Список форумов www.chipsoft.com.ua www.chipsoft.com.ua
Форумы по чип-тюнингу и диагностике автомобилей

АльбомАльбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переделка CHIPSOFT J2534 LITE/MID в CHIPSOFT J2534 LITE/MID
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.chipsoft.com.ua -> CHIPSOFT J2534 адаптер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MegaVolt

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 7:56 pm    Заголовок сообщения: Переделка CHIPSOFT J2534 LITE/MID в CHIPSOFT J2534 LITE/MID Ответить с цитатой

Движок форума кастрировал заголовок темы, было задумано вот так:
"Переделка CHIPSOFT J2534 LITE/MID в CHIPSOFT J2534 LITE/MID LIMITED EDITION"

Денис, а не подскажете как переделать адаптер в вариант без микро юсб, задолбал он уже,
кабель под собственным весом выпадает. Достаточно ли будет выкинуть платку с микро юсб разъёмом
или на ней есть что то нужное кроме индикации, индикация мне не нужна. Я думаю в этом нет ничего
секретного но если расскажете как переделать то облегчите жизнь многим пользователям вашего адаптера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashkovskiy65

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал что только мне такой достался.
ser163

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100500
тоже самое
gory

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100500
Давно писал об этой проблеме !

Seriy-99

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такое дело. Я себе провод припаял к гнезду.
alex_ls

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у себя разъем вывернул уже на второй день пользования адаптера,садясь в инсигнию зацепил его ногой, плохая идея использовать микроюсб, присоединяюсь к идее о переделке адаптера
chipsoft
CHIPSOFT.RU

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЮСБ плате находится не только ЮСБ разъем, но и стабилизатор напряжения, индикация, защита по статике. Так просто его не убрать.

Кстати, по статистике, не смотря на то, что у Limited версии ЮСБ разъема нет, большинство кошельком голосует именно за обычный Лайт с его мини-юсб разъемом.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на лайте тоже юсб шнур держался хлипковато, нашёл такой же с какого-то юсб хаба. Он гораздо надёжнее, штекер шнура вставляется/вынимается со щелчком и довольно с большим усилием. Заменить его при наличии паяльной станции и отсоса - 10 минут с перекуром. Но плату придётся снимать. Я когда делал эту процедуру, как-то не подумал, ведь можно было эту платку сделать вообще съёмной на разъёмах, но уже переделывать не буду. Купил себе ещё лимитед, в основном в машине пользую его, а старый лайт больше лежит в запасе, хотя иногда и он под руку подворачивается. Smile
Так что поищите хороший тугой миниюсб разъём и перепаяйте, будет понадёжнее))).

albertt

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант купить на али корпус побольше типа опкомовского , и устроить все внутри .
MegaVolt

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и с родным корпусом можно устроить, для себя решил сделать так:
отпаять платку с мини юсб от основной платы и на проводах отвести её
в глубь корпуса, вместо мини юсб подпаять обычный юсб кабель,
после удаления платки появится место для его установки

По поводу замены разъёма - давно ищу хороший, но не нахожу,
разве что из опенпорта выдрать, вот там зачётный разъёмчик,
сколько лет уже им пользуюсь а до сих пор держит отлично
MegaVolt

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chipsoft писал(а):

...
Кстати, по статистике, не смотря на то, что у Limited версии ЮСБ разъема нет, большинство кошельком голосует именно за обычный Лайт с его мини-юсб разъемом.

Они ж ещё не знают что есть такая проблема, да и вид более привлекательный + цена ниже,
я вот хочу ещё MID прикупить, но зная о проблеме с разъёмом
всё жду - вдруг Вы выпустите MID в варианте Limited - вот тогда
сразу возьму
Romann43

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может такой попробовать https://www.chipdip.ru/product/tyco-1734035-1
Фирма известная,но вопрос в том,что пришлют на самом деле+доставка дороже в 3 раза стоимости самого разъёма.Как вариант пробежаться по ремонтным мастерским мобильных телефонов и там спросить.

Основная проблема этого разъёма-материал корпуса,фиксатор должен фиксировать,а не выгибаться после нескольких подключений разъёма кабеля.

Хотя я сам проголосовал кошельком сторону Lite Limited и немножко его "прокачал" Very Happy
chipsoft
CHIPSOFT.RU

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romann43 писал(а):
Может такой попробовать https://www.chipdip.ru/product/tyco-1734035-1
Фирма известная,но вопрос в том,что пришлют на самом деле+доставка дороже в 3 раза стоимости самого разъёма.Как вариант пробежаться по ремонтным мастерским мобильных телефонов и там спросить.

Основная проблема этого разъёма-материал корпуса,фиксатор должен фиксировать,а не выгибаться после нескольких подключений разъёма кабеля.

Хотя я сам проголосовал кошельком сторону Lite Limited и немножко его "прокачал" Very Happy

Спасибо за информацию, закажу у нас таких десяток, посмотрим как они себя поведут.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
albertt

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж лучше тогда и MID в Limited факторе запустить для желающих . Smile
MegaVolt

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что MID в варианте Limited будут покупать больше, потому как
среди покупателей будет уже больше тех у кого уже есть лайт и они
знают о проблеме с разъёмом, если ещё сделаете хотя бы в чёрном цвете..
то что сейчас в синем уж больно внешне китайщиной отдаёт, вот и
отталкивает покупателей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.chipsoft.com.ua -> CHIPSOFT J2534 адаптер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: