреса те же.
Фулл считывается больше часа, калибровки - несколько минут. Адреса разные.

RSW
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение RSW » Сб янв 14, 2017 11:52 am

Кто вам сказал что адреса разные? :D
Прошивки автомобилей Renault, Hyundai, KIA, Opel, Chevrolet, Mazda, Nissan. China.

www.maxichip.ru

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя