Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Плавает ХХ (микас 10.3+)

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

serg71
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Сообщение serg71 » Пн апр 17, 2017 11:01 am

Вот все людям не терпиться с прошивкой , там только уоз нужно будет поднять под газ , Но сначала нужно настроить правильно работу оборудования , Вы хотите получить совет , но не озвучили состав оборудования , как же подсказать тогда ?
ГБО, 0662219549 , 0965855193

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пн апр 17, 2017 11:08 am

Kracken писал(а):Ха-ха))) Извините, не удержался. Но я уже от специалистов, от которых только слышишь, что нужно перепрошивать, так как это Микас 11 и т.д.!
Вы сейчас идете по следам ваших диагностов. Но они хоть начали свою деятельность, вы же пока что нет. Правда, вы в более выигрышном свете, поскольку над вами смеяться некому.
Ну да ладно, раз решили посмеяться над моими коллегами, а значит и над нами тоже, не буду вам мешать.

Kracken
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 2:29 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Kracken » Пн апр 17, 2017 11:16 am

serg71 писал(а):Сброс блока ни к чему особенному не приведет , на бензине обороты будут плавать если GOxx не соответствует нужному составу (или много или мало).Смотрите на реакцию дк и изменяйте состав смеси от бедного к богатому , когда начнет переключаться с бедной на богатую , будет "примерный " состав , хх будут ровными .
Вы имеете ввиду изменять параметр GOxx через сканер?

serg71 писал(а): Ну а газ , это уже совсем другая история , хотя бы опишите что там установлено , если смотреть "кино" , и предположить , что это работа на газу , то льет ужас , датчика фазы на двигателе нет ? , время как для попарно-паралельного впрыска , или это так газом душит , что блок время режет? Дайте информации , а гадать будем долго , блок гбо , тип впрыска двигателя и какой в программе гбо выбран ,форсунки и диаметр жиклеров , давление на редукторе.
1) Да, видео на пропане.
2) Датчика фаз нет, разъем висит пустой ...

По ГБО

1) Stag 200
2) Форсунки Вальтек (2 или 3 ом)
3) Редуктор "Аляска" Томасетто
4) Впрыск: стандарт ( НЕ попарный... хз??? )
5) Давление в редукторе: 1.1 – на ХХ
6) Диаметров не знаю, ставили "специалисты", как оказалось(

Прошу не нервничать ;). Глупых вопросов стараюсь не задавать, возжно не всегда получается))). Подскажите, где почитать про систему впрыска на основе Микас 10.3+, особенно интересует "мой вариант" без датчика фаз.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
aslex
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 9:34 am
Откуда: Izyum

Сообщение aslex » Пн апр 17, 2017 11:21 am

serg71 писал(а):Сброс блока ни к чему особенному не приведет.
А ни чего особенного и не ожидается, хочется уйти от возможно неправильных коррекция и адаптаций при работе на газу.
serg71 писал(а): на бензине обороты будут плавать если GOxx не соответствует нужному составу (или много или мало).
Но до этого же мотор работал нормально на ХХ, человек же сказал, что все стандартно. Необходимо привести рабочие параметры к типовым.
serg71 писал(а): Дайте информации , а гадать будем долго , блок гбо , тип впрыска двигателя и какой в программе гбо выбран ,форсунки и диаметр жиклеров , давление на редукторе.
Зачем это все, если двигатель неправильно работает на бензине!
serg71 писал(а): если смотреть "кино" , и предположить , что это работа на газу , то льет ужас.
С чего это вдруг??

Kracken
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 2:29 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Kracken » Пн апр 17, 2017 11:24 am

Иоанн писал(а):
Kracken писал(а):Ха-ха))) Извините, не удержался. Но я уже от специалистов, от которых только слышишь, что нужно перепрошивать, так как это Микас 11 и т.д.!
Вы сейчас идете по следам ваших диагностов. Но они хоть начали свою деятельность, вы же пока что нет. Правда, вы в более выигрышном свете, поскольку над вами смеяться некому.
Ну да ладно, раз решили посмеяться над моими коллегами, а значит и над нами тоже, не буду вам мешать.
Вы неправильно меня поняли! Я имел ввиду, что в радиусе 20 км я не смог найти человека, который действительно является Диагностом, а не человеком с лицензионным мультисканером на руках, которые только и делают, что тратят мое ВРЕМЯ и деньги естественно!

Диагностом быть не собираюсь, пытаюсь разобраться в своем авто!

Kracken
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 2:29 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Kracken » Пн апр 17, 2017 11:32 am

aslex писал(а):
serg71 писал(а):Сброс блока ни к чему особенному не приведет.
А ни чего особенного и не ожидается, хочется уйти от возможно неправильных коррекция и адаптаций при работе на газу.
serg71 писал(а): на бензине обороты будут плавать если GOxx не соответствует нужному составу (или много или мало).
Но до этого же мотор работал нормально на ХХ, человек же сказал, что все стандартно. Необходимо привести рабочие параметры к типовым.
serg71 писал(а): Дайте информации , а гадать будем долго , блок гбо , тип впрыска двигателя и какой в программе гбо выбран ,форсунки и диаметр жиклеров , давление на редукторе.
Зачем это все, если двигатель неправильно работает на бензине!
serg71 писал(а): если смотреть "кино" , и предположить , что это работа на газу , то льет ужас.
С чего это вдруг??
Вот aslex меня правильно понял. Автомобиль практически новый, стоял 10 лет...

Мужики, без обид!

Помогите составить правильный алгоритм для получения параметров по которым можно сделать выводы.

Считаю, нужно начать с того, что советовал aslex :

1) Отключить Пропан
2) Сбросить блок (я так понимаю, отсоединить аккумулятор)
3) Прогреть до рабочей температуры и покататься...

Вопрос о том где почитать в силе)

Kracken
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 2:29 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Kracken » Пн апр 17, 2017 11:34 am

serg71 писал(а):Вот все людям не терпиться с прошивкой , там только уоз нужно будет поднять под газ , Но сначала нужно настроить правильно работу оборудования , Вы хотите получить совет , но не озвучили состав оборудования , как же подсказать тогда ?
Уже озвучил, чуть выше:)

serg71
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Сообщение serg71 » Пн апр 17, 2017 11:50 am

С цитированием проблемы

1) Да, видео на пропане.
2) Датчика фаз нет, разъем висит пустой ...

По ГБО
1) Stag 200
2) Форсунки Вальтек (2 или 3 ом)
3) Редуктор "Аляска" Томасетто
4) Впрыск: стандарт ( НЕ попарный... хз??? )
5) Давление в редукторе: 1.1 – на ХХ
6) Диаметров не знаю, ставили "специалисты", как оказалось(
Таким "спецам" голову отбить и руки оторвать .
Сначала отремонтировать двигатель (дф отсутствует , вернуть все на место , гбц то хоть имеет место под дф или нет?, желательно его иметь на двигателе , особенно под гбо , да еще и с таким комплектом)Потом отрегулировать GOxx ,со сканера можно , SensDiag позволяет это (хотя если не будет дф , сомнительная процедура , без прошивки не обойтись), о газе пока не может быть и речи , все потом .Катушки то хоть какого цвета на газовых форсунках?Диаметр жиклера измерить сверлом хотя бы и ход штока измерить , и сделать одинаковым (0,5мм во всех форсунках), и озвучить непременно.
ГБО, 0662219549 , 0965855193

Kracken
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 2:29 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Kracken » Пн апр 17, 2017 12:49 pm

serg71 писал(а):С цитированием проблемы

1) Да, видео на пропане.
2) Датчика фаз нет, разъем висит пустой ...

По ГБО
1) Stag 200
2) Форсунки Вальтек (2 или 3 ом)
3) Редуктор "Аляска" Томасетто
4) Впрыск: стандарт ( НЕ попарный... хз??? )
5) Давление в редукторе: 1.1 – на ХХ
6) Диаметров не знаю, ставили "специалисты", как оказалось(
Таким "спецам" голову отбить и руки оторвать .
Сначала отремонтировать двигатель (дф отсутствует , вернуть все на место , гбц то хоть имеет место под дф или нет?, желательно его иметь на двигателе , особенно под гбо , да еще и с таким комплектом)Потом отрегулировать GOxx ,со сканера можно , SensDiag позволяет это (хотя если не будет дф , сомнительная процедура , без прошивки не обойтись), о газе пока не может быть и речи , все потом .Катушки то хоть какого цвета на газовых форсунках?Диаметр жиклера измерить сверлом хотя бы и ход штока измерить , и сделать одинаковым (0,5мм во всех форсунках), и озвучить непременно.
Датчика фаз НЕ БЫЛО с завода, так что руки работникам конструкторского бюро АвтоЗАЗа нужно отбить)))

Возможно GOхх имеет смысл крутить, так как в прошивке ЭБУ на него не должен ссылаться, если датчика не было с завода?

ОК. буду пробовать.

serg71
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Сообщение serg71 » Пн апр 17, 2017 1:09 pm

Фото стикера с блока можно выложить ?
ГБО, 0662219549 , 0965855193

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Пн апр 17, 2017 1:30 pm

Такое авто приводится в порядок сначала на штатном виде топлива. ПО править само собой.
Установленное гбо в помойку.
Поставить нормальное + 2 режимка.
Ездят такие , не заглядывая. Расход газа город до 10,5л.
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

Kracken
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 2:29 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Kracken » Пн апр 17, 2017 2:01 pm

serg71 писал(а):Фото стикера с блока можно выложить ?
Да, конечно. Изображение
Последний раз редактировалось Kracken Пн апр 17, 2017 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Kracken
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 2:29 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Kracken » Пн апр 17, 2017 2:02 pm

wmasterw писал(а):Такое авто приводится в порядок сначала на штатном виде топлива. ПО править само собой.

Поставить нормальное + 2 режимка.
Ездят такие , не заглядывая. Расход газа город до 10,5л.
Расход и сейчас не более 10.5)
wmasterw писал(а):Установленное гбо в помойку.
Почему так строго? :)

Аватара пользователя
aslex
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 9:34 am
Откуда: Izyum

Сообщение aslex » Пн апр 17, 2017 5:18 pm

Тоже стараемся не ставить такой комплект (Аляска-Валтеки) , хотя на практике попадались авто прошедшие более 100 тыс. в режиме такси на газу и форсунки с редуктором ни разу не вскрывались (работали четко, проблемы были с проводкой)... И попадались валтеки (грингаз) которые нужно было калибровать после 9 тык... а Аляска после 5 тык. кидает давление выше 2-х атмофер в режиме cut-off...

serg71
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Сообщение serg71 » Пн апр 17, 2017 7:56 pm

Да если его "допилить напильником" , то будет оно сносно работать , а вот "мастерам" реально руки оторвать , двигатель в попарно-паралельном режиме впрыска работает , а в програме гбо режим фазированый выбран , а еще дело дойдет до жиклеров , вот там еще интересно будет, что касательно аляски , люфт большой в зацеплении коромысла и мембраны , отсюда и заброс давления -устранить однозначно (переточить бронзовую втулку , либо заменить из старого варианта, если получиться найти)
ГБО, 0662219549 , 0965855193

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей